• «Санз» прервали 11-матчевую неудачную серию команд Криса Пола в играх плей-офф, которые судит Скотт Фостер

22 июня благодаря попаданию на последней секунде центрового Деандре Эйтона «Санз» вырвали победу у «Клипперс» (104:103, 2-0) во втором матче финальной серии Запада.

Встречу обслуживал рефери Скотт Фостер – до этой игры команды разыгрывающего «Финикса» Криса Пола уступили в 11 встречах плей-офф подряд, на которых работал 54-летний судья (вне зависимости от того, выходил ли сам Крис на площадку). Прошлое подобное поражение случилось в первом раунде плей-офф-2021 от «Лейкерс» (95:109), после которого «Санз» уступали 1-2 в серии.

Таким образом, неудачная серия команд Пола в матчах с Фостером прервалась. 36-летний баскетболист пропускал встречу из-за протоколов по COVID-19.

Тем не менее, по ходу вчерашнего матча болельщики «Санз» были недовольны некоторыми решениями Фостера, в том числе обоюдным техническим фолом, который получили Джэй Краудер и Маркус Моррис в первой четверти.

Источник: Arizona Sports