• Пол Пирс не согласился с Леброном Джеймсом: «Когда я вспоминаю одаренных игроков, первым приходит на ум Майкл Джордан»

    Пол Пирс назвал Майкла Джордана самым одаренным игроком в истории.

    Легенда «Бостона» Пол Пирс не согласился с Леброном Джеймсом («Лейкерс»), который назвал Кайри Ирвинга самым одаренным игроком в истории НБА.

    «Одаренный? Я не уверен насчет одаренного. Я бы сказал, что он обладает мастерством.

    Когда я вспоминаю одаренных игроков, первым приходит на ум Майкл Джордан. Потому что речь идет о физических качествах в совокупности с навыками. Кайри – невысокий игрок, который отлично обращается с мячом. Я называю это мастерством.

    Вот кто действительно самый одаренный игрок на сегодняшний день, так это Виктор Вембаньяма. Потому что мы никогда не видели ничего подобного», – сказал бывший игрок НБА.



    НБА
    Источник: @ErickSavage13
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    The truth

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    По факту сказал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А Леброны и Кобяны каждый год приходят новые в лигу 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    здесь Пирс по факту. Кайри скилловик Одаренный это другое Это Шак это Майкл которые одни на всю лигу в период когда играли,Каррим  . Коби например тоже больше скилловик ,после ухода Шака сильно поменял стиль игры В топ-5 за все время НБА заслуженно входит Если подумать ,то и майкл не только за счет одаренности выезжал Когда только вступил на борт был дрищом В начале 90ых сильно подтянул мышочную массу За счет одной одареннести не уедишь

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Так одарённый можно применить к определенным аспектам игрока. 
    Кайри одарённый в контроле мяча.
    Карри одарённый в плане трехи.
    Леброн в физ здоровье.
    Пирс одарённый в плане обсера.
    Микола просто был создан для баскета.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Походу Пирс завязал с наркотиками)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    4 минуты назад, Maskar сказал:

    Походу Пирс завязал с наркотиками)

    +1. :ballcool:

    А если серьёзно - то конечно первый это Майкл. В своё время попадалась статься где были описаны и рассчитаны идеальные параметры для баскетболиста, вплоть до длины пальцев и размера кисти. Так вот Джордан под эти параметры подходил почти на 100%

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, BendeRツ сказал:

    Так одарённый можно применить к определенным аспектам игрока. 
    Кайри одарённый в контроле мяча.
    Карри одарённый в плане трехи.
    Леброн в физ здоровье.
    Пирс одарённый в плане обсера.
    Микола просто был создан для баскета.

    Скилы это результат работы, а не дар. Антропометрические данные вот что даровано природой. Согласен на счёт Шака и Вемби, они действительно одарённые от природы, что не отменяет кучи работы над собой. Но вот даже Леброну нужно было больше работы, чтобы достичь такой физической формы, про Кайри и Карри вообще молчу это вообще никакой не дар, а исключительно работа над скилом, которую они выполнили в большем объёме, чем остальные и качественнее.

    Возьмём того же Тайгер Вудса, это чистейший проект его отца, первый эксперимент, когда чувак надрачивал пацана с трёх лет и уже к 10 годам он выполнил в общем количестве больше ударов по мячу, чем некоторые профи того времени. Чуда в скилах нет, есть пахота.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    26 минут назад, BoMBiM сказал:

    Скилы это результат работы, а не дар. Антропометрические данные вот что даровано природой. Согласен на счёт Шака и Вемби, они действительно одарённые от природы, что не отменяет кучи работы над собой. Но вот даже Леброну нужно было больше работы, чтобы достичь такой физической формы, про Кайри и Карри вообще молчу это вообще никакой не дар, а исключительно работа над скилом, которую они выполнили в большем объёме, чем остальные и качественнее.

    Возьмём того же Тайгер Вудса, это чистейший проект его отца, первый эксперимент, когда чувак надрачивал пацана с трёх лет и уже к 10 годам он выполнил в общем количестве больше ударов по мячу, чем некоторые профи того времени. Чуда в скилах нет, есть пахота.

    Если бы была только работа, таких было бы пруд пруди. Тут совокупность, а когда у челов выходит все на запредельный уровень, это и есть дар+работа естественно, одно без другого не работает, но без частички дара и работа не поможет.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    50 минут назад, BendeRツ сказал:

    Если бы была только работа, таких было бы пруд пруди. Тут совокупность, а когда у челов выходит все на запредельный уровень, это и есть дар+работа естественно, одно без другого не работает, но без частички дара и работа не поможет.

    Большинство только прудит после пиваса... Работать по настоящему, тяжело и много будут единицы. Потому и не будет никогда много уникальных специалистов своего направления. Дар в скилах не причём. Дисциплина, характер и чёткие цели залог успеха в любом начинании. Естественно главное это желание, оно должно родиться у тебя и не быть навязанным ( по крайней мере ты должен верить в то, что оно твоё)), так-то в любом случае всё вокруг кем-то навязано и предложены ролевые модели из которых ты выбираешь себе чёт по душе + условия для работы, большая удача, когда это всё складывается, особенно в спорте, где немаловажную роль играет здоровье, которое может подорвать любая травма, а также врождённые... ну назовём это дефекты.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    10 минут назад, BoMBiM сказал:

    Большинство только прудит после пиваса... Работать по настоящему, тяжело и много никто не хочет. Потому и не будет никогда много уникальных специалистов своего направления. Дар в скилах не причём. Дисциплина, характер и чёткие цели залог успеха в любом начинании. Естественно главное это желание, оно должно родиться у тебя и не быть навязанным + условия для работы, большая удача, когда это всё складывается.

    Открой форточку, слишком душно. Мы говорим о нечто неосязаемом, что нельзя измерить и сказать об этом точно. В этом плане есть единицы игроков, пахать надо всем чтобы играть на норм уровне, кому-то надо пахать в 5 раз больше, а кому-то дается это сильно легче, это и есть в данном понимании одарённость.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Одарённых много было в НБА, тут вопрос в реализации этой самой одаренности, а тут уже и мотивация и трудолюбие, и везение в определенной мере, чтобы все жизненные обстоятельства сложились нужным образом...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Майкл пахал на обоих сторонах площадки, мог забананить Юинга, забить через центра 210-215 при росте 198, сделать важные перехваты, ну а в клатче, сколько он побед принёс, либо с его пасов , когда его по двое-трое держали, он отдавал керру или кукочу, что приносило результат, согласен вообщем с пирсом. Ближе всего к майку, Коби, Макгрейди, Картер, но Майкл будет топ1 ещё долгое время 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7 часов назад, Lonzo MVP сказал:

    Чушь полная, Кайри еще в Дюке накручивал негров как хотел, когда он успел "наработать скилл в большем объёме чем остальные".

    Стефан Карри получил первую статуэтку МВП лет 10 назад, с тех пор каждый малолет только то и делает что дрочит 3-шку.

    Десять лет прошло, а Карри такой у нас один и некого даже рядом с ним поставить.

    Тяжелый труд конечно всегда на первом месте, но без таланта чемпион своего района это потолок. 

    У Карри был доступ к тренерам по броску, залам и т.д. с пелёнок. Кириленко тут недавно говорил, что в США всё платно, любая тренировка. Батя Степана всё ему предоставил, чувак мяч начал держать раньше, чем начал ходить. Ролевой моделью для ребёнка стала профессия бацкетболиста НБА. Вот и вся хурма. Не нужно приплетать волшебные дары природы к обычному процессу становления профессионала своего дела, в котором есть и узкие направления, которые у кого-то отточенны большее количество раз, чем у других.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    15 часов назад, cactus сказал:

    +1. :ballcool:

    А если серьёзно - то конечно первый это Майкл. В своё время попадалась статься где были описаны и рассчитаны идеальные параметры для баскетболиста, вплоть до длины пальцев и размера кисти. Так вот Джордан под эти параметры подходил почти на 100%

    Сначала Майкл добился успеха, а потом под него начали подгонять стандарты. )))))

    Чемберлен был идеален в плане соотношения жира к весу тела, он был сухой, очень быстрый и подвижный. Но он сам признавал, что длина рук у него обычная, Нэйт Тэрмонд ниже на 6 см., но за счет более длинных конечностей они почти наравне  были на вытянутых руках.

     

    Берд был идеален в плане координации, но ему явно не хватало физики. 

     

    Высоким прыжком отличался не только Джордан, но он умел в прыжке переложить мяч из руки в руку, или отклонится назад настолько, что блокирующий игрок просто не мог его достать. Но при его росте и весе он проигрывал в скорости малышам типа Айверсона!

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    4 часа назад, Lonzo MVP сказал:

    у Кайри тоже доступ был с пеленок и у Айверсона?

    а Йокич делает трипл даблы и потому что больше всех тренировался?

    а у Шварцнегра банка была под 60 см потому что он больше всех гантели подымал? а ног у него не было, потому что мало приседал?

    У ВинсаКартера высокий вертикальный прыжок, потому что он его больше всех тренировал?

    Да у Йокича мозг натренирован лучше, чем тело и с нынешними правилами это прокатывает. И не нужно мне тут смешивать владение мячом/броском с прыжком. И да, те кто будут целенаправленно тренить прыжок, ака профдункеры, те будут выполнять более сложные дунки, чем Винс. А то что это смотрится по другому, так это смотри выше про природный дар- антропометрия, которая к скилам никакого отношения не имеет.

    По поводу Шварца аще херня, каждый кто захочет, может наработать результаты и лучше, пример Дориан Йетс. Да посмотри на любого билдера в детстве, чё они родились с банками и т.д. больше, чем у других? Да нифига... Это я могу и по себе судить))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.