Перкинс: «Вембаньяма возьмет шесть «Мистеров замков» подряд»
-
Кендрик ПеркинсФото28% Респект
Эксперт Кендрик Перкинс ожидает, что центровой «Сперс» Виктор Вембаньяма продолжит доминировать в защите.
На этой неделе француз стал самым молодым обладателем приза «Мистер замок» НБА. Впервые награда досталась лауреату единогласным решением.
«Если Виктор будет выходить на площадку, то возьмет еще пять наград подряд и шесть суммарно.
Он демонстрирует лучшую защиту, которую я видел собственными глазами за всю свою жизнь. Я вырос, наблюдая за игрой Хакима, я играл с Кевином Гарнеттом. Но я никогда не видел ничего подобного… Он заберет следующие пять наград «Лучший защитник года», без всяких сомнений», – заявил Перкинс.
С момента учреждения награды «Мистер замок» в 1982 году ни один баскетболист не выигрывал ее пять раз подряд. Бен Уоллес забирал почетный приз четыре раза за пять сезонов, а Дуайт Ховард – три раза подряд.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.