Источник: ESPN

Миддлтон повторил достижение Леброна, забив 15 бросков на равный счет или лидерство в решающих четвертях плей-офф-2021

Форвард «Бакс» Крис Миддлтон, набравший в среду 40 очков в финале против «Санз» (109:103, 2-2), проявляет себя в решающие минуты матчей на протяжении всего плей-офф.

Как сообщает ESPN, 29-летний баскетболист забил 15 бросков на равный счет или лидерство своей команды в 4-х четвертях и овертаймах плей-офф-2021, повторив тем самым достижение Леброна Джеймса, установленное форвардом в 2007 году.

Леброн и Миддлтон – единственные игроки за последние 25 лет, забившие 15 таких бросков в течение одного плей-офф.

Статистика Миддлтона в финальной серии с «Финиксом» – 24,5 очка, 6,5 подбора и 5,5 передачи за матч, при реализации бросков с игры 42,7%, трехочковых 36,4% и штрафных 90,9%.

Должен получить МВП финала, если Буксы выиграют.