• Леброн Джеймс: «На игре Энтони Дэвиса в третьем матче сказались проблемы с фолами»

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс объяснил неудачную игру форварда Энтони Дэвиса в третьем матче финальной серии с «Хит» (104:115, 2-1) быстро полученными персональными замечаниями.

«Проблемы с фолами вынудили Дэвиса действовать немного пассивно, потому что он хотел оставаться на площадке. Естественно, он не мог сохранять прежний уровень агрессии в атаке и защите», – заявил Джеймс.

В первой четверти встречи Дэвис допустил 4 потери и получил 2 фола, не набрав при этом ни одного очка. По итогам матча на его счету 15 очков.

В двух первых играх Дэвис набирал в среднем 33 очка.