• Команды НБА заработают почти 300 млн долларов с логотипов партнеров на игровых майках в сезоне-2023/24

    НБА заработает почти 300 млн долларов с логотипов партнеров на игровых майках.

    По мере того как НБА вступает в предпоследний год действия сделки о предоставлении прав на показ матчей стоимостью 2,67 миллиарда долларов, у лиги появляется важнейший источник дохода – нашивки на майках. По данным GlobalData, ведущей аналитической компании, в сезоне-2023/24 команды получат 293,83 миллиона долларов, при этом «Лейкерс» и Леброн Джеймс сохранят свою лидирующую популярность.

    В преддверии сезона-2017/18 НБА впервые объявила о том, что станет первой американской спортивной лигой, которая разрешит командам добавлять логотипы партнеров на свою форму. До этого подобные дополнительные сделки с главными спонсорами чаще всего встречались и ассоциировались с европейским спортом. Командам стало разрешено носить логотипы партнеров на своих джерси размером 2,5 на 2,5 дюйма (6,35 на 6,35 см).

    Джейк Кемп, спортивный аналитик GlobalData, комментирует: «В настоящее время все команды НБА, кроме трех, могут похвастаться действующим партнерским соглашением по нанесению нашивок на майки. Отстают лишь «Клипперс», «Мемфис» и «Портленд». Это означает, что средняя стоимость такого соглашения среди остальных 27 команд лиги в этом сезоне составляет 10,88 миллиона долларов. Эти деньги также хорошо распределены по лиге, благодаря популярности и стоимости всех участвующих в ней организаций.

    Несмотря на высокую цену, связанную с этими соглашениями, мы продолжаем наблюдать, что наиболее активными в их заключении являются секторы финансовых услуг и технологий. Первая из этих отраслей является наиболее заметной на рынке, на долю которой приходится девять сделок, а технологический сектор занимает второе место с шестью соглашениями.

    Единственный другой крупный вид подобных контрактов, разрешенный НБА для подписания отдельными командами, связан с брендированием тренировочной и разминочной экипировки. Это было воспринято как прямой ответ на последствия пандемии COVID-19, и лига впервые сообщила об этом разрешении перед началом сезона-2020/21».



    НБА
    Источник: Global Data

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    У нас тоже чуть-чуть МРОТ поднимется

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу