• Количество «мертвых денег» в зарплатной ведомости «Милуоки» сократится на 2,3 млн долларов благодаря контракту Дэмиана Лилларда с «Портлендом»

    «Бакс» получат чуть больше финансовой гибкости.

    Ранее в этом месяце «Милуоки» отчислил Дэмиана Лилларда и растянул причитавшиеся ему 112,6 млн на пять лет. В результате ежегодная нагрузка на «платежку» клуба составила около 22,5 миллиона долларов.

    Как объясняет Бобби Маркс из ESPN, поскольку зарплата Лилларда по новому соглашению с «Портлендом» превышает минимальный контракт ветерана (2 048 494 долларов) в течение следующих двух сезонов, «Бакс» получат суммарную компенсацию в размере примерно 11,65 миллионов долларов. Считается это так: 

    Формула на сезон-2025/26: (14,1 млн (зарплата по контракту с «Портлендом») – 2 миллиона (ветеранский минимум)) * 50% = 6,05 млн.

    Формула на сезон-2026/27: (13,4 млн – 2,2 млн) * 50% = 5,6 млн.

    На сезон-2027/28 компенсации нет, потому что в контракте Лилларда с «Милуоки» оставалось только два года.

    6,05 млн + 5,6 млн = 11,65 млн. Эта сумма делится на 5 лет (на столько «Бакс» растянули выплаты) = 2,3 млн долларов компенсации в год.

    Эта компенсация будет учтена после регулярного сезона-2025/26 и сократит ежегодную сумму «мертвых денег» «Милуоки» с 22,5 миллиона до 20,2 миллиона долларов вплоть до сезона-2029/30.



    НБА
    Источник: страница эксперта ESPN Бобби Маркса в соцсети X

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    не понимаю как команда с чемпионскими амбициями может почти 15% платежки угандошить на 5 лет вперед, и зачем?

    есть вероятность что он вернется весной и еще попылит 

    в крайнем случае отправте в условный Бруклин, дайте пик в придачу..

    :jordan-shrug:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    16 минут назад, Ak33 сказал:

    не понимаю как команда с чемпионскими амбициями может почти 15% платежки угандошить на 5 лет вперед, и зачем?

    есть вероятность что он вернется весной и еще попылит 

    в крайнем случае отправте в условный Бруклин, дайте пик в придачу..

    :jordan-shrug:

    Я думаю, что это связано с тем, что пытались угодить Янису, чтобы тот не запросил обмен. Больше вариантов не вижу. Он поставил организацию на таймер и ждал когда ему подпишут звезду для похода за новой гайкой. Яннис точно был в курсе подписания Лиларда и он сам решал, нужен ему такой пг в команде или нет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (1 пользователь онлайн): OXPEHETb_