• Кавай Ленард обновил личный рекорд сезона, набрав 36 очков против «Миннесоты»

Форвард «Клипперс» Кавай Ленард отметился 36 очками в победном матче против «Миннесоты» (119:112), что стало его новым лучшим результатом в сезоне.

29-летний игрок реализовал 13 из 25 бросков с игры, в том числе 5 из 6 трехочковых. Также на счету Кавая 8 подборов, 5 передач, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Сам Ленард после матча отметил, что игра команды в 4-й четверти оставляла желать лучшего. «Клипперс» пропустили 39 очков от «Миннесоты» в последней 12-минутке.

«Нам удалось в какой-то степени изменить ситуацию во второй и третьей четвертях. В четвертой нам необходимо было сыграть лучше, но я рад победе по итогам матча», – сказал Кавай.