Карим Абдул-Джаббар: В современной НБА я бы сидел на скамейке
-
Фото75% Респект
Легендарный баскетболист Карим Абдул-Джаббар высказался по поводу того, как сильно изменилась лига с появлением трёхочкового броска.
«Я думаю, что трёхочковый бросок заставил всех быть универсальными в игре. До его появления, будучи центровым, я никогда не выходил из «краски». Если я получал подбор в защите, тренер говорил мне отдать его защитнику и идти в нападение, чтобы занять позицию для атаки, которую мы собираемся разыграть. Теперь люди учатся играть по-другому. Посмотрите на Адетокумбо. Он подбирает мяч и может никому его не отдавать, а я напомню, что его рост почти семь футов. Он превращается в разыгрывающего и идёт атаковать.
Если бы я попытался сделать это, я бы сидел на скамейке запасных. Я бы сидел там с Джоном Блэком (бывший вице-президент «Лейкерс» по связям с общественностью) и вёл статистику», — приводит слова Абдул-Джабара Fadeaway World.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.