• НБА
    Источник: The Sports Rush

    Игудала: «По-прежнему считаю, что Карри должен был стать MVP в одном из трех победных финалов»

    Форвард «Майами» Андре Игудала в недавнем подкасте Джей Джей Редика заявил, что считает разыгрывающего «Голден Стэйт» Стефена Карри настоящим MVP финала НБА-2015.

    В том году самым ценным игроком финала был выбран Игудала, который помог «Голден Стэйт» победить в серии «Кливленд» (4-2).

    – По твоему мнению, ты справедливо стал MVP финала 2015 года?

    – Я как-то разговаривал с Тревором Аризой и сказал ему, что мне просто повезло тогда.

    Я стал MVP, хотя лучше бы награда досталась Стефу Карри. Ариза ответил мне: «Нет, черт возьми!» Но я по-прежнему думаю, что Стеф должен был стать MVP в одном из трех победных финалов, – поделился мнением Игудала.

    В финале-2015 Игудала набирал 16,3 очка, 5,8 подбора и 4 передачи за встречу, реализуя 52,1% бросков с игры и 40% трехочковых. Статистика Карри в той серии – 26 очков, 5,2 подбора и 6,3 ассиста за матч, при реализации с игры 44,3% и 38,5% из-за дуги.

    Карри также стал чемпионом НБА в составе «Уорриорз» в 2017 и 2018 годах. Тогда оба раза MVP финала стал бывший одноклубник Стефена Кевин Дюрэнт.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    В финале 2015 ни Кари ни Игодала MVP не заслуживали. Можно хоть сколько хейтить Леброна, но в том финале награду должны были отдать ему.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Напомню, Игги дали МВП только потому, что он опекал Леброна. А Леброн в свою очередь единственный (если не ошибаюсь) игрок за всю историю делавший трипл-дабл в среднем, в финале. И лучший по всем статистическим показателям в своей команде и если не ошибаюсь, в целом в финале

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да пох на тот финал. В одном из чемпионских финалов с дюрантом мвп точно надо было отдавать Карри. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 07:07, bangman сказал:

    В финале 2015 ни Кари ни Игодала MVP не заслуживали. Можно хоть сколько хейтить Леброна, но в том финале награду должны были отдать ему.

    была версия, что лябр сам отказался от мвп, и пришлось ее отдать игги

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 12:37, milya сказал:

    была версия, что лябр сам отказался от мвп, и пришлось ее отдать игги

    Сомневаюсь что это правда. Да и вроде как лига уже призналась что просто выбрали игрока из победившей команды

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 09:16, bangman сказал:

    Сомневаюсь что это правда. Да и вроде как лига уже призналась что просто выбрали игрока из победившей команды

    не я придумал, это я слышал в подкасте у Занмбо и Матеранского вроде, не помню точно 

    Edited by milya

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 07:51, gusLOVE сказал:

    .... Вы уже наконец, поют дифирамбы друг другу всю карьеру, я его рыцарь и прочая ерунда

    Ну его спрашивают в подкасте. Чувак вроде объективно отвечает :sadgregg:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 08:59, Stoyakovi4 сказал:

    Ну его спрашивают в подкасте. Чувак вроде объективно отвечает :sadgregg:

    Просто любовь нездоровая, у Игги Стоякович на него 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Всё он точно сказал. В год первого чемпионства Карри просто на 10000% заслужил МВП. Мало того без него просто не было бы финала....

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вся фишка в том, что как за регулярку дают МВП, не учитвая заслуг в плове, так и наоборот. Финал есть финал и пох кто тащил до этого. Будем откровенны, Карри обосрался в КАЖДОМ своем финале.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 11:59, watchbot сказал:

    Вся фишка в том, что как за регулярку дают МВП, не учитвая заслуг в плове, так и наоборот. Финал есть финал и пох кто тащил до этого. Будем откровенны, Карри обосрался в КАЖДОМ своем финале.

    не согласен, в 1ом финале он хреново сыграл во 2ой игре, во 2ом финале - в решающей 7ой, в 3 финале - 4 игра, ну там весь гсв не блистал, а в 4ом - 3 игра. Нельзя сказать, что он провалил финал, он провалил отдельные игры. 

    но такие провалы можно найти у всех игроков 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Статистика Гибона в финалах не значит ничего, ибо что САС, что ГСВ играли в тактику "пусть Гибон надрачивает какую угодно статистику, мы закрываем всех его партнеров и берем титулы". И срабатывало... пока не подключался Сильвер. Гибона никогда не опекали, как Карри - вдвоем или втроем - только в соло, ибо его партнеры, как снайперы, были куда опаснее, чем сам Гибон

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 11:49, milya сказал:

    не согласен, в 1ом финале он хреново сыграл во 2ой игре, во 2ом финале - в решающей 7ой, в 3 финале - 4 игра, ну там весь гсв не блистал, а в 4ом - 3 игра. Нельзя сказать, что он провалил финал, он провалил отдельные игры. 

    но такие провалы можно найти у всех игроков 

    Если сравнивать со среднестатистическим игроком НБА, то сыграл он отлично во всех финалах. Но, если рассматривать его, даже не просто как суперзвезду, а банально, как Стефа 'мать его' Карри, то он был намного менее эффективен, чем в любых предыдущих стадиях и оегулярке. Он уже не так влиял на результат (победный), а вот на поражение очень даже. Его Кливленд реально очень хорошо прихватывал и перднуть не давал. Конечно Карри набирал очки, но далеко даже не по 30, а вот потерь критических много собирал.

    Именно потому, что Карри был бледной тенью самого себя ему и не вручили ни одного МВП финалов.

    П.С. Мне лично очень импонирует этот игрок и я рад любым его свершениям, кроме побед у краба))) ибо я крабодрочер)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.07.2021 в 12:08, gusLOVE сказал:

    Просто любовь нездоровая, у Игги Стоякович на него 

    Неужели так часто хвалит Сплешев? Вроде нормальный черный мужик. Это просто твоя неЛЮБОВЬ :justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.