• Грегг Попович: «Билл Расселл сделал этот мир лучше»

    Главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович высказался в связи со смертью 11-кратного чемпиона НБА Билла Расселла.

    «Наследие Билла Расселла будет жить вечно.

    Он был невероятной силой, как на площадке, так и за ее пределами. Его улыбка и отношение к другим располагали и притягивали. Одиннадцать чемпионских перстней говорят нам о том, что он был истинным победителем. При этом самые главные достижения были достигнуты в другом – это шесть десятилетий непрестанной борьбы за гражданские права и изменения в обществе.

    Билл Расселл сделал этот мир лучше», – говорится в заявлении Поповича.



    НБА
    Источник: @spurs

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Кстати Рассел и Чемберлен достаточно адекватно пропагандировали равноправие, в отличии от старого расиста Алсиндора. Не скатывались в перекидывание гавном, а просто требовали и получали к себе отношение такое же как и к белым в их эпоху. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 17:19, dantey89 сказал:

    Кстати Рассел и Чемберлен достаточно адекватно пропагандировали равноправие, в отличии от старого расиста Алсиндора. Не скатывались в перекидывание гавном, а просто требовали и получали к себе отношение такое же как и к белым в их эпоху. 

    Сиди не пизди,знаток сраный 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 13:19, dantey89 сказал:

    Кстати Рассел и Чемберлен достаточно адекватно пропагандировали равноправие, в отличии от старого расиста Алсиндора. Не скатывались в перекидывание гавном, а просто требовали и получали к себе отношение такое же как и к белым в их эпоху. 

    Чемберлен не терпел если за день ему давали только чёрные, окучивал и белых цыпочек, да!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 20:54, USA Dream Team сказал:

    Сиди не пизди,знаток сраный 

     

    Оооо)) давно такого не было)))

    В 01.08.2022 в 20:54, BoMBiM сказал:

    Чемберлен не терпел если за день ему давали только чёрные, требовал и белых цыпочек, да!

    Эльвира-повелительница тьмы не даст соврать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 12:19, dantey89 сказал:

    старого расиста Алсиндора 

    не помню, чтоб Джаббар был расистом

    В 01.08.2022 в 12:54, BoMBiM сказал:

    Чемберлен не терпел если за день ему давали только чёрные, окучивал и белых цыпочек, да!

    читал автобиографию Чемберлена (еще изданную в "совке" в конце 80х) - про отношения там было все опущено, я еще подумал, не девственник ли он

    там описывался момент, когда кто-то предложил ему подкатить к белой в 60-е в разгар его карьеры, а у Уилта не сходилось, как это ваще возможно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 15:12, right_dude сказал:

    не помню, чтоб Джаббар был расистом

    читал автобиографию Чемберлена (еще изданную в "совке" в конце 80х) - про отношения там было все опущено, я еще подумал, не девственник ли он

    там описывался момент, когда кто-то предложил ему подкатить к белой в 60-е в разгар его карьеры, а у Уилта не сходилось, как это ваще возможно 

    20К вроде у него статка... В течение 54 лет типо нужно каждый день новую курицу жарить... Свечки никто не держал естественно, потому два варианта, или он приврал как раз из-за комплекса, который ты описал, или всё же прорвало и пошёл во все тяжкие. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 14:45, BoMBiM сказал:

    два варианта, или он приврал как раз из-за комплекса, который ты описал, или всё же прорвало и пошёл во все тяжкие. 

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 16:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    Да, да! Все великие "Гагарины" девственники!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 16:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    В 90м году вышла. Хрен было купить...но по моему она на сайте нашем выставлялась, я помню её где то на компе читал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 16:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    Дядь, а сколько тебе лет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 18:53, Khopper сказал:

    Дядь, а сколько тебе лет?

    можно без "дядек"), я в начале пятого десятка, а книгу купил мой батя, который баскетом серьезно по молодости занимался

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 23:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    У меня такая

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 22:47, dantey89 сказал:

    У меня такая

    авторитет!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.08.2022 в 06:48, right_dude сказал:

    авторитет!

    Я с неё начинал знакомство с баскетом 60-ых, потом все что можно было на русском в сети искал. 
     

    В результате и сложилось видение что уилта, что рассела

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 22:51, dantey89 сказал:

    Я с неё начинал знакомство с баскетом 60-ых, потом все что можно было на русском в сети искал. 
     

    В результате и сложилось видение что уилта, что рассела

    там еще помнится в конце книги была отдельная глава с описанием плейофф-88 НБА с командами и ключевыми моментами серий, я много лет спустя находил и смотрел эти игры в ютюбе

    например, игра 7 между Бостоном и Атлантой или 6 матч финала между Детройтом и Лейкерс, оч крутые игры, прямо с накалом, очко в очко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2022 в 15:45, BoMBiM сказал:

    20К вроде у него статка... В течение 54 лет типо нужно каждый день новую курицу жарить... Свечки никто не держал естественно, потому два варианта, или он приврал как раз из-за комплекса, который ты описал, или всё же прорвало и пошёл во все тяжкие. 

    спокойнее со своими знаниями, а то ЮСА тебя быстренько попустит)))