• Грегг Попович: «Билл Расселл сделал этот мир лучше»

    Главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович высказался в связи со смертью 11-кратного чемпиона НБА Билла Расселла.

    «Наследие Билла Расселла будет жить вечно.

    Он был невероятной силой, как на площадке, так и за ее пределами. Его улыбка и отношение к другим располагали и притягивали. Одиннадцать чемпионских перстней говорят нам о том, что он был истинным победителем. При этом самые главные достижения были достигнуты в другом – это шесть десятилетий непрестанной борьбы за гражданские права и изменения в обществе.

    Билл Расселл сделал этот мир лучше», – говорится в заявлении Поповича.



    НБА
    Источник: @spurs
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Кстати Рассел и Чемберлен достаточно адекватно пропагандировали равноправие, в отличии от старого расиста Алсиндора. Не скатывались в перекидывание гавном, а просто требовали и получали к себе отношение такое же как и к белым в их эпоху. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 17:19, dantey89 сказал:

    Кстати Рассел и Чемберлен достаточно адекватно пропагандировали равноправие, в отличии от старого расиста Алсиндора. Не скатывались в перекидывание гавном, а просто требовали и получали к себе отношение такое же как и к белым в их эпоху. 

    Сиди не пизди,знаток сраный 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 13:19, dantey89 сказал:

    Кстати Рассел и Чемберлен достаточно адекватно пропагандировали равноправие, в отличии от старого расиста Алсиндора. Не скатывались в перекидывание гавном, а просто требовали и получали к себе отношение такое же как и к белым в их эпоху. 

    Чемберлен не терпел если за день ему давали только чёрные, окучивал и белых цыпочек, да!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 20:54, USA Dream Team сказал:

    Сиди не пизди,знаток сраный 

     

    Оооо)) давно такого не было)))

    В 01.08.2022 в 20:54, BoMBiM сказал:

    Чемберлен не терпел если за день ему давали только чёрные, требовал и белых цыпочек, да!

    Эльвира-повелительница тьмы не даст соврать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 12:19, dantey89 сказал:

    старого расиста Алсиндора 

    не помню, чтоб Джаббар был расистом

    В 01.08.2022 в 12:54, BoMBiM сказал:

    Чемберлен не терпел если за день ему давали только чёрные, окучивал и белых цыпочек, да!

    читал автобиографию Чемберлена (еще изданную в "совке" в конце 80х) - про отношения там было все опущено, я еще подумал, не девственник ли он

    там описывался момент, когда кто-то предложил ему подкатить к белой в 60-е в разгар его карьеры, а у Уилта не сходилось, как это ваще возможно 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 15:12, right_dude сказал:

    не помню, чтоб Джаббар был расистом

    читал автобиографию Чемберлена (еще изданную в "совке" в конце 80х) - про отношения там было все опущено, я еще подумал, не девственник ли он

    там описывался момент, когда кто-то предложил ему подкатить к белой в 60-е в разгар его карьеры, а у Уилта не сходилось, как это ваще возможно 

    20К вроде у него статка... В течение 54 лет типо нужно каждый день новую курицу жарить... Свечки никто не держал естественно, потому два варианта, или он приврал как раз из-за комплекса, который ты описал, или всё же прорвало и пошёл во все тяжкие. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 14:45, BoMBiM сказал:

    два варианта, или он приврал как раз из-за комплекса, который ты описал, или всё же прорвало и пошёл во все тяжкие. 

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    Edited by right_dude

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 16:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    Да, да! Все великие "Гагарины" девственники!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 16:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    В 90м году вышла. Хрен было купить...но по моему она на сайте нашем выставлялась, я помню её где то на компе читал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 16:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    Дядь, а сколько тебе лет?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 18:53, Khopper сказал:

    Дядь, а сколько тебе лет?

    можно без "дядек"), я в начале пятого десятка, а книгу купил мой батя, который баскетом серьезно по молодости занимался

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 23:57, right_dude сказал:

    есть еще вариант - книга ж вышла еще формально при "совке", значит ее могли отредактировать а в СССР, как известно, "секса не было"

    я даже обложку нашел в сети, наверняка, @cactus, ее помнит

    image.png.754ae92c3c2fb23eafe04df5ea715592.png

    У меня такая

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 22:47, dantey89 сказал:

    У меня такая

    авторитет!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2022 в 06:48, right_dude сказал:

    авторитет!

    Я с неё начинал знакомство с баскетом 60-ых, потом все что можно было на русском в сети искал. 
     

    В результате и сложилось видение что уилта, что рассела

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 22:51, dantey89 сказал:

    Я с неё начинал знакомство с баскетом 60-ых, потом все что можно было на русском в сети искал. 
     

    В результате и сложилось видение что уилта, что рассела

    там еще помнится в конце книги была отдельная глава с описанием плейофф-88 НБА с командами и ключевыми моментами серий, я много лет спустя находил и смотрел эти игры в ютюбе

    например, игра 7 между Бостоном и Атлантой или 6 матч финала между Детройтом и Лейкерс, оч крутые игры, прямо с накалом, очко в очко

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.08.2022 в 15:45, BoMBiM сказал:

    20К вроде у него статка... В течение 54 лет типо нужно каждый день новую курицу жарить... Свечки никто не держал естественно, потому два варианта, или он приврал как раз из-за комплекса, который ты описал, или всё же прорвало и пошёл во все тяжкие. 

    спокойнее со своими знаниями, а то ЮСА тебя быстренько попустит)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.