• Грант Уильямс установил рекорд 7-х матчей серий плей-офф по количеству трехочковых (7 из 18)

    Форвард «Бостона» Грант Уильямс отметился результативным выступлением в седьмом матче серии плей-офф против «Милуоки» (109:81, 4-3).

    Игрок провел самую результативную встречу за свою карьеру, набрав 27 очков и совершив 6 подборов за 39 минут на площадке.

    Кроме того, Уильямс обновил рекорды НБА как по количеству реализованных дальних бросков (7), так и по общему количеству трехочковых попыток (18) в седьмых матчах серий плей-офф.

    «Селтикс» вышли в финал Восточной конференции в четвертый раз за последние шесть сезонов и встретятся с «Майами».

     



    НБА
    Источник: espn.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Олени вообще не держали его на трёшке, хотя даже по сезону у него очень приличный процент попадания. Тренер, его ассистенты да и сами игроки уж должны бы знать об этом... Очень странно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Человек выполнил свою работу

    открытый, дали пас - бросил и забил

    все просто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На трешке надо играть в защите, а не шляпу во рту держать, как делали олени))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    55 трёшек от Бостона, в какую же блевоту превратился современный баскетбол.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7/18? Ну хз. 7/14 поаплодировал бы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 10:18, Sergio* сказал:

    7/18? Ну хз. 7/14 поаплодировал бы. 

    А 3/21?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 14:12, LJC сказал:

    55 трёшек от Бостона, в какую же блевоту превратился современный баскетбол.

    А что делать? Открытый - бросай.

     Люди научились забивать в 21 веке. 
     Блевота - играть только силовой проход, абузить пробежки, бесконечно зарабатывать штрафные. А трехочковые должна держать и работать вся команда.

     Уровень игроков в ассортименте игровом - возрос прилично. Много уникальных игроков.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 10:18, Sergio* сказал:

    7/18? Ну хз. 7/14 поаплодировал бы. 

    39% попадания ???? Что не так?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 10:12, LJC сказал:

    55 трёшек от Бостона, в какую же блевоту превратился современный баскетбол.

    Согласен с тем, что слишком много, но если смотрел матчи - Лопез и грек там постоянно в районе 3х секундной ошивались и оба больше и крепче игроков Бостона в разы. А вот на дуге Гранта и Уайта вообще оставляли в 3-4х шагах. Такими возможностями грех не пользоваться. 

    И если про Уайта еще понятно, он и по сезону и в ПО очень слабо атакует с дуги, то Грант в сезоне в ТОП-5 по проценту входил и в первом раунде и в первых матчах этой серии поливал нормально. Странное решение Буденхольцера дать человеку с 40% трешек бросить 20 открытых бросков в 7ом матче серии.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 10:22, God save me сказал:

    А 3/21?

    Зато последний бросок на победу попал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 09:25, Maskar сказал:

    Олени вообще не держали его на трёшке, хотя даже по сезону у него очень приличный процент попадания. Тренер, его ассистенты да и сами игроки уж должны бы знать об этом... Очень странно.

     

    В 16.05.2022 в 11:08, \/.C.15 сказал:

    Согласен с тем, что слишком много, но если смотрел матчи - Лопез и грек там постоянно в районе 3х секундной ошивались и оба больше и крепче игроков Бостона в разы. А вот на дуге Гранта и Уайта вообще оставляли в 3-4х шагах. Такими возможностями грех не пользоваться. 

    И если про Уайта еще понятно, он и по сезону и в ПО очень слабо атакует с дуги, то Грант в сезоне в ТОП-5 по проценту входил и в первом раунде и в первых матчах этой серии поливал нормально. Странное решение Буденхольцера дать человеку с 40% трешек бросить 20 открытых бросков в 7ом матче серии.

    В первой половине эта тактика работала. Он много мазал открытых в этом промежутке. А вот во второй половине видимо наказал бакс за недоверие. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня съел чего-то сюрстрёмного и обосрался целой серией точных трехочковых бросков. Очень вовремя. Яннис раз за разом наблюдал, как на его 2 Грант Уильямс кладет 3 из-за дуги....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 10:59, kg21_88 сказал:

    39% попадания ???? Что не так?

    Так открытые же все практически

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 10:56, StPatrick сказал:

    А что делать? Открытый - бросай.

     Люди научились забивать в 21 веке. 
     Блевота - играть только силовой проход, абузить пробежки, бесконечно зарабатывать штрафные. А трехочковые должна держать и работать вся команда.

     Уровень игроков в ассортименте игровом - возрос прилично. Много уникальных игроков.

    Настолько уникальные, что все только и делают, что бросают трёхи.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 14:05, Vlad 1 сказал:

    Так открытые же все практически

    Ну так и он не клэй ????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 18:21, жёсткий диск сказал:

    Настолько уникальные, что все только и делают, что бросают трёхи.

    Три всегда лучше чем два

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.05.2022 в 18:21, жёсткий диск сказал:

    Настолько уникальные, что все только и делают, что бросают трёхи.

    Да не все. Ну пускай все бросают. Уничтожь их своими двушками и смени эру баскетбола.

     По сути Карри сделал это