• Грант Уильямс установил рекорд 7-х матчей серий плей-офф по количеству трехочковых (7 из 18)

    Форвард «Бостона» Грант Уильямс отметился результативным выступлением в седьмом матче серии плей-офф против «Милуоки» (109:81, 4-3).

    Игрок провел самую результативную встречу за свою карьеру, набрав 27 очков и совершив 6 подборов за 39 минут на площадке.

    Кроме того, Уильямс обновил рекорды НБА как по количеству реализованных дальних бросков (7), так и по общему количеству трехочковых попыток (18) в седьмых матчах серий плей-офф.

    «Селтикс» вышли в финал Восточной конференции в четвертый раз за последние шесть сезонов и встретятся с «Майами».

     



    НБА
    Источник: espn.com
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Олени вообще не держали его на трёшке, хотя даже по сезону у него очень приличный процент попадания. Тренер, его ассистенты да и сами игроки уж должны бы знать об этом... Очень странно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Человек выполнил свою работу

    открытый, дали пас - бросил и забил

    все просто

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    На трешке надо играть в защите, а не шляпу во рту держать, как делали олени))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    55 трёшек от Бостона, в какую же блевоту превратился современный баскетбол.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7/18? Ну хз. 7/14 поаплодировал бы. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 10:18, Sergio* сказал:

    7/18? Ну хз. 7/14 поаплодировал бы. 

    А 3/21?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 14:12, LJC сказал:

    55 трёшек от Бостона, в какую же блевоту превратился современный баскетбол.

    А что делать? Открытый - бросай.

     Люди научились забивать в 21 веке. 
     Блевота - играть только силовой проход, абузить пробежки, бесконечно зарабатывать штрафные. А трехочковые должна держать и работать вся команда.

     Уровень игроков в ассортименте игровом - возрос прилично. Много уникальных игроков.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 10:18, Sergio* сказал:

    7/18? Ну хз. 7/14 поаплодировал бы. 

    39% попадания ???? Что не так?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 10:12, LJC сказал:

    55 трёшек от Бостона, в какую же блевоту превратился современный баскетбол.

    Согласен с тем, что слишком много, но если смотрел матчи - Лопез и грек там постоянно в районе 3х секундной ошивались и оба больше и крепче игроков Бостона в разы. А вот на дуге Гранта и Уайта вообще оставляли в 3-4х шагах. Такими возможностями грех не пользоваться. 

    И если про Уайта еще понятно, он и по сезону и в ПО очень слабо атакует с дуги, то Грант в сезоне в ТОП-5 по проценту входил и в первом раунде и в первых матчах этой серии поливал нормально. Странное решение Буденхольцера дать человеку с 40% трешек бросить 20 открытых бросков в 7ом матче серии.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 10:22, God save me сказал:

    А 3/21?

    Зато последний бросок на победу попал 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 09:25, Maskar сказал:

    Олени вообще не держали его на трёшке, хотя даже по сезону у него очень приличный процент попадания. Тренер, его ассистенты да и сами игроки уж должны бы знать об этом... Очень странно.

     

    В 16.05.2022 в 11:08, \/.C.15 сказал:

    Согласен с тем, что слишком много, но если смотрел матчи - Лопез и грек там постоянно в районе 3х секундной ошивались и оба больше и крепче игроков Бостона в разы. А вот на дуге Гранта и Уайта вообще оставляли в 3-4х шагах. Такими возможностями грех не пользоваться. 

    И если про Уайта еще понятно, он и по сезону и в ПО очень слабо атакует с дуги, то Грант в сезоне в ТОП-5 по проценту входил и в первом раунде и в первых матчах этой серии поливал нормально. Странное решение Буденхольцера дать человеку с 40% трешек бросить 20 открытых бросков в 7ом матче серии.

    В первой половине эта тактика работала. Он много мазал открытых в этом промежутке. А вот во второй половине видимо наказал бакс за недоверие. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Сегодня съел чего-то сюрстрёмного и обосрался целой серией точных трехочковых бросков. Очень вовремя. Яннис раз за разом наблюдал, как на его 2 Грант Уильямс кладет 3 из-за дуги....

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 10:59, kg21_88 сказал:

    39% попадания ???? Что не так?

    Так открытые же все практически

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 10:56, StPatrick сказал:

    А что делать? Открытый - бросай.

     Люди научились забивать в 21 веке. 
     Блевота - играть только силовой проход, абузить пробежки, бесконечно зарабатывать штрафные. А трехочковые должна держать и работать вся команда.

     Уровень игроков в ассортименте игровом - возрос прилично. Много уникальных игроков.

    Настолько уникальные, что все только и делают, что бросают трёхи.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 14:05, Vlad 1 сказал:

    Так открытые же все практически

    Ну так и он не клэй ????

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 18:21, жёсткий диск сказал:

    Настолько уникальные, что все только и делают, что бросают трёхи.

    Три всегда лучше чем два

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.05.2022 в 18:21, жёсткий диск сказал:

    Настолько уникальные, что все только и делают, что бросают трёхи.

    Да не все. Ну пускай все бросают. Уничтожь их своими двушками и смени эру баскетбола.

     По сути Карри сделал это

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.