• Грант Хилл о сборной США: «О процессе формирования состава можно написать книгу. Задача – заставить каждого идти на жертвы и думать о коллективе, но при этом оставаться самим собой»

    Бывший игрок НБА, ныне генеральный менеджер сборной США Грант Хилл в интервью BasketNews рассказал, чем руководствовался при подборе игроков на чемпионат мира-2023.

    «Прежде всего, вы пытаетесь создать команду. Вам нужны игроки, чьи навыки хорошо проявятся в международном баскетболе. Есть определенные качества, которые вам необходимы. Нужен бросок, нужно видение площадки, нужны определенные навыки от разыгрывающих. Необходимо разнообразие в составе из «больших» с разными стилями игры.

    Мы проанализировали и поставили галочки. Чувствовали, что каждый человек здесь не просто так, и каждый приносит пользу, потому что он такой, какой он есть, и что он привносит в игру.

    Задача состоит в том, чтобы заставить каждого идти на жертвы и думать о коллективе, но при этом оставаться самим собой. Это не всегда просто. И нужно ускорить процесс сплочения коллектива.

    Некоторые из этих международных команд играют вместе [в течение многих лет], знакомы с международным судейством и знают стиль своей команды.

    Матчи ФИБА отличаются от НБА. Поэтому вы ищете то, что, по вашему мнению, подойдет лучше всего. Приходится много общаться с командами, агентами и игроками. О процессе формирования состава можно написать книгу – это сумасшедшая история (улыбается).

    Не хочу говорить о том, кто мог быть здесь, а кто здесь, но скажу, что меня очень порадовало то, что большинство из этих ребят сразу же откликнулись и оказались в составе. Может быть, у кого-то было повреждение и другие факторы, но я был просто очень приятно удивлен тем, что парни были готовы пойти на это и начать работу.

    В конечном счете, нам нужны были хорошие люди. Нам нужны ребята с отличным характером», – поделился Хилл.



    НБА
    Источник: BasketNews

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу