• Гилберт Аренас поддержал Ховарда: «Если Патрик Юинг включен в список 76-и лучших игроков всех времен, то Дуайт тоже должен»

    Бывший игрок НБА Гилберт Аренас поддержал центрового «Лейкерс» Дуайта Ховарда. Аренас считает, что к Ховарду отнеслись неуважительно, учитывая все его достижения, и провел параллель с легендарным центровым Патриком Юингом. 

    «К кому отнеслись пренебрежительно? К Дуайту Ховарду. Статистика, достижения, если сравнить его резюме с Патриком Юингом, который в топе-76, ты поймаешь себя на мысли: «Подожди. Как он не попал в список?», - сказал Аренас.

    Дуайт Ховард не вошел в список 76 величайших игроков в истории лиги. Сам он отреагировал на непопадание в инстаграме: «Неуважение».

    Ховард трижды за карьеру становился лучшим по игре в защите, по восемь раз попадал в символические пятерки сезона и призывался на Матчи звезд. Он пять раз заканчивал сезон НБА как лидер по подборам, дважды как лидер по блокшотам, вышел в финал НБА 2009 года. Выиграл золотую медаль на Олимпиаде 2008, а 2020 году выиграл титул с «Лейкерс».



    НБА
    Источник: sports rush

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ховард может быть и клоун, но на топ 75 наиграл. Вместо Лилларда 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тру. Вот только Юинг клоуном не был

    Эх, долго комент отправлялся. Но это доказывает, что ассоциации с Ховардом у большинства одинаковые

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 18:20, Slo'_Mo' сказал:

    Тру. Вот только Юинг клоуном не был

    Эх, долго комент отправлялся. Но это доказывает, что ассоциации с Ховардом у большинства одинаковые

    а как вообще влияет клоунство ховарда на его баскетбольные достижения ? по сути ховарда особо никто пикового держать под кольцом не мог, сдк выйграл, 3дпоя, куча оборонительных пятерок и просто пятерок нба, к этому еще вывел не особо сильную команду в финал нба ( не сказать что уж дно прям но все же ) ,ну дальше уж не попишешь, травмы скосили...но чел по сути по своим меркам играет за еду и продолжает это делать, гаечку так заработал...да я думаю с десяток игроков из этого топ76 хуже дуайта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как можно сравнивать Пэта с этим любителем змей и трансвиститов ?? Ужас...(

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Юинг был гораздо лучше Ховарда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ого, в списке даже Патрик Юинг

    С Аринасом согласен. Всегда нравилась игра Ховарда. Слишком крут был в своё время, да и сейчас еще может 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ховард в принципе сам творец своей карьеры..не надо было устраивать шоу в Орландо и носится по клубам. В результате Ховард отыграл нормально 4-5 сезонов и потом уверено покатился на дно, где и прибывает. Он совсем не плохой для своих 35 лет, но ему до Юинга как до неба

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто-нибудь может рассказать в чем прикол: "Ого в списке даже Патрик Юинг"?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Юинг как игрок круче Ховарда, но Ховард на топ 75 наиграл в отличии от некоторых пассажиров, которые туда попали.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да по хорошему и Ховарда там быть не должно. Есть куча центров сильнее. Джаббар, Шак, Оладживон, Расселл, Чемберлен, Робинсон, Юинг, Майкен, Мэлоун, Пэриш, Уолтон.. Какой-нибудь праймовый Моурнинг или Яо возможно рядом с Ховардом где-то, но когда видишь в этом списке Лилларда, становится обидно за Двайта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 21:02, hseguest сказал:

    Кто-нибудь может рассказать в чем прикол: "Ого в списке даже Патрик Юинг"?

    была какая-то новость лет 10 назад и там среди ноунеймов перечислялся Юинг... вроде, как кандидат в тренеры куда-то или типа того... и кто вот такое ляпнул... чуть ли не Данила... вот и понеслась) но это не точно))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ховард по общим достижениям выше Юинга и уж точно выше Лилларда...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 17:07, Yue сказал:

    Ого, в списке даже Патрик Юинг

    С Аринасом согласен. Всегда нравилась игра Ховарда. Слишком крут был в своё время, да и сейчас еще может 

    походу Аренас в теме!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всё же Патрик сильнее влиял на игру чем Ховард. Но конечно оба вполне наиграли на топ 75.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ховард-кусок гавна по сравнению с Юингом! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 18:28, кмс сказал:

    была какая-то новость лет 10 назад и там среди ноунеймов перечислялся Юинг... вроде, как кандидат в тренеры куда-то или типа того... и кто вот такое ляпнул... чуть ли не Данила... вот и понеслась) но это не точно))))

    Не чуть ли, а ДП и ляпнул 

    В 01.11.2021 в 17:07, Yue сказал:

    Ого, в списке даже Патрик Юинг

    Есть ещё "джордан ломает щит!" от него же 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 21:07, Левша сказал:

    Не чуть ли, а ДП и ляпнул 

    Есть ещё "джордан ломает щит!" от него же 

    "Ему бы в команду хорошую!" (с)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 17:31, cactus сказал:

    Ховард в принципе сам творец своей карьеры..не надо было устраивать шоу в Орландо и носится по клубам. В результате Ховард отыграл нормально 4-5 сезонов и потом уверено покатился на дно, где и прибывает. Он совсем не плохой для своих 35 лет, но ему до Юинга как до неба

    Как ты любишь занижать новое поколение, не первый раз читаю и режет глаза. Какие блин 4-5 сезонов? (Скрин прикладываю) Давай откровенно, у Давайта был прайм гораздо ярче Юинга... Гораздо. Проблема Давайта только в здоровье. Скажу так- Праймовый Юинг не был лучшим среди больших, а Двайт был несколько сезонов подряд.

     У Юинга одно попадание в первую пятерку в 90 г. Потом Хаким и Адмирал были первыми в лиге... Двайт же был неоспоримым первым центром в лиге.

    ДПОИ, Лидерство по подборам, блокам, ну не было такого у Юинга... Патрик был одним из .... Но не самым-самым.

     

    Опять же мое мнение, но цифры то на стороне Двайта, регалии на его стороне.  Как можно болт забить на Ховарда с его достижениями и сказать что Юинг круче? Чем он был круче то? 

    Вот цифры Двайта.... Где он 4 сезона и скатился.   Дай бог так всем скатываться

    Screenshot_20211101-204931_Chrome.thumb.jpg.d8797843adfd5ac7ae4ca8e47dd2a490.jpg

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 20:29, Daniil_Piter сказал:

    "Ему бы в команду хорошую!" (с)

    "посмотрим" 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 21:56, Master32 сказал:


     

    ну так и юинга цифры тоже посмотри на пике. в чем то превосходит юинг, в чем то его ховард. кстати юинг же его тренировал. у юинга был навык, которого у ховарда и близко не было. но ховард превосходил его в атлетизме и наверное в силовой мощи. юинг был один из, это верно. он был один из лучших центровых своего поколения! это была эра центровых. где был и оланджювон, и робинсон, и моуринг, и шак, и юинг, мутомбо... все они великие игроки. где бы среди них был ховард, он бы был не один из, разве он бы был номер один среди них? я в это не верю. 

    нашли тоже слабое звено в виде юинга...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не, ну с Патриком ему не сравниться конечно - это факт. Он был лучшим в эпоху центровых и его боялись реально

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Честно говоря, даже самые опытные из нас следят за NBA менее 40 лет, совсем не 75. Так что только математический рейтинг СД даёт объективный результат без всяких сантиментов и "влияния на игру". По поводу Ховарда согласен с превалирующим мнением, что уж в 75 лучших он попадает. 

    75 человек за 75 лет - грубо говоря, по лучшему игроку за год. Если игрок входил в пятёрку лучших в течение пяти лет - он достоин включения в список. 

    On 11/1/2021 at 3:52 PM, millstone said:

    Не, ну с Патриком ему не сравниться конечно - это факт. Он был лучшим в эпоху центровых и его боялись реально

    Юинг за всю карьеру не был МВП сезона и даже в первой пятёрке был всего один раз.  Я болел за Никс во времена его пика, он мне нравился как игрок, но я не считаю, что он достоин включения в этот список.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 20:56, Master32 сказал:


     

    А не пробовал статистику Юинга посмотреть?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 22:52, millstone сказал:

    Не, ну с Патриком ему не сравниться конечно - это факт. Он был лучшим в эпоху центровых и его боялись реально

    а Патрик боялся известно кого...

    В 01.11.2021 в 23:27, newyorker сказал:

    Юинг за всю карьеру не был МВП сезона и даже в первой пятёрке был всего один раз. 

    Ну собственно на то есть веская причина в виде 196 см агрессивного и дерзкого подонка в красной форме. Как и у многих хороших игроков в то время.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/1/2021 at 5:14 PM, warhead said:

    Ну собственно на то есть веская причина в виде 196 см агрессивного и дерзкого подонка в красной форме. Как и у многих хороших игроков в то время.

    Расскажи это Чарльзу Баркли или Дэвиду Робинсону или Хакиму или Почтальону. Да и не обязательно получать статуэтку - достаточно быть близко к ней хоть несколько лет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.11.2021 в 18:28, кмс сказал:

    была какая-то новость лет 10 назад и там среди ноунеймов перечислялся Юинг... вроде, как кандидат в тренеры куда-то или типа того... и кто вот такое ляпнул... чуть ли не Данила... вот и понеслась) но это не точно))))

    Еще суть в том, что на фоне односложных: удачи, посмотрим и тд, такое высказывание воспринималось как проза.