• Джоэл Эмбиид набрал 50 очков за 27 минут в матче с «Орландо»

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид повторил личный рекорд результативности в матче с «Мэджик» (123:110) в среду.

Эмбиид набрал 50 очков, проведя на площадке всего 27 минут. Он реализовал 17 из 23 с игры и 15 из 17 с линии.

В активе Эмбиида также 12 подборов и 3 блок-шота. В четвертой четверти центровой отыграл только 58 секунд.

«Мои партнеры находили меня и давали мяч. А я сделал остальное», – сказал Эмбиид.

Набрать 50 очков за меньшее количество минут после введение счетчика времени удавалось лишь Клэю Томпсону. 29 октября 2018 года игрок «Голден Стэйт» набрал 52 очка за 26 минут и 33 секунды.

Эмбиид стал третьим в истории «76-х» игроком после Уилта Чемберлена и Аллена Айверсона, который набирал 50 и более очков в одном матче несколько раз.