• Джейсон Кидд – о поездке в Латвию: «Хотел показать Порзингису, что мне не все равно»

    Новый главный тренер «Далласа» Джейсон Кидд в августе совершил трехдневную поездку в Латвию к центровому команды Кристапсу Порзингису.

    Кидд прибыл на родину 26-летнего бигмена сразу после того, как «Маверикс» договорились в Словении о новом контракте с Лукой Дончичем. По словам Джейсона, он хочет сделать все, чтобы наладить доверительные отношения с Кристапсом.

    «Я желал оказаться в месте, которое Кристапс считает своим домом, и посмотреть, как он живет. Прекрасное место, на самом деле. Мы постоянно говорили с ним о семье. Иногда нам надо проявлять заботу друг о друге. Я хотел показать Кристапсу, что мне не все равно, что я вовлечен в его заботы.

    Я знаю, что он здоров и с нетерпением ждет сезона. Мы поговорили с Кристапсом о некоторых вещах как имеющих отношение к баскетболу, так и не имеющих. Мы же все в лиге постоянно говорим о баскетболе, но я хотел посмотреть, как ему живется за пределами площадки. Ему отлично там», – рассказал Кидд.

    В регулярном чемпионате-20/21 Порзингис выступил в 43 из 72 матчей, он набирал 20,1 очка, 8,9 подбора и 1,4 блок-шота за 30,8 минуты, реализуя 53,6% двухочковых, 37,6% трехочковых и 85,5% штрафных бросков.

    После вылета из плей-офф-2021, в котором Кристапс набирал лишь 13,1 очка за встречу, игрок признавался, что некомфортно чувствует себя в атакующей системе позже ушедшего в отставку главного тренера Рика Карлайла.



    НБА
    Источник: Eurohoops

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Как ещё может себя чувствовать долларовый миллионер в Латвии?))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если конечно Порзингис не поломается, Даллас станут грозной силой, но уже и не вспомнить когда "Шпрот" отыграл весь сезон...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 08:30, Борчуган сказал:

    Как ещё может себя чувствовать долларовый миллионер в Латвии?))

    по барам шататься

    табуретками кидаться

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/24/2021 at 7:30 AM, cactus said:

    Если конечно Порзингис не поломается, Даллас станут грозной силой, но уже и не вспомнить когда "Шпрот" отыграл весь сезон...

    Читал в прессе, что в 2020 году закрылся последний завод, выпускавших «Рижские шпроты» - кирдык - Евросоюз 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сейчас главная задача чтобы Шпрот заиграл, тогда он станет хоть кому-то интересен

    Изменено пользователем Jason08

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 11:33, obi van сказал:

    Читал в прессе, что в 2020 году закрылся последний завод, выпускавших «Рижские шпроты» - кирдык - Евросоюз 

    это они назло москалям закрыли, чтобы Латвия не ассоциировалась с тем единственным чем она и может ассоциироваться )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 08:33, obi van сказал:

    Читал в прессе, что в 2020 году закрылся последний завод, выпускавших «Рижские шпроты» - кирдык - Евросоюз 

    Я тебе больше скажу. В Венгрии выпускали одни из лучших овощных консервов, которые я ел, были автобусы Икарусы на много лучше и комфортабельнее и Мана и Мерседеса, была своя фармакология, построенная в рамках СЭВ, совершенно изумительная геофизическая техника и всё накрылось медным тазом при вступлении в ЕС. В Латвии выпускали электронику, микроавтобусы РАФ, которые были очень классные и тоже самое при вступлении в ЕС их просто уничтожили кому нужны конкуренты. А про шпроты так прежде чем присоединяться к каким-то санкциям надо думать, кто купит твою продукцию, а не бежать с криками ура впереди паровоза.
    Но к сожалению это никого и ничему не учит. Угрохали в своё время сельхоз продукцию Болгарии и нет конкурента, Чешская обувь знаменитой мировой фирмы Ba't'a Батя)которая ещё до войны была мировой, сейчас в Лозане, а у Чехов только филиал...
    Таких примеров миллион, а сейчас увы и Украина пошла по этому пути как не печально это говорить.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 10:57, cactus сказал:


    Выпускают в Венгрии и по сей день консервированные овощи - "глобус" называются. Просто фирму французы выкупили

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 09:57, cactus сказал:

    Я тебе больше скажу. В Венгрии выпускали одни из лучших овощных консервов, которые я ел, были автобусы Икарусы на много лучше и комфортабельнее и Мана и Мерседеса, была своя фармакология, построенная в рамках СЭВ, совершенно изумительная геофизическая техника и всё накрылось медным тазом при вступлении в ЕС. В Латвии выпускали электронику, микроавтобусы РАФ, которые были очень классные и тоже самое при вступлении в ЕС их просто уничтожили кому нужны конкуренты. 

    судя по всему в Израиле Russia Today и российское ТВ все еще пользуется популярностью 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 12:46, right_dude сказал:

    судя по всему в Израиле Russia Today и российское ТВ все еще пользуется популярностью 

    Совершенно нет. Да и написано это не для того, чтобы кого-то в чём-то переубеждать. Я уже не в том возрасте когда прислушиваешься к тому о чём "вещают бойцы идеологического фронта". Потому оставь эти глупости

    В 24.08.2021 в 12:05, doubleteam сказал:

    Выпускают в Венгрии и по сей день консервированные овощи - "глобус" называются. Просто фирму французы выкупили

    Я знаю. Я работал в Венгрии. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 10:57, cactus сказал:

    Таких примеров миллион, а сейчас увы и Украина пошла по этому пути как не печально это говорить.

    Тебя это вообще не должно касаться, украинцы сами определяют в каком направлении им двигаться, а ты лучше за своим совком следи, а не суй нос в чужие дела

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 13:21, dj 45 сказал:

    Тебя это вообще не должно касаться, украинцы сами определяют в каком направлении им двигаться, а ты лучше за своим совком следи, а не суй нос в чужие дела

    А я сказал куда им двигаться? Ты прочитай ещё раз, подумай, а потом уже пиши. Что за глупость в любом посте видеть какую-то политическую подоплёку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 13:25, cactus сказал:

    А я сказал куда им двигаться? Ты прочитай ещё раз, подумай, а потом уже пиши 

    Ты сказал, это печально, что Украина пошла по этому пути, тебя это вообще волновать не должно, а то сидит он печалится, о своём совке печалься

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 09:57, cactus сказал:


    так они получается себе во вред все делают, или все же какая то компенсация этому есть? у нас тоже была промышленность и все такое. но, это стало никому не нужно. зато теперь строят дворцы, скупают яхты... ну и тоскуют по ссср. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 17:59, Андрей89 сказал:

    так они получается себе во вред все делают, или все же какая то компенсация этому есть? у нас тоже была промышленность и все такое. но, это стало никому не нужно. зато теперь строят дворцы, скупают яхты... ну и тоскуют по ссср. 

    Те кто строит дворцы и ворует не тоскует....во времена СССР за такие хищения был расстрел как сейчас в Китае

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 16:21, dj 45 сказал:

    украинцы сами определяют в каком направлении им двигаться

    Ты вот сам реально то в это веришь? Давай только без ура патриотизма, все мы по своему любим березки, вышиванки, сало и балалайки. Но чисто в экономическом плане в каком направлении кроме как стать 100% дотационным территориальным образованием на периферии Евросоюза и очередным рынком сбыта продукции ЕС в обмен на транзит энергоносителей и "занозу НАТО в жопе у РФ" идет движение в итоге?

    В 24.08.2021 в 20:59, Андрей89 сказал:

    так они получается себе во вред все делают, или все же какая то компенсация этому есть?

    Компенсация есть в виде доступа прибалтов к рынку труда ЕС. Конкретно в Британии очень ценятся прибалтийские разнорабочие и сиделки. В итоге есть некий баланс. Прибалты зарабатывают относительно достойно в развитой части ЕС. За счет мега потока переводов домой ЕС поддерживает нормальный уровень жизни в прибалтийских странах и имеет неплохой товаропоток к ним. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 20:12, mugalem сказал:

    Ты вот сам реально то в это веришь? Давай только без ура патриотизма, все мы по своему любим березки, вышиванки, сало и балалайки. Но чисто в экономическом плане в каком направлении кроме как стать 100% дотационным территориальным образованием на периферии Евросоюза и очередным рынком сбыта продукции ЕС в обмен на транзит энергоносителей и "занозу НАТО в жопе у РФ" идет движение в итоге?

    Компенсация есть в виде доступа прибалтов к рынку труда ЕС. Конкретно в Британии очень ценятся прибалтийские разнорабочие и сиделки. В итоге есть некий баланс. Прибалты зарабатывают относительно достойно в развитой части ЕС. За счет мега потока переводов домой ЕС поддерживает нормальный уровень жизни в прибалтийских странах и имеет неплохой товаропоток к ним. 

    Видел мой ответ кактусу, он тебе тоже посвящается, тебя ипать не должно какой курс выбрали Украинцы, лучше покинь Казахстан и езжай в свою страну, вот и за ней следи

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 07:15, dj 45 сказал:

    Видел мой ответ кактусу, он тебе тоже посвящается, тебя ипать не должно какой курс выбрали Украинцы, лучше покинь Казахстан и езжай в свою страну, вот и за ней следи

    понятно, слился ебанько незалежный

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 05:42, mugalem сказал:

    понятно, слился ебанько незалежный

    Ты когда будешь уезжать, мамку свою оставь, казахи тоже любят наташек

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 13:08, cactus сказал:

    Совершенно нет. Да и написано это не для того, чтобы кого-то в чём-то переубеждать. Я уже не в том возрасте когда прислушиваешься к тому о чём "вещают бойцы идеологического фронта". Потому оставь эти глупости

    Я знаю. Я работал в Венгрии. 

    И хочешь сказать , что уровень жизни в ЕС(после развала СССР)  хуже , чем в "таможенном союзе" ? 

    В 24.08.2021 в 19:41, cactus сказал:

    Те кто строит дворцы и ворует не тоскует....во времена СССР за такие хищения был расстрел как сейчас в Китае

    Пример в студию , хоть одного "расстрелянного":)

    ....... вещать из израиля  на Евросоюз - не мешки воротить):

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 18:30, doubleteam сказал:

    И хочешь сказать , что уровень жизни в ЕС(после развала СССР)  хуже , чем в "таможенном союзе" ? 

    Пример в студию , хоть одного "расстрелянного":)

    ...... вещать из израиля  на Евросоюз - не мешки воротить):

    За мат получишь предупреждение в следующий раз. Предупреждение первое и последнее.
    Например Дунаев,Снобком Эпельбейм по шапочному делу в Казахстане , когда они наладили производство и продавали шапки в том числе даже в страны СЭВ, при том, что изменялись лекала и это была чистая экономия материала и шкур, Рытов зам министра рыбной промышленности по рыбному делу, Берта Бородкина единственная женщина которую расстреляли по экономическим преступлениям в после сталинское время есть другие так, что в отличии от тебя я знаю о чём говорю. Жил в то время.
    По поводу ЕС все живут по разному. Есть Болгария и Румыния с которыми подписали соглашение ЕС есть Греция, а есть Австрия и Германия.....так, что для начала научись формулировать то, что хочешь сказать, а потом про Израиль и прочее неси. Я работал и жил в трёх разных странах, не считая СССР и мне есть с чем сравнивать.
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 22:34, cactus сказал:

     

    Товарищ , ("скорей всего"). дико извиняюсь за то , что отвлекаю от жеребьевки ЛЧ - Вы как житель , заставший "совок" , скорей всего увлекаетесь "ногомячём"- как у Вас тут называют. 

    Угрожать баном мне бессмысленно:) Вы его выписуете    не ?з?а? ?х?.?р? ??с?о?б?а?ч?и?й? (просто так) 

    А про жизнь в бывшем СССР и странами соцлагеря в 80-х и 90-х я и без Вас знаю ( в пионеры принимали в 89-м в Доме одноименном , в столице) . Сам из Днепропетровска.                      P.S.- задевает , что люди " из за бугра" поливают грязью нынешний курс некоторых независимых стран. (Какого же х.я вЫ в 90-м-91-м молчали)           P.S. 2. - упетляли в другую страну - молчите в тряпочку , пожалуйста!!!!!!!!!!!!