• Джейлен Браун: «В конечном итоге исход матча решили игроки»

Форвард «Бостона» Джейлен Браун прокомментировал победу над «Лейкерс» (126:121 ОТ) и судейскую ошибку в концовке основного времени встречи.

«Не могу ничего сказать. Судьи выполняют сложную работу каждый день. Они пропустили фол. Такое случается. Я считаю, что мы победили.

В конечном итоге исход матча решили игроки. Мы набирали очки в концовке, «Лейкерс» набирали очки в концовке. Это был хороший матч. Возможно, это был один из лучших матчей между «Лейкерс» и «Селтикс» за последнее время. И я рад, что мы одержали победу», – сказал Браун.

Браун набрал в матче 37 очков, включая 11 очков в овертайме.

Источник: espn

Именно в данном случае судьи зарешали.

Можно со 100% уверенностью сксзать, что случись подобное в обратную сторону и игроки Бостона заговорили бы совсем другие слова. Так, что лучше помалкивать

1 час назад, cactus сказал:

пока судейский беспредел на твоей стороне, конечно ты будешь рад. Я понимаю что НБА это шоу, но должны же быть хоть какие-то пределы. Рано или поздно это просто задолбает всех, а повернуть назад уже не получится

2 часа назад, cactus сказал:

А что им делать? Было бы в обратную сторону, то и Лейкерс не возмущались бы. Его спросили - он ответил. Чего помалкивать? Ошибку судей признал. В овертайме выиграли. В чем проблема тут? Он в чем виноват или чего такого сказал?
     Реально работа не так проста, как кажется.

Сколько раз уже случалось подобное и лидеры Бостона в интервью не ныли о судействе.

И уж не фанатам краба за один не свистнутый не самый очевидный в динамике момент ныть. Лучше пусть скажут спасибо, что за этот один не свистнутый  - за карьеру больше сотни простили.

Судья стоит за кольцом, смотрит через щит и руку краба, как его нежно поглаживает из-за спины Тэйтум, причем не рубит, а старается дотянуться... Фол был - бесспорно, но кричать что это самый очевидный фол в истории баскета я бы тоже не стал - и более грубые и очевидные фолы не свистелись.