• Джей Уильямс о поражении «76-х» в 6-м матче с «Селтикс»: «Это работа главного тренера – сказать: «Эй, прошло полторы минуты, а мой лучший игрок не коснулся мяча»

    Джей Уильямс о поражении «76-х» в 6-м матче с «Селтикс»: «Это работа главного тренера – сказать: «Эй, прошло полторы минуты, а мой лучший игрок не коснулся мяча»

    Бывший игрок НБА, ныне эксперт ESPN Джей Уильмс считает, что вина за поражение «Филадельфии» в концовке шестого матча с «Бостоном» (86:95) в большей степени лежит на Доке Риверсе.

    «Есть вина Джоэла Эмбиида в том, что он не требовал мяч в концовке. Есть вина Джеймса Хардена за то, что он не был тем координатором на площадке, который понимает, что его лучший игрок, MVP этой лиги, не получил мяч в руки.

    И также есть большая доля вины главного тренера. Как разыгрывающего, тебя с детства учили, что защитник – это продолжение главного тренера. Так что если Джеймс Харден – квотербек, то это его работа – понимать время, ситуацию на площадке и как распоряжаться мячом.

    Но иногда, как непосредственные участники матча, вы теряетесь в некоторых моментах. Игра задает темп: вы просто не думаете уже, вы растворяетесь в моменте. Это работа главного тренера, который не находится на паркете, а следовательно не должен теряться, быть тем дирижером у линии и сказать: «Эй, прошло полторы минуты, а мой лучший игрок не коснулся мяча». Это на Доке», – заявил Уильямс в эфире KJM.



    НБА
    Источник: ESPN

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Не дохера ли ты от камонлетсгоу требуешь? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лучший игрок, МВП, не смог взять/получить мяч в самые важные минуты матча, когда его соперник мягко говоря играл без звёзд... Тут даже тренер не поможет (к нему конечно не меньше вопросов, но больше по его тренерской этике)

    Все мы знаем, кто истинный отец Эмбида, и даже при полностью провальной игры, тот берет и кидает 2 из 4 трёхи через этого МВП...
    :wtf:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну так Док знатный подливан

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жаль Джея конечно.

    Игрок талантливый и так карьеру загубил. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я смотрел концовку игры, Уильямс не прав в оценке ситуации. Харден доводил мяч до Эмбиида, но позиция был неудобная, а опека настолько плотная, что Джоел сразу избавлялся от мяча. А потом и брать мяч перестал. Очень беззубо сыграл концовку самой важной игры сезона. Так что в проигрыше виноват МВП, а не тренер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу