• Джефф Грин: «Мир снова становится свидетелем того, кто на самом деле является лучшим игроком в мире»

Форвард «Нетс» Джефф Грин после победы над «Милуоки» (114:108, 3-2 в серии 2-го раунда плей-офф) не скрывал восторга от игры своего партнера по команде Кевина Дюрэнта.

32-летний Дюрэнт оформил трипл-дабл, набрав 49 очков, сделав 17 подборов и 10 передач. Кевин провел на площадке все 48 минут встречи и стал первым игроком в истории НБА, который набрал 45+15+10 в матче плей-офф.

«Дюрэнт смог вернуться к своему прежнему статусу даже после разрыва ахилла и тяжелой травмы подколенного сухожилия.

Мир снова становится свидетелем того, кто на самом деле является лучшим игроком в мире», – заявил Грин.

Сам 34-летний Грин в прошедшем матче набрал 27 очков (8 из 11 с игры, 4 из 4 штрафных), а также сделал 3 передачи, 1 подбор, 1 блок-шот и не совершил ни одной потери за 34,5 минуты.

Грин и Дюрэнт являются последними действующими игроками из последнего сезона «Сиэтла», переехавшего в «Оклахома-Сити» в 2008 году.

Источник: Associated Press