• Дрэймонд Грин обошел Дирка Новицки по количеству точных трехочковых в плей-офф

    Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин, забросив трехочковый во вчерашнем матче финальной серии Западной конференции против «Далласа» (126:117, 2-0), обошел легенду «Мэверикс» Дирка Новицки по количеству трехочковых попаданий в играх плей-офф за карьеру.

    На счету Грина – 150 точных трехочковых (150 из 481, 31,2%), и он делит с Эриком Гордоном 44-е место в истории НБА по этому показателю.

    Новицки за всю карьеру в плей-офф реализовал 149 трехочковых (149 из 408, 36,5%).  Майкл Джордан – 148. Лидером по этому показателю является одноклубник Грина Стефен Карри (521).

    Примечательно, что на сегодняшний день Грин провел 136 матчей плей-офф, Новицки – 145.



    НБА
    Источник: clutchpoints.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В 22.05.2022 в 11:43, Массажист Бёрда сказал:

    Парадокс

    Дирк кидал через игроков часто, базеры, и т д. А Грин бросает супер открытые броски ,практически как на тренировке)))

     

    Ну и Дирк сыграл куда меньше игр в плэйофф.

    Грин и Джордана обошел но это статистика

    Изменено пользователем TiuTeA

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Действительно как то странно получается, что игрок которого все считают "безбросковым" обходит в списке снайперов вроде как признанного снайпера. Но таковы современные реалии. Ну а Карри в трёхах это конечно космос...

    В 22.05.2022 в 11:52, TiuTeA сказал:

    Дирк кидал через игроков часто, базеры, и т д. А Грин бросает супер открытые броски ,практически как на тренировке)))

     

    Ну и Дирк сыграл куда меньше игр в плэйофф.

    Грин и Джордана обошел но это статистика

    В конце новости уточнение, что пока у Грина матчей в плей-офф меньше чем у Новицки :portis:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.05.2022 в 10:52, TiuTeA сказал:

    Дирк кидал через игроков часто, базеры, и т д. А Грин бросает супер открытые броски ,практически как на тренировке)))

     

    Ну и Дирк сыграл куда меньше игр в плэйофф.

    Грин и Джордана обошел но это статистика

    Грин провел 136 матчей плей-офф, Новицки – 145:joker-finger:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Первое впечатление: как это так?!

    Количество трёхочковых в современном бацките решает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я даже не знаю, что больше меня удивило. Что грин забил больше Новицки или что Новицки так мало бросал трешек. Он же вроде даже в конкурсе трехочковых выступал..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы ещё у Грина был лучше % попаданий, то это была бы самая странная сравнительная статистика в истории баскетбола)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эпично получилось) обойти Дирка именно в матче с Далласом:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как думаете, кто кого 1 на 1? Дыреймонд Цыпной пес Грин образца 2016 или Дирк Сак май Дёрк Новицки 2011?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Обошел да и обошел, чё пеплом голову посыпать?

    Дирк первые годы карьеры в НБА мало, чё показывал. Грин на хайпе выехал - по яйцам бил, трэшточил.

    Дирк намного позже на чемпионстве сосредоточился. Грин... Тут контраргументы заканчиваются. Думаю, не только я задаюсь вопросом, как при тренере-физруке команда титул завоевывает. 

    Кто-то наркоту жрет и улыбается в камеру, по ходу. Кто-то просто не боится, что поймают. Мельдоний там или ещё что-то сильнее. 

    Если тренер тупой, то команда играет в дворовый баскет. Если дворовая команда побеждает всех....... может команда наркоту жрёт, не?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.05.2022 в 15:15, Base Vasquez сказал:

    Обошел да и обошел, чё пеплом голову посыпать?


    а может тренер не физрук если с -15 отыгрываются часто?!

    В 22.05.2022 в 14:18, Den'23 сказал:

    Как думаете, кто кого 1 на 1? Дыреймонд Цыпной пес Грин образца 2016 или Дирк Сак май Дёрк Новицки 2011?

    без шансов Грин - элитнейший защитник, держит кого угодно, даже немца с корявым броском, к тому же он медленный и неатлетичный - таких Дреймонд вообще как орех

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.05.2022 в 12:04, Евгений 1980 сказал:

    Действительно как то странно получается, что игрок которого все считают "безбросковым" обходит в списке снайперов вроде как признанного снайпера. Но таковы современные реалии. Ну а Карри в трёхах это конечно космос...

    В конце новости уточнение, что пока у Грина матчей в плей-офф меньше чем у Новицки :portis:

    Так он первые годы в ГСВ бросал трёхи, это сейчас фактически перешёл на организацию игры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а то что у Жоры вообще 148, Вас не смутило ? (

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.05.2022 в 17:38, cactus сказал:

    Так он первые годы в ГСВ бросал трёхи, это сейчас фактически перешёл на организацию игры

    Таки кто сейчас это помнит?!:justsmile:

    А если серьёзно, меня искренне поражает как в системе Керра, игроки спокойно принимают свои роли. Тот же Грин обладая вполне себе серьёзными атакующими возможностями, полностью готов ими пожертвовать ради системы приносящей успех. Это реально впечатляет. 

    В 22.05.2022 в 17:59, S/P/ сказал:

    а то что у Жоры вообще 148, Вас не смутило ? (

    Не особо. У Джордана есть чем крыть эти достижения по трёшкам, что одного, что другого...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.05.2022 в 19:59, Евгений 1980 сказал:

    Таки кто сейчас это помнит?!:justsmile:

    А если серьёзно, меня искренне поражает как в системе Керра, игроки спокойно принимают свои роли. Тот же Грин обладая вполне себе серьёзными атакующими возможностями, полностью готов ими пожертвовать ради системы приносящей успех. Это реально впечатляет. 

    Не особо. У Джордана есть чем крыть эти достижения по трёшкам, что одного, что другого...

    Так точно такие же штуки были и у Поповича и у Джексона