Дрэймонд Грин о Седрике Кауарде: «Он может стать новым Каваем Ленардом»
-
Дрэймонд ГринФотоГолден Стэйт
- 7.9 очков
- 5.9 подборов
- 5.7 передач
43% Респект
Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин на подкасте высоко оценил защитные качества и бросок 22-летнего новичка «Мемфиса» Седрика Кауарда.
«Седрик Кауард на 1000% может стать новым Каваем Ленардом. Без вопросов. Если он улучшит работу с мячом, он может вырасти в игрока уровня Кавая», — заявил Грин.
«Он уже отличный защитник. В его возрасте он бросает лучше Кавая в те же годы; правда, пока уступает ему в атлетизме», — добавил он.
Грин отметил, что Седрик демонстрирует высокий темп игры и длинные руки, эффективно действует в защите вне зависимости от роста оппонента.
«Кавай пахал, чтобы стать таким, и Седрику придётся работать так же», — подчеркнул он. Кауард был выбран под 11-м номером драфта НБА 2025 года «Портлендом» и сразу обменян в «Мемфис». В этом сезоне он провёл 15 матчей и в среднем набирал 14,3 очка, 6,4 подбора и 2,9 передачи за 27 минут.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.