• Дончич – первый игрок НБА с 1962 года, который набирает 30 и более очков в семи матчах со старта сезона

    Лидер «Мэверикс» Лука Дончич набрал 33 очка в победной встрече с «Джаз» (103:100).

    Дончич – первый игрок НБА с 1962 года, который набирает 30 и более очков во всех семи матчах со старта регулярного чемпионата.

    Дончич стал третьим игроком в истории лиги, которому удавалось проводить подобную серию. Последний раз такое случалось в сезоне-62/63 (Уилт Чемберлен).

    Легендарный центровой также начинал с такой серии сезон-59/60, в том же чемпионате это удавалось Джеку Тваймену.

    Последний случай с шестью матчами с результативностью 30+ на старте чемпионата был зафиксирован в сезоне-86/87 (Майкл Джордан).

    В активе 23-летрнего словенца в среду также 5 подборов, 11 передач и 2 перехвата при 5 потерях.



    НБА
    Источник: ESPN

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Главное что победили. Остальное не так важно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    что там уилт чемберлен рядом с этой супер легендой....  в ПО он все равно как и денвер всосет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пока претендент на мвп с отрывом,если так дальше пойдёт 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 14:06, Serb 888 сказал:

    Пока претендент на мвп с отрывом,если так дальше пойдёт 

    Пока даже смысла говорить нет, 7 матчей сыграно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 10:06, Serb 888 сказал:

    Пока претендент на мвп с отрывом,если так дальше пойдёт 

    Держи в уме Жопича. Верю в его третий МВП, умоет всех нигритят)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лука звездит конечно

    но регулярку нада проводить ровнее и команднее, на мой взгляд

    а вот перфоменсы лучше выдавать в 6-7 матчах плова

    это самый сок самое збся и это мудрость в познании нба

    и все эти мвпи, особенно когда из плова выбили и ты ее потом получаешь, это ж как насмешка, мол ты конечно самый збся, но вот гайки - неа!

    пусть Лука прочтет мой пост

    не забавы ради и не для меня, а для себя, чтобы знания использовал и применял

    амень

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 14:06, Serb 888 сказал:

    Пока претендент на мвп с отрывом,если так дальше пойдёт 

    ага, уже три геймвиннера успел смазать с начала сезона

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 11:20, Anton 13 сказал:

    Лука звездит конечно


    амень

    Чтобы всё было хорошо в ПО, да и вообще,само попадание, Луке и приходится потеть в регулярке. Даллас не та команда, которая способна на велосипеде въехать в ПО , более того, ещё им желательно преимущество площадки хотя бы в 1-2 раунде.

    Поэтому у него вариантов нет. Тащить в регулярке надо, а в ПО как всегда , решат кондиции,командная игра в целом и факторы травм у себя и соперников.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 12:56, Big Bang сказал:

    ага, уже три геймвиннера успел смазать с начала сезона

    Согласен,но они  не учитываются за эту награду к сожалению 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 10:01, *** сказал:

    что там уилт чемберлен рядом с этой супер легендой....  в ПО он все равно как и денвер всосет

    Шнягу вытащи изо рта, прежде, чем говорить ))) В прошлом ПО норм играл в финале конференции!

    По теме Пончич красава, молодой еще, развиваться и развиваться!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.11.2022 в 09:06, Serb 888 сказал:

    Пока претендент на мвп с отрывом,если так дальше пойдёт 

    Пока что первый претендент на мвп это Яннис. С большим отрывом. 

    В 03.11.2022 в 10:20, Anton 13 сказал:

    Лука звездит конечно


    амень

    Я передал ему скрин