Источник: Sports.ru

Док Риверс: «В матче с «Портлендом» нам действительно не хватало Симмонса»

Главный тренер «Филадельфии» Док Риверс после поражения от «Портленда» (105:121) признался, что команда сыграла ниже привычного уровня из-за отсутствия плеймейкера Бена Симмонса.

Австралиец пропустил встречу из-за небольшого повреждения лодыжки.

«Думаю, что нам действительно не хватало Симмонса. Он вносит весомый вклад в игру на обеих сторонах площадки.

Бен является ключевым игроком нашей защиты. Мы сыграли недостаточно хорошо в обороне с «Портлендом», но еще хуже мы проявили себя в нападении», – рассказал Риверс.

«Портленд» совершил главный рывок в 3-й четверти, выиграв 12-минутку со счетом 40:19. Также подопечные Терри Стоттса добились большого преимущества на подборе в матче – 53 подбора против 37 у «Филадельфии».

Отсутствовавший Симмонс в нынешнем сезоне набирает 13,4 очка, 8,1 подбора и 8 передач в среднем за игру.

17 минут назад, Викторr сказал:

И как он бы помог им в нападении ??? Набрал бы 10 птс и совершил 5 потерь ?

Тем не менее, при всей твоей нелюбви к нему, без него они выглядели в этом матче жалко.