Источник: Sports.ru

Док Риверс: «Клипперс» были очень слабы эмоционально»

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс рассказал о проблемах команды после четвертого матча серии с «Мэверикс» (133:135, 2-2).

«Честно, мне кажется, «Клипперс» были очень слабы эмоционально в этом матче. Если бы я знал, почему, то был бы Зигмундом Фрейдом.

Мы вели 20 очков и получали технические фолы. Подобные вещи ободряют соперников. Говорю об этом три матча подряд – мы намного лучше, чем играем сейчас. Но надо отдать должное и «Далласу». Они вышли без Порзингиса, но продолжали играть. Играли командно, двигали мяч.

Разница в духе была хорошо заметна. Они совершили рывок, у них чувствовался эмоциональный подъем. Мы же не смогли прийти в себя. Вина на всех из нас. И на мне тоже», – заявил Риверс.

А ничего, что сам в носу ковырял, когда Даллас сокращал разницу в счете?

вообще, как раз даллас, ведя в счете 12, дали слабину. по себе знаю - когда обыгрываешь сильного соперника, начинается мандраж от понимания, насколько близка победа.

и робот почти догнал даллас. лу удивлял - такое ощущение, будто его вообще не держали (но это не так, конечно)

и лука чуть не похоронил даллас, но потом вот эти нереальные, нелогичные казалось бы броски - и точно в цель.

против такого нет приема. и да, даллас показал характер, были в роли догоняющих, а потом почувствовалось, как они действовали, как команда. да, были ошибки, но это была командная игра.

а вот клипперс решали в одиночку как-то - то кавай, то лу. потом полуджордж в проходе под кольцом «зарешал» (пусть и не в ту сторогу)

над концовками, конечно, далласу надо работать. если бы не трехи хардуэя, луки - проиграли бы