• Дэвион Митчелл и Кэм Томас названы MVP Летней лиги НБА в Лас-Вегасе

Разыгрывающий «Сакраменто» Дэвион Митчелл и атакующий защитник «Бруклина» Кэм Томас разделили награду MVP Летней лиги НБА, завершившейся вчера в Лас-Вегасе.

22-летний Митчелл, 9-й пик драфта-2021, привел «Кингс» к победе на турнире. Дэвион показывал отличную защиту на протяжении Летней лиги, а также набирал 10,8 очка, 5,8 ассиста (при 1,4 потери), 1,4 подбора и 1 перехват за 24,8 минуты, реализуя 47,1% трехочковых.

19-летний Томас, выбранный под 27-м номером драфта-2021, стал лучшим бомбардиром соревнований. Кэмерон набирал 27 очков за 28,8 минуты в среднем за матч, реализуя 42,3% с игры, 36% из-за дуги и 84,6% штрафных попыток.

Источник: @ShamsCharania