• Деннис Родман не будет представлять власти США в поездке в Россию из-за дела Бриттни Грайнер

    Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что бывшая звезда НБА Деннис Родман не будет представлять американское правительство в своей поездке в Россию.

    Недавно Родман заявил, что попытается освободить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осужденную в России за контрабанду наркотиков.

    «Мы узнали из СМИ, что Деннис Родман заявил о своем намерении поехать в Россию. Я хочу пояснить: его поездка в Россию не будет осуществляться от имени правительства США.

    Повторю то, что мы говорили в течение последних нескольких недель: мы выдвинули обстоятельное предложение России, чтобы добиться освобождения Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Мы считаем, что все, кроме дальнейших переговоров по установленным каналам, может осложнить и затруднить эти усилия по их освобождению. Мы также предоставили американским гражданам четкие рекомендации не ездить в Россию в связи с рядом угроз, не последней из которых является угроза неправомерного задержания.

    США продолжают максимально оперативно работать над вопросом возвращения на родину Уилана и Грайнер. На прошлой неделе я говорил, что мы обсуждали этот вопрос с российскими коллегами. Эти обсуждения продолжаются. В наших частных беседах мы призывали российскую сторону ответить на наше предложение», – сказал представитель Госдепа.

    Вашингтон предложил Москве обменять Виктора Бута на Грайнер и осужденного за шпионаж Пола Уилана. Государственный департамент ранее выступил с предупреждением для американцев, которые собираются поехать в Россию.

    Родман неоднократно посещал КНДР и встречался с Ким Чен Ыном. В 2014 году он совершил визит в Москву, во время которого называл президента России Владимира Путина «крутым».

    Центровая екатеринбургского УГМК, «Финикса» и сборной США Бриттни Грайнер приговорена российским судом к 9 годам тюремного заключения общего режима, а также оштрафована на 1 миллион рублей за контрабанду гашишного масла. Защита американки подала апелляционную жалобу на приговор.



    НБА
    Источник: ТАСС

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    И что этот нигер хочет порешать?Его самого в аэропорту примут...через металлоискатель замечается проходить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2022 в 11:20, USA Dream Team сказал:

    И что этот нигер хочет порешать?Его самого в аэропорту примут...через металлоискатель замечается проходить

    Деннис Родман - ходячая реклама ЛСД... а это запрещено законодательством РФ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу