• Бывший тренер «Уорриорз»: «Однажды Эллис набросился на Томпсона – Монта считал, что новичок слишком много бросает»

    Издание The Athletic опубликовало материал, посвященный 3-кратному чемпиону НБА в составе «Уорриорз» Клэю Томпсону, чье возвращение в строй после двухлетнего перерыва ожидается в следующем сезоне.

    Одну из историй рассказал бывший ассистент Джерри Дегрегорио, работавший в «Голден Стэйт» с 2011 по 2014 годы. По его словам, в сезоне новичка (2011-2012) у Клэя возникали конфликты с бывшим защитником «Уорриорз» Монтой Эллисом.

    «В первом сезоне Клэя была игра, в которой тот исполнял слишком много трехочковых бросков, что очень не нравилось Монте Эллису. Во время тайм-аута после очередного броска Томпсона Монта просто набросился на новичка: «Ты делаешь слишком много бросков. Отдавай передачи. Ты всего лишь новичок». И все в таком духе.

    Я помню, как все это время наблюдал за Клэем, и он вообще не дрогнул. Даже глазом не повел. В следующей же атаке мяч переходит к Клэю. Он сразу бросает и забивает трехочковый. Я думаю: «Этот парень – хладнокровный киллер», – поделился Дегрегорио.

    Напомним, что в сезоне новичка Томпсон набирал 12,5 очка за матч, реализуя 41,4% бросков из-за дуги.



    НБА
    Источник: theathletic.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    А ведь Клэй мог бы и коньком по горлу полоснуть, повезло Монте.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пиво подержи, старикан, ща молодой тебе покажет как трехи кидать

    image.png.74477b895d79525b271c46766ab151ea.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Где Томпсон, где Эллис в итоге

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Где сейчас Эллис и кто сейчас Клей?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поддержу тренд.

    Клей где, Эллис где сейчас?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто такой сейчас этот Эллис, и кто есть Клей?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эллис там где и нужно, на пенсии отдыхает, по крайней мере мы помним его игру и он был красавой в своё время, жаль не повезло с ростером, в то время гс были дном из-за травм и менеджерских провалов, но тащил помойку как мог и вот она благодарность глоров за это мы читаем выше в комментах

    ну а хлеб томпсон игрочёк которого забудут на следующий день после ухода, его игра не интересна, он ничего не привнёс в баскет и не дал никаких эмоций, просто робот хоть и сильный игрок, сильнее того же ссанёнка ларри  

    Изменено пользователем rule

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 22:03, rule сказал:

    Эллис там где и нужно, на пенсии отдыхает, по крайней мере мы помним его игру и он был красавой в своё время, жаль не повезло с ростером, в то время гс были дном из-за травм и менеджерских провалов, но тащил помойку как мог и вот она благодарность глоров за это мы читаем выше в комментах

    ну а хлеб томпсон игрочёк которого забудут на следующий день после ухода, его игра не интересна, он ничего не привнёс в баскет и не дал никаких эмоций, просто робот хоть и сильный игрок, сильнее того же ссанёнка ларри  

    Эллис бомбические фингерроллы крутил и лейапы с разворотом. Очень красиво играл.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 22:03, rule сказал:

    его игра не интересна, он ничего не привнёс в баскет и не дал никаких эмоций, 

    Ну да, просто затащил в финал против Оклы...Или набрал 37 очков против Сакраменто в одной четверти...И никаких эмоций это не вызвало. Только у чувырлы на твоей аве от этого все волосы выпали))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С нами Степан, с нами Клей.

    Он отличный парень, несмотря на той что гей.

    А кто такая Эллис, и где она живёт?

    Ху зе факед Эллис?

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 23:08, Bukster#3 сказал:

    Ну да, просто затащил в финал против Оклы...Или набрал 37 очков против Сакраменто в одной четверти...И никаких эмоций это не вызвало. Только у чувырлы на твоей аве от этого все волосы выпали))))

    а ты видел эти очки ? помнишь их? я вот видел, но нифига не помню, потому что такие очки и такая игра. не ну глоры будут его помнить, а я про нормальных писал

    и это мы сейчас говорим, а через 5 лет и глоры забудут и найдут себе другой объект для поклонения. 

    лысого с моей авы не трожь! этот лысый доминатор не просто так оказался на этом месте 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 23:22, Bukster#3 сказал:

    3АЛYПA у тебя на аве)))

    смотри и соси

    В 23.08.2021 в 23:08, <")))>< сказал:

    Эллис бомбические фингерроллы крутил и лейапы с разворотом. Очень красиво играл.

    конечно

    Изменено пользователем rule

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 22:03, rule сказал:

    Эллис там где и нужно, на пенсии отдыхает, по крайней мере мы помним его игру и он был красавой в своё время, жаль не повезло с ростером, в то время гс были дном из-за травм и менеджерских провалов, но тащил помойку как мог и вот она благодарность глоров за это мы читаем выше в комментах

    ну а хлеб томпсон игрочёк которого забудут на следующий день после ухода, его игра не интересна, он ничего не привнёс в баскет и не дал никаких эмоций, просто робот хоть и сильный игрок, сильнее того же ссанёнка ларри  

    Ахаха ну и говно отбитый хейтерок гс понаписал,уровень понимания баскетбола как у свиньи в апельсинах.Эллис-мусорный скорер без мозгов и игры в защите.Он не тащил помойку,это его игра превращала команду в помойку.Эллис был обыкновенным ролевиком,иногда показывающим статку уровня звезды вот и все.Хватит нести чушь.лучше сбегай передерни на Хардена и ведрона,которых гс обоссывали десятки раз,полегче станет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 23:53, Тралл сказал:

    Ахаха ну и говно отбитый хейтерок гс понаписал,уровень понимания баскетбола как у свиньи в апельсинах.Эллис-мусорный скорер без мозгов и игры в защите.Он не тащил помойку,это его игра превращала команду в помойку.Эллис был обыкновенным ролевиком,иногда показывающим статку уровня звезды вот и все.Хватит нести чушь.лучше сбегай передерни на Хардена и ведрона,которых гс обоссывали десятки раз,полегче станет

    эллис был скорером в команде мусора, ну да его обменяли чтобы дать раскрыться молодому игроку но это не делает его плохим игроком, он был размером как шмарри и играл аз и защищался против других аз, дадада это были суровые 2000-е 

    нигде я не писал что томпсон слабый игрок, он сильнейший игрок который вписался бы в любую команду, но не нужно его обожествлять и делать из этого робота героя 

    после двух последних сезонов где, стефончик шмарри сел в лужу, особенно позапрошлый год когда он просто самовыпилился на год по смешной травме, не пиши ничего ни про понимание баскета ни про безмозглость эллиса

    твои роботы кумиры-роботы играют только в системах где всё под них создано, в одиночку ни хлеб ни шмари не способны вывести команду в по и ты сам это знаешь потому и бесишься 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    можно подумать Монта сам когда-то любил и умел пасовать. Шмалял и ходил в проходы, реализация FG как я помню не высокая была 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 23:25, rule сказал:

    смотри и соси

    конечно

    Зачекал стату и халаты. Халаты годные, старта крепкая. Раньше отжигал, одобряю.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/23/2021 at 2:45 PM, <")))>< said:

    Поддержу тренд.

    Клей где, Эллис где сейчас?

    После 16 проведённых сезонов и 103 миллиона дол за карьеру заработанных - скорей всего он он на заслуженой пенсии . 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 21:55, MisterPizhamka сказал:

    ...и кто есть Клей?!

    MisterPizhamka я не пойду есть клей. Даже не зови.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне Эллис нравился во времена когда играл в нба. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.08.2021 в 23:18, rule сказал:


     

    Даже стояковича помнят