• Айо Досунму реализовал первые 9 бросков с игры, обновив рекорд для новичков «Буллс»

Атакующий защитник «Буллс» Айо Досунму помог команде прервать неудачную серию в матче с «Тандер» (111:110).

Досунму реализовал первые 9 бросков с игры, обновив рекорд для новичков «Буллс». В сезоне-1981/82 Орландо Вулдридж в одном из матчей реализовал первые 8 бросков с игры.

После трех четвертей Досунму имел на своем счету 10 из 11 с игры. Десятым попаданием 38-го номера драфта-2021 оказался бросок с середины площадки под сирену.

Всего Айо реализовал 10 из 14 с игры, набрав рекордные в карьере 24 очка. За 35 минут в его активе также 5 подборов и 8 передач.

«Чикаго» перед игрой с «Оклахомой» потерпел шесть поражений в последних семи матчах, последнее из них – от занимающего последнее место в лиге «Орландо» с разницей «-19».