• Анферни Саймонс: «Когда я пришел в лигу, мне пришлось заново учиться играть в баскетбол. На второй год понял: «Мне еще пахать и пахать»

    Анферни Саймонс рассказал, в какой момент осознал свой настоящий уровень игры.

    «Когда я пришел в лигу, мне пришлось заново учиться играть в баскетбол. В первом сезоне просто следил за Дэймом и Си Джеем, подмечал, как они ведут себя матч за матчем, как видят саму игру. Наступил второй год, я стал чаще выходить и сразу подумал: «Мне еще пахать и пахать».

    Мы как раз против тебя играли в Новом Орлеане, Джей Джей. Три фола так быстро я никогда не ловил. Три владения подряд. Сначала врезался в тебя – свисток, потом на памп-фейк повелся – опять свисток», – вспомнил Саймонс.

    «Самое смешное, что я готовился к встрече с тобой. Общался со многими и знал, что ты очень талантлив. И подумал тогда: «Ну, у меня 14-й сезон, у него второй. Сейчас покажу ему все свои приемчики.

    Все новички проходят через это. Несколько лет уходит на то, чтобы начать замечать закономерности, чтобы уже интуитивно играть на уровне НБА. Я могу ошибиться. Могу даже сделать ту же самую ошибку опять, а затем и еще раз. Но на 4-й или 5-й раз я уже разберусь, что надо делать. Когда Джей Джей Редик на исходе владения якобы сейчас будет бросать, надо бы уже запомнить, что он сделает памп-фейк. Потому что я так делаю уже... 15 лет подряд. Но это надо самому пережить, чтобы усвоить», – добавил Редик.



    НБА
    Источник: YouTube – JJ Redick

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    самое первое: забудьте всё, чему вас учили в универе!

    это же классика епта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу