• Адвокаты из Wachtell Lipton имели доступ к телефону Терри Розира во время расследования мошенничества и видели сообщения с переданной им на сторону информацией

    Расследование по участию Терри Розира в мошеннической схеме на ставках со стороны НБА проводила фирма Wachtell Lipton. Эта компания работает со всеми основными крупными скандалами, связанными с лигой.

    «Мы не смогли найти существенных доказательств неправомерного поведения», – сообщил Адам Сильвер после того, как Розир был арестован в результате федерального расследования.

    Лига не поделилась с «Майами», выменявшим Розира уже после это истории, полученными сведениями.

    The Athletic добавил деталей.

    «Дэвид Андерс, бывший помощник прокурора по Южному округу Нью-Йорка, первым делом подключается в таких ситуациях. Андерс занимается расследованиями с первого контракта Wachtell с НБА. Помогал в деле Донахи. Говорят, что с ним легко общаться, но он очень серьезно подходит к работе.

    Команда Андерса определила, что Джонтэй Портер из «Торонто» делал нелегальные ставки. Портер был навсегда отстранен от НБА. Его команда также расследовала обвинения в адрес Терри Розира, который досрочно завершил матч с «Шарлотт», чтобы помочь выиграть ставку. Wachtell не нашел достаточно оснований для отстранения Розира. Плохой результат, когда в итоге игрока обвинили как раз по этому эпизоду. Wachtell имел доступ к телефону Розира и выяснил, что он посылал сообщения с информацией о том, что закончит выступление досрочно. Но фирма не сумела получить информацию по инциденту от сторонних источников. Это не помешало федеральному обвинению», – сообщило издание.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ахренеть,тоесть адвокаты знали,лига знала,гомоСильвер знал и дали провернуть сделку,

    Суки конченные,надеюсь жопу очкарика будут натягивать многие годы в тюрьме

    Let's Go Heat

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.