• Адам Сильвер: «НБА не планирует приостанавливать сезон»

    Комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что лига не планирует приостанавливать сезон, несмотря на большое число случаев заражения коронавирусом в командах.

    «На данный момент мы не планируем приостанавливать сезон. Конечно, мы рассмотрели все варианты и, честно говоря, с трудом можем придумать логичную причину приостановки сезона в данный момент», – заявил Сильвер в интервью ESPN.

    Сильвер отметил, что лига изучает возможность сокращения количества дней, которое вакцинированный бессимптомный игрок должен провести на карантине в случае попадания в протокол.

    По словам комиссионера, на «омикрон» приходится более 90 процентов всех случаев заражения коронавирусом, зафиксированных среди игроков за последнее время.

    По последним данным, 104 игрока НБА попали в COVID-протокол с начала декабря. В октябре и ноябре в сумме в карантин были отправлены всего 17 игроков.

    Вчера НБА и профсоюз игроков лиги договорились о введении правила, которое разрешает командам подписывать баскетболистов на замену заразившимся COVID-19. Правило будет действовать до 19 января, когда лига дополнительно объявит о плане действий в зависимости от ситуации.



    НБА
    Источник: @r0bato

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу