• Абдул-Джаббар высказался об игре один на один между праймовыми собой и Адетокумбо

    Легенда НБА Карим Абдул-Джаббар ответил на вопрос, как бы сложился его матч один на один с лидером «Бакс» Яннисом Адетокумбо. Естественно, что речь идёт об игре Абдул-Джаббара, когда тот был на пике формы. В своё время Абдул-Джаббар помог «Милуоки» завоевать титул. А теперь команда может выиграть ещё один уже при помощи Янниса.

    «Без понятия. Я немного выше Янниса, это могло бы помочь. Было бы интересно провести такой матч, если бы у меня были соответствующие навыки», — цитирует Абдул-Джаббара MSN.



    НБА
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Неужели мы не услышали того, что раньше было лучше)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Доктора Джея уничтожил конечно... Скайхук-это серьёзно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    В 18.07.2021 в 22:29, Savekorr сказал:

    Неужели мы не услышали того, что раньше было лучше)

    та джабар норм тип, ты чего

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 02:05, Тони Бачелло сказал:

     

    та джабар норм тип, ты чего

    Просто расист и все) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 00:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Ты всё верно говоришь по поводу физики, но ведь если быКарим в прайме попал в наше время с нынешней фармой, защитной формой, системой восстановления, системой силовых тренировок, питанием, медикаментозным сопровождением он бы тоже самое выглядел совершенно иначе. Как и Адетокумбо во времена праймового Карима(Алсиндора) с тем, что было тогда эластичные бинты, резиновые жгуты, штанга и медболы с гантелями, а систем восстановления просто не существовало(даже лёд не применяли), да и не в любой зал или на стадион его пустили бы тренироваться, просто теоретически не мог стать таким атлетом как сегодня. Потому все эти сравнения просто бред сивой кобылы и Карим молодец, что ответил очень грамотно и по умному - не знаю:kobestrong:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 03:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Очень предвзятое мнение о том, что раньше люди были слабее физически... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 08:51, mugalem сказал:

    Очень предвзятое мнение о том, что раньше люди были слабее физически... 

    Привет. Мне кажется что это очень верное мнение, но чтобы не спорить, просто посмотри игры того времени. 
    Они были медленные и прыгать не умели)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 08:51, mugalem сказал:

    Очень предвзятое мнение о том, что раньше люди были слабее физически... 

    Я не говорю, что были слабее, но такими атлетичными не были и процент гиператлетов сейчас выше в нба. Щас каждый второй нигер гиперкатлета. Тренировки и стероиды и медицина не стоят на месте. Прошло 40 лет так то.

    В 19.07.2021 в 08:50, cactus сказал:

    Ты всё верно говоришь по поводу физики, но ведь если быКарим в прайме попал в наше время с нынешней фармой, защитной формой, системой восстановления, системой силовых тренировок, питанием, медикаментозным сопровождением он бы тоже самое выглядел совершенно иначе. Как и Адетокумбо во времена праймового Карима(Алсиндора) с тем, что было тогда эластичные бинты, резиновые жгуты, штанга и медболы с гантелями, а систем восстановления просто не существовало(даже лёд не применяли), да и не в любой зал или на стадион его пустили бы тренироваться, просто теоретически не мог стать таким атлетом как сегодня. Потому все эти сравнения просто бред сивой кобылы и Карим молодец, что ответил очень грамотно и по умному - не знаю:kobestrong:

    Так там идет вроде базар за то, чтобы взять жабара какой он был и сравнить с тумбой. Не жабара взять в нынешнее время и прокачать, а просто взять того жабара в прайме и тумбу нынешнего в прайме и кто круче.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я не буду с вами спорить, посоны. Физическая сила и скорость измеримы в виде вполне себе стандартных единиц что сейчас что 40 лет назад. Я глубоко сомневаюсь в том что Джабар в два раза медленнее пробегал те же 100 метров что и Пумба как то существенно больше от груди толкает в духе 100 кг.больше берет...

    А про тренировки - просто гляньте нормы ГТО времен СССР и попробуйте кого-то из 18-25 лет из нынешних по ним прогнать. Половина сдохнет от сердечной недостаточности, половина просто справку покажет ))) а это был школьный уровень и нельзя было не выполнять. 

    Что хорошего в нынешних тренировках - так это оснащенность залов и удобный инвентарь с экипировкой на тебе. А по сути и раньше на про уровне тебя прорабатывали как убер зомби - было бы желание - Марчюленис и Мэджик не на блинах со сметной выросли. В 70-х годах в США залы, восстановление и спорт медицина была на вполне себе уровне для про.спортсменов. Почитайте рассказы отечественных спортсменов которые даже об обуви доступной американцам мечтать не могли...  

    А вся эта клоунада с мясными данками и атлетичной игрой у Ховарда тоже прокатывала пока ему спину не сломали пару раз. Ну или финал 1995 года пересмотрите про гиператлетов и унижение на классе.

    Чистых атлетик фриков всю праймовую карьеу построивших на звериной физухе было от силы 2,5 человека - Микол, Лябр и Шак с натяжкой... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 00:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    С нынешними анаболиками Карим бы молоко по губам пустил греку, вынес бы в 0, а когда Янис бы готовился к штрафным успевал бы отжарить несколько телочек, как это делал Чемберлен , да и Карим тоже, просто не говорит об этом)

    В 19.07.2021 в 10:35, mugalem сказал:


    Есть же эксперты на нашем сайте, лучше и не скажешь, да и кстати мировой прыжек в высоту 246 держится уже 45 лет, сейчас сасунки слабее и в баскетболе!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 10:37, TrueCoach сказал:

    С нынешними анаболиками Карим бы молоко по губам пустил греку, вынес бы в 0, а когда Янис бы готовился к штрафным успевал бы отжарить несколько телочек, как это делал Чемберлен , да и Карим тоже, просто не говорит об этом)

    Есть же эксперты на нашем сайте, лучше и не скажешь, да и кстати мировой прыжек в высоту 246 держится уже 45 лет, сейчас сасунки слабее и в баскетболе!

    Минусани себе в очко.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    В 19.07.2021 в 00:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так а разве это не из-за Карима правила в NCAA меняли, что сверху бить нельзя было? И вроде Карим ещё до верхнего края щита допрыгивал )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 11:26, Андрей89 сказал:

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 11:32, Amazing Game сказал:

    Так а разве это не из-за Карима правила в NCAA меняли, что сверху бить нельзя было? И вроде Карим ещё до верхнего края щита допрыгивал )

    Чемберлен допрыгивал, ты путаешь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 09:31, benefactor сказал:

    Они были медленные и прыгать не умели)

    не не умели, а просто не хотели!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1586175022197394285.jpg

    1959 год, Узбекистан. Расскажите ему про анаболические стероиды и спортпит. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 10:18, <")))>< сказал:

    Так там идет вроде базар за то, чтобы взять жабара какой он был и сравнить с тумбой. Не жабара взять в нынешнее время и прокачать, а просто взять того жабара в прайме и тумбу нынешнего в прайме и кто круче.

    Ну мы то не будем идиотов обсуждать. Чтобы сравнивать хоть как-то надо именно переносить обоих игроков в одно время. Во время Алсиндора времён Милуоки и трёшки не было и правила были другие

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 13:52, mugalem сказал:

    1586175022197394285.jpg

    1959 год, Узбекистан. Расскажите ему про анаболические стероиды и спортпит. 

    Отец, или дед?