• НБА
    Источник: championat.com

    Абдул-Джаббар высказался об игре один на один между праймовыми собой и Адетокумбо

    Легенда НБА Карим Абдул-Джаббар ответил на вопрос, как бы сложился его матч один на один с лидером «Бакс» Яннисом Адетокумбо. Естественно, что речь идёт об игре Абдул-Джаббара, когда тот был на пике формы. В своё время Абдул-Джаббар помог «Милуоки» завоевать титул. А теперь команда может выиграть ещё один уже при помощи Янниса.

    «Без понятия. Я немного выше Янниса, это могло бы помочь. Было бы интересно провести такой матч, если бы у меня были соответствующие навыки», — цитирует Абдул-Джаббара MSN.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Неужели мы не услышали того, что раньше было лучше)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Доктора Джея уничтожил конечно... Скайхук-это серьёзно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

     

    В 18.07.2021 в 22:29, Savekorr сказал:

    Неужели мы не услышали того, что раньше было лучше)

    та джабар норм тип, ты чего

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 02:05, Тони Бачелло сказал:

     

    та джабар норм тип, ты чего

    Просто расист и все) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 00:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Ты всё верно говоришь по поводу физики, но ведь если быКарим в прайме попал в наше время с нынешней фармой, защитной формой, системой восстановления, системой силовых тренировок, питанием, медикаментозным сопровождением он бы тоже самое выглядел совершенно иначе. Как и Адетокумбо во времена праймового Карима(Алсиндора) с тем, что было тогда эластичные бинты, резиновые жгуты, штанга и медболы с гантелями, а систем восстановления просто не существовало(даже лёд не применяли), да и не в любой зал или на стадион его пустили бы тренироваться, просто теоретически не мог стать таким атлетом как сегодня. Потому все эти сравнения просто бред сивой кобылы и Карим молодец, что ответил очень грамотно и по умному - не знаю:kobestrong:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 03:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Очень предвзятое мнение о том, что раньше люди были слабее физически... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 08:51, mugalem сказал:

    Очень предвзятое мнение о том, что раньше люди были слабее физически... 

    Привет. Мне кажется что это очень верное мнение, но чтобы не спорить, просто посмотри игры того времени. 
    Они были медленные и прыгать не умели)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 08:51, mugalem сказал:

    Очень предвзятое мнение о том, что раньше люди были слабее физически... 

    Я не говорю, что были слабее, но такими атлетичными не были и процент гиператлетов сейчас выше в нба. Щас каждый второй нигер гиперкатлета. Тренировки и стероиды и медицина не стоят на месте. Прошло 40 лет так то.

    В 19.07.2021 в 08:50, cactus сказал:

    Ты всё верно говоришь по поводу физики, но ведь если быКарим в прайме попал в наше время с нынешней фармой, защитной формой, системой восстановления, системой силовых тренировок, питанием, медикаментозным сопровождением он бы тоже самое выглядел совершенно иначе. Как и Адетокумбо во времена праймового Карима(Алсиндора) с тем, что было тогда эластичные бинты, резиновые жгуты, штанга и медболы с гантелями, а систем восстановления просто не существовало(даже лёд не применяли), да и не в любой зал или на стадион его пустили бы тренироваться, просто теоретически не мог стать таким атлетом как сегодня. Потому все эти сравнения просто бред сивой кобылы и Карим молодец, что ответил очень грамотно и по умному - не знаю:kobestrong:

    Так там идет вроде базар за то, чтобы взять жабара какой он был и сравнить с тумбой. Не жабара взять в нынешнее время и прокачать, а просто взять того жабара в прайме и тумбу нынешнего в прайме и кто круче.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Я не буду с вами спорить, посоны. Физическая сила и скорость измеримы в виде вполне себе стандартных единиц что сейчас что 40 лет назад. Я глубоко сомневаюсь в том что Джабар в два раза медленнее пробегал те же 100 метров что и Пумба как то существенно больше от груди толкает в духе 100 кг.больше берет...

    А про тренировки - просто гляньте нормы ГТО времен СССР и попробуйте кого-то из 18-25 лет из нынешних по ним прогнать. Половина сдохнет от сердечной недостаточности, половина просто справку покажет ))) а это был школьный уровень и нельзя было не выполнять. 

    Что хорошего в нынешних тренировках - так это оснащенность залов и удобный инвентарь с экипировкой на тебе. А по сути и раньше на про уровне тебя прорабатывали как убер зомби - было бы желание - Марчюленис и Мэджик не на блинах со сметной выросли. В 70-х годах в США залы, восстановление и спорт медицина была на вполне себе уровне для про.спортсменов. Почитайте рассказы отечественных спортсменов которые даже об обуви доступной американцам мечтать не могли...  

    А вся эта клоунада с мясными данками и атлетичной игрой у Ховарда тоже прокатывала пока ему спину не сломали пару раз. Ну или финал 1995 года пересмотрите про гиператлетов и унижение на классе.

    Чистых атлетик фриков всю праймовую карьеу построивших на звериной физухе было от силы 2,5 человека - Микол, Лябр и Шак с натяжкой... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 00:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    С нынешними анаболиками Карим бы молоко по губам пустил греку, вынес бы в 0, а когда Янис бы готовился к штрафным успевал бы отжарить несколько телочек, как это делал Чемберлен , да и Карим тоже, просто не говорит об этом)

    В 19.07.2021 в 10:35, mugalem сказал:

    Я не буду с вами спорить, посоны. Физическая сила и скорость измеримы в виде вполне себе стандартных единиц что сейчас что 40 лет назад. Я глубоко сомневаюсь в том что Джабар в два раза медленнее пробегал те же 100 метров что и Пумба как то существенно больше от груди толкает в духе 100 кг.больше берет...

    А про тренировки - просто гляньте нормы ГТО времен СССР и попробуйте кого-то из 18-25 лет из нынешних по ним прогнать. Половина сдохнет от сердечной недостаточности, половина просто справку покажет ))) а это был школьный уровень и нельзя было не выполнять. 

    Что хорошего в нынешних тренировках - так это оснащенность залов и удобный инвентарь с экипировкой на тебе. А по сути и раньше на про уровне тебя прорабатывали как убер зомби - было бы желание - Марчюленис и Мэджик не на блинах со сметной выросли. В 70-х годах в США залы, восстановление и спорт медицина была на вполне себе уровне для про.спортсменов. Почитайте рассказы отечественных спортсменов которые даже об обуви доступной американцам мечтать не могли...  

    А вся эта клоунада с мясными данками и атлетичной игрой у Ховарда тоже прокатывала пока ему спину не сломали пару раз. Ну или финал 1995 года пересмотрите про гиператлетов и унижение на классе.

    Чистых атлетик фриков всю праймовую карьеу построивших на звериной физухе было от силы 2,5 человека - Микол, Лябр и Шак с натяжкой... 

    Есть же эксперты на нашем сайте, лучше и не скажешь, да и кстати мировой прыжек в высоту 246 держится уже 45 лет, сейчас сасунки слабее и в баскетболе!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 10:37, TrueCoach сказал:

    С нынешними анаболиками Карим бы молоко по губам пустил греку, вынес бы в 0, а когда Янис бы готовился к штрафным успевал бы отжарить несколько телочек, как это делал Чемберлен , да и Карим тоже, просто не говорит об этом)

    Есть же эксперты на нашем сайте, лучше и не скажешь, да и кстати мировой прыжек в высоту 246 держится уже 45 лет, сейчас сасунки слабее и в баскетболе!

    Минусани себе в очко.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    В 19.07.2021 в 00:55, <")))>< сказал:

    Тумба бы его размотал в ноль физухой. Прошло сраных 40 лет. Когда жабар был крут сейчас это уровень втб. Тумба бы его просто убил и никакой Брус Ле не понадобился бы. Этот хер всю площадку проходит за три шага и данчит в рядовой игре почти со штрафа. О каком жабаре вообще может идти речь!? Во время тумбы команды не состоят на 80 процентов из белых софтов с ведением одной граблей и телом офисного клерка, которых обходи как кегли. Джабар был бы сучкой в этом противостоянии. В своих очечках пловца.

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Так а разве это не из-за Карима правила в NCAA меняли, что сверху бить нельзя было? И вроде Карим ещё до верхнего края щита допрыгивал )

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 11:26, Андрей89 сказал:

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Значит, Карим это уровень ВТБ, а мозгов и Марьянович это уровень НБА, да? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 11:32, Amazing Game сказал:

    Так а разве это не из-за Карима правила в NCAA меняли, что сверху бить нельзя было? И вроде Карим ещё до верхнего края щита допрыгивал )

    Чемберлен допрыгивал, ты путаешь

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 09:31, benefactor сказал:

    Они были медленные и прыгать не умели)

    не не умели, а просто не хотели!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1586175022197394285.jpg

    1959 год, Узбекистан. Расскажите ему про анаболические стероиды и спортпит. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 10:18, <")))>< сказал:

    Так там идет вроде базар за то, чтобы взять жабара какой он был и сравнить с тумбой. Не жабара взять в нынешнее время и прокачать, а просто взять того жабара в прайме и тумбу нынешнего в прайме и кто круче.

    Ну мы то не будем идиотов обсуждать. Чтобы сравнивать хоть как-то надо именно переносить обоих игроков в одно время. Во время Алсиндора времён Милуоки и трёшки не было и правила были другие

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.07.2021 в 13:52, mugalem сказал:

    1586175022197394285.jpg

    1959 год, Узбекистан. Расскажите ему про анаболические стероиды и спортпит. 

    Отец, или дед?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.