• Абдул-Джаббар – о том, как бы он мог обыграть 1 на 1 Шакила О’Нила: «Я бы забросал его своими «крюками»

    Cамый результативный игрок в истории НБА Карим Абдул-Джаббар предположил, как бы мог развиваться матч один на один, если бы ему пришлось сыграть против другого легендарного центрового Шакила О’Нила.

    «Шак полон таланта. Мощный и физически очень крепкий парень, который умел почти все под кольцом.

    Но он становился совсем не таким опасным, стоило ему отойти чуть подальше от корзины. У него не было среднего броска. В двух-трех метрах от кольца Шак превращался в самого обычного игрока.

    Если бы мне пришлось сыграть с ним, я бы точно заставил его как следует поработать и подвигаться. Я бы забросал его своими «крюками», которые он не смог бы заблокировать», – сказал Карим.



    НБА
    Источник: Fadeaway World

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    "Все герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну...."

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как очевидец, видевший игру обоих, могу согласиться с тем, что Карим имел бы неплохие шансы на победу в дуэли

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Карим не вполне точен: у Шака не было броска в принципе (а не только среднего) 

    в атаке под кольцом бы Шак его мог вполне затолкать и заломать, а поскольку любителей гнущихся колец до пола - большинство, то все бы радовались и "чепчики кидали в воздух"  

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Учитывая тот факт, что Элсиндор дружил с Брюсом Ли и был его учеником, его шансы в противостоянии с Шаком возрастают

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак запихал бы его под кольцо в ответ. Вероятность забить крюк меньше. Я за Шака

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Саша Каун и Моззи против Карима и Шака?У негров нет шансов?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Алеша Саврасенко угандошил бы обоих своими сказочными лэй-апами

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.12.2021 в 02:04, Допустим Баскетболист сказал:

    Алеша Саврасенко угандошил бы обоих своими сказочными лэй-апами

    А что вы скажете о игре Руслика Авлеева,коллега?;)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как говорит Кактус: Шак в прайме с 2-3 людьми на плечах прыгал и унижал баскетбольные кольца. А если учитывать что Чемберлен предъявлял Элсиндору что он дрочит только атаку, то тут - фифти-фифти

    В 23.12.2021 в 22:06, Гиля Барон сказал:

    А что вы скажете о игре Руслика Авлеева,коллега?;)

    Кумир детства - слоржно убавить или прибавить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.12.2021 в 02:17, Toyota_yaris сказал:

    Как говорит Кактус: Шак в прайме с 2-3 людьми на плечах прыгал и унижал баскетбольные кольца. А если учитывать что Чемберлен предъявлял Элсиндору что он дрочит только атаку, то тут - фифти-фифти

    Кумир детства - слоржно убавить или прибавить

    Говорят,судьи тоже его очень любили и уважали?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кстати, не пиз. ит, но Носов бы ему напихал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 22:25, МухАн сказал:

    Кстати, не пиз. ит, но Носов бы ему напихал

    Нифига ты мощного типа вспомнил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 18:04, Допустим Баскетболист сказал:

    Алеша Саврасенко угандошил бы обоих своими сказочными лэй-апами

     

    В 23.12.2021 в 18:19, Гиля Барон сказал:

    Говорят,судьи тоже его очень любили и уважали?

    В 23.12.2021 в 18:25, МухАн сказал:

    Кстати, не пиз. ит, но Носов бы ему напихал

    Фетисов бы переданчил сверху через него!

    Кисурин бы перешвырял средними!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 22:06, Гиля Барон сказал:

    А что вы скажете о игре Руслика Авлеева,коллега?;)

    легенда рукопашного баскетбола ))

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 20:36, right_dude сказал:

     

    Фетисов бы переданчил сверху через него!

    Кисурин бы перешвырял средними!

     

    И только Мишу Михайлова накрыли бы над кольцом(

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 20:41, МухАн сказал:

    И только Мишу Михайлова накрыли бы над кольцом(

    или бы он сам полез накрывать, когда не надо (как на Евро-93)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Те парни сейчас тренеры, а Михайлов как-то центров учить пытался, где сейчас? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 18:41, МухАн сказал:

    И только Мишу Михайлова накрыли бы над кольцом(

    А Тихий бы всех переиграл за счет скилов и опыта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 18:44, xeonix сказал:

    Шак запихал бы его под кольцо в ответ. Вероятность забить крюк меньше. Я за Шака

    Хоть один шарит, Шак для своих габаритов обладал скоростью даже лучше, чем у Карима, поэтому прихватив Карима ещё на трешке, он вынужден будет совершать свои крюки с трехи, ибо на скорости не обойдёт, а на массе не протолкнет, а% с трехи навряд ли будет хороший, при этом Шак легко раздавит Карима за счёт своих габаритов и техники

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 20:46, МухАн сказал:

    Те парни сейчас тренеры, а Михайлов как-то центров учить пытался, где сейчас? 

    вроде в Испании наслаждается жизнью, ибо не продолбал заработанное

    В 23.12.2021 в 20:48, right_dude сказал:

    А Тихий бы всех переиграл за счет скилов и опыта

    а этому списали бы ещё несколько лет из паспорта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.12.2021 в 18:40, Daniil_Piter сказал:

    Как очевидец, видевший игру обоих, могу согласиться с тем, что Карим имел бы неплохие шансы на победу в дуэли

    ты не того самца выбрал себе как всегда!!!!!