• Абдул-Джаббар – о том, как бы он мог обыграть 1 на 1 Шакила О’Нила: «Я бы забросал его своими «крюками»

    Cамый результативный игрок в истории НБА Карим Абдул-Джаббар предположил, как бы мог развиваться матч один на один, если бы ему пришлось сыграть против другого легендарного центрового Шакила О’Нила.

    «Шак полон таланта. Мощный и физически очень крепкий парень, который умел почти все под кольцом.

    Но он становился совсем не таким опасным, стоило ему отойти чуть подальше от корзины. У него не было среднего броска. В двух-трех метрах от кольца Шак превращался в самого обычного игрока.

    Если бы мне пришлось сыграть с ним, я бы точно заставил его как следует поработать и подвигаться. Я бы забросал его своими «крюками», которые он не смог бы заблокировать», – сказал Карим.



    НБА
    Источник: Fadeaway World
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    "Все герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну...."

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Как очевидец, видевший игру обоих, могу согласиться с тем, что Карим имел бы неплохие шансы на победу в дуэли

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Карим не вполне точен: у Шака не было броска в принципе (а не только среднего) 

    в атаке под кольцом бы Шак его мог вполне затолкать и заломать, а поскольку любителей гнущихся колец до пола - большинство, то все бы радовались и "чепчики кидали в воздух"  

    Edited by right_dude

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Учитывая тот факт, что Элсиндор дружил с Брюсом Ли и был его учеником, его шансы в противостоянии с Шаком возрастают

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Шак запихал бы его под кольцо в ответ. Вероятность забить крюк меньше. Я за Шака

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Саша Каун и Моззи против Карима и Шака?У негров нет шансов?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Алеша Саврасенко угандошил бы обоих своими сказочными лэй-апами

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 24.12.2021 в 02:04, Допустим Баскетболист сказал:

    Алеша Саврасенко угандошил бы обоих своими сказочными лэй-апами

    А что вы скажете о игре Руслика Авлеева,коллега?;)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Как говорит Кактус: Шак в прайме с 2-3 людьми на плечах прыгал и унижал баскетбольные кольца. А если учитывать что Чемберлен предъявлял Элсиндору что он дрочит только атаку, то тут - фифти-фифти

    В 23.12.2021 в 22:06, Гиля Барон сказал:

    А что вы скажете о игре Руслика Авлеева,коллега?;)

    Кумир детства - слоржно убавить или прибавить

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 24.12.2021 в 02:17, Toyota_yaris сказал:

    Как говорит Кактус: Шак в прайме с 2-3 людьми на плечах прыгал и унижал баскетбольные кольца. А если учитывать что Чемберлен предъявлял Элсиндору что он дрочит только атаку, то тут - фифти-фифти

    Кумир детства - слоржно убавить или прибавить

    Говорят,судьи тоже его очень любили и уважали?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кстати, не пиз. ит, но Носов бы ему напихал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 22:25, МухАн сказал:

    Кстати, не пиз. ит, но Носов бы ему напихал

    Нифига ты мощного типа вспомнил

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 18:04, Допустим Баскетболист сказал:

    Алеша Саврасенко угандошил бы обоих своими сказочными лэй-апами

     

    В 23.12.2021 в 18:19, Гиля Барон сказал:

    Говорят,судьи тоже его очень любили и уважали?

    В 23.12.2021 в 18:25, МухАн сказал:

    Кстати, не пиз. ит, но Носов бы ему напихал

    Фетисов бы переданчил сверху через него!

    Кисурин бы перешвырял средними!

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 22:06, Гиля Барон сказал:

    А что вы скажете о игре Руслика Авлеева,коллега?;)

    легенда рукопашного баскетбола ))

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 20:36, right_dude сказал:

     

    Фетисов бы переданчил сверху через него!

    Кисурин бы перешвырял средними!

     

    И только Мишу Михайлова накрыли бы над кольцом(

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 20:41, МухАн сказал:

    И только Мишу Михайлова накрыли бы над кольцом(

    или бы он сам полез накрывать, когда не надо (как на Евро-93)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Те парни сейчас тренеры, а Михайлов как-то центров учить пытался, где сейчас? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 18:41, МухАн сказал:

    И только Мишу Михайлова накрыли бы над кольцом(

    А Тихий бы всех переиграл за счет скилов и опыта

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А Сабас наш? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 18:44, xeonix сказал:

    Шак запихал бы его под кольцо в ответ. Вероятность забить крюк меньше. Я за Шака

    Хоть один шарит, Шак для своих габаритов обладал скоростью даже лучше, чем у Карима, поэтому прихватив Карима ещё на трешке, он вынужден будет совершать свои крюки с трехи, ибо на скорости не обойдёт, а на массе не протолкнет, а% с трехи навряд ли будет хороший, при этом Шак легко раздавит Карима за счёт своих габаритов и техники

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 20:46, МухАн сказал:

    Те парни сейчас тренеры, а Михайлов как-то центров учить пытался, где сейчас? 

    вроде в Испании наслаждается жизнью, ибо не продолбал заработанное

    В 23.12.2021 в 20:48, right_dude сказал:

    А Тихий бы всех переиграл за счет скилов и опыта

    а этому списали бы ещё несколько лет из паспорта

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.12.2021 в 18:40, Daniil_Piter сказал:

    Как очевидец, видевший игру обоих, могу согласиться с тем, что Карим имел бы неплохие шансы на победу в дуэли

    ты не того самца выбрал себе как всегда!!!!!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

     

    Тут Кариму 39 лет, играет против молодого и здорового Патрика Юинга, и забивает 40 очков)))

     

    Кариму 42 года играет против молодого Хакима набирает 21 очко и 13 подборов...

    Шак уже в 38 лет разваливался на запчасти....

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.