• 46 минут на площадке - новый личный рекорд Кавая в регулярке

Звёздный форвард «Клипперс» Кавай Ленард в матче против «Сакраменто» (175:176 2ОТ) набрал 44 очка – его лучший результат в нынешнем сезоне.

Также 31-летний игрок сыграл 46 минут и обновил личный рекорд по количеству времени, проведенному на площадке в одном матче регулярного чемпионата НБА.

Рекорд Ленарда в плей-офф был установлен в третьем матче финала Восточной конференции-2019. Тогда Кавай сыграл 52 минуты за «Торонто» против «Милуоки». «Рэпторс» победили во втором овертайме со счетом 118:112, а позже стали чемпионами.

Источник: @ESPNNBA