• 41 очко и 15 подборов Луки Дончича не спасли «Даллас» от проигрыша «Вашингтону»

«Даллас» потерпел домашнее поражение от «Вашингтона» (126:127), несмотря на 41 очко, 15 подборов и 6 передач своего лидера Луки Дончича.

Словенец реализовал 16 из 29 с игры и 9 из 12 с линии штрафных, а также сделал 1 перехват и 3 потери за 38 минут на паркете.

Победу «Уизардс» принес точный штрафной бросок Кайла Кузмы за 5 секунд до конца четвертой четверти. У «Мэверикс» было две возможности совершить бросок на победу, но «Уизардс» дважды не позволили Дончичу получить мяч.

Дончич в 10-й раз в нынешнем сезоне набрал 40 и более очков в матче, но сегодня ему впервые не удалось реализовать ни одного трехочкового (0 из 4).