Источник: sports.ru

Ошибка судей отняла у «Филадельфии» возможную победу в матче с «Денвером»

Согласно официальному отчету НБА о последних 2 минутах матча «Филадельфия» – «Денвер» (97:100), неправильное решение судей в концовке встречи отняло у «Сиксерс» возможную победу.

«Сиксерс» вводили мяч в игру, уступая со счетом 97:98 за 1,2 секунды до конца 4-й четверти. Центровой «Наггетс» Никола Йокич активно мешал Джоэлу Эмбииду получить мяч под кольцом, в результате арбитры определили фол в нападении у Эмбиида.

Изучив эпизод, НБА пришла к выводу, что судьи должны были зафиксировать фол у Йокича, а не у Эмбиида.