• Ник Нерс первым в регулярном чемпионате воспользовался правом попросить судей пересмотреть эпизод

Главный тренер «Торонто» Ник Нерс первым в регулярном чемпионате НБА воспользовался новой возможностью тренеров попросить судей посмотреть повтор спорного эпизода по ходу матча.

Нерс попробовал новинку в первой четверти матча открытия сезона с «Новым Орлеаном» (130:122 ОТ), когда судьи зафиксировали фол в нападении у Нормана Пауэлла.

С нового сезона у тренеров один раз за матч будет возможность потребовать у судей пересмотреть решение по зафиксированным фолам, правилу голтендинг и моментам с вылетом мяча за пределы площадки.

Источник: sports.ru