• Марк Кьюбан: «Когда вам покажется, что судейство в НБА уже не может быть хуже, подумайте еще раз»

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан после поражения от «Атланты» (107:111) выразил недовольство судейством.

«Когда вам покажется, что судейство в НБА уже не может быть хуже, подумайте еще раз. Это абсурд.

Они фиксируют нарушение правила голтендинг. Мяч был добавлен в кольцо после свистка. После просмотра видео они говорят, что голтендинга не было, но засчитывают мяч. Что это за ерунда? Это судейство НБА.

Но это еще не все. Один из арбитров говорит нам, что свисток прозвучал ненамеренно, поэтому голтендинга не было. И неважно, что игроки остановились. Они подумали, что свисток прозвучал после добавления, поэтому мяч был засчитан. Так что же они смотрели на видео, если не было голтендинга?» – написал Кьюбан в твиттере.

Сложно. Надо видео момента спорного приложить для аналитегов

Кьюбан прав на 100%, но к сожалению такое судейство стало нормой и судьи полностью безнаказаны. Так, что единственное, что может произойти в подобной ситуации это сумма на которую  Кьюбана оштрафует лига.......:cuban: