• Владимир Гомельский: «Не надо Коби Брайанта ни с кем сравнивать»

    Известный комментатор Владимир Гомельский описал, кем был для баскетбольного мира погибший в авиакатастрофе Коби Брайант.

    «Я думаю, главное было в том, что Коби нравилась своя работа. И он делал ее с удовольствием и с улыбкой на лице. И этим своим настроением он делился с нами, с болельщиками, с поклонниками баскетбола. У него это здорово получалось. А разбирать его игру сейчас, мне кажется, совершенно необязательным. Он великий.

    Мне ведь повезло, что и на Олимпиаде в Пекине в 2008-м, и на матче всех звезд в Лас-Вегасе в 2007-м, и на чемпионате Америки в том же Лас-Вегасе полугодом позже я присутствовала на пресс-конференциях Брайанта. И был один вопрос, который мои коллеги-журналисты не уставали ему задавать: «Кто лучше, вы или Джордан? Кто сильнее?» А Коби этот вопрос категорически не любил. И на одной из этих пресс-конференций он ответил: «Не надо нас сравнивать. Майкл – великий. А я – другой». Вот он – другой. Не надо его ни с кем сравнивать. Он – Коби Брайант», – передает слова Гомельского РИА Новости.



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    маразматик выразился,пишет :

     А разбирать его игру сейчас, мне кажется, совершенно необязательным. Он великий.

    потом пишет:

    Майкл – великий. А я – другой». Вот он – другой. Не надо его ни с кем сравнивать. Он – Коби Брайант»

     в том же Лас-Вегасе полугодом позже я присутствовала на пресс-конференциях Брайанта

    ты присутствовала - молодец,но нахера этого кретина о таких вещах спрашивать.

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мнение гомельского как мнение анимэшника

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    тошнит от всех этих сравнений! диссеры! хейтеры! фаны! даже в смерти Коби отчасти есть мотив этого сравнения, читал, что Коби признался в том, что не будет присутствовать на матче ЛАЛ с Филой, чтобы в момент когда Леброн Джеймс сдвинет его с 3 места скореров всех времен, всё внимание досталось Леброну... эх... посети ты этот матч... всё было бы по-другому... и все бы продолжали бы дисить, хейтить, фанатеть и болеть. А сейчас... даже мяч стал не такой оранжевый как был ещё вчера (((((((((

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гомельский младший, как никто знает о чем говорит. Имхо по существу он лучший баскетбольный комментатор 00-х, в РФ - всегда все по делу, песочил заслуженно. У Браянта был весьма неровный путь в спорте и вне его, который не надо сравнивать ни с Жорой, ни с Крабом. Тут писунами мериться смысла никакого. Все по своему на вершине, дальше уже некуда.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я согласен полностью с мнением Гомельского, Коби действительно другой, а особенно в последние годы карьеры. Изменилась игра, изменилась трактовка правил. Мне могут возразить, а ты посмотри сколько финтов, сколько технических приёмов он позаимствовал у Майкла. Так я сразу могу сказать, что надо быть идиотом, чтобы не учиться пока есть возможеость у такогомастера и кудесника мяча как Джордан. Но у этих двух гениальных игроков, совершенно разные антропометрические данные и к примеру, тот же Брайант, чтобы повтррить знаменитые данки Джордана, был вынужден тренировать хват мяча в кисти. Об этом не особо говорили, но это так.

    Есть на мой взгляд толтко одно, что объединяет этих двух гениальных баскетболистов, это невероятная страсть к победе, готовность сдохнуть на поляне ради неё, не думая о последствиях, совершенно не поддающаяся разумному объяснению страсть к тренировкам и работе, когда казалось бы ты на самой вершине и можешь передохнуть, умение из самой заурядной игры устроить феерический праздник для любителей баскетбола. Ну и главное это желание всегда и во всём быть первым, лучшим и не жалеть себя для достижения этой цели.

    К сожалению, среди нынешних игроков я таких не вижу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу