• «Бостон» установил антирекорд сезона

В Орландо завершился второй матч финальной серии плей-офф НБА Восточной конференции между «Селтикс» и «Хит», победу в котором одержали номинальные хозяева паркета игроки «Майами» — 106:101, таким образом доведя счёт в серии до 2-0.

«Майами» во второй раз в истории обыграл соперника в четверти с разницей 20+ очков более чем в одном матче плей-офф (ранее это произошло в матче с «Милуоки Бакс» 4 сентября в четвёртой четверти). «Бостон» же установил в этой встрече антирекорд — третья четверть матча (17:37) закончилась для «Селтикс» с худшей разницей в сезоне.

Следующая игра между «Бостоном» и «Майами» состоится в воскресенье, 20 сентября. Начало – в 3:30 мск.

Источник: championat.com