• «Хьюстон» собирается подать официальный протест в связи с незасчитанным данком Хардена

«Хьюстон» собирается подать официальный протест в связи с незасчитанным данком Джеймса Хардена в матче с «Сан-Антонио» (133:135 2OT).

Руководство «Хьюстона» надеялось, что лига сама пересмотрит результат проигранного матча против «Сперс» из-за ошибочно отмененного попадания Хардена. Теперь «Рокетс» хотят подать протест, чтобы НБА была вынуждена рассмотреть ситуацию.

По мнению «Рокетс», НБА должна либо присудить им победу, либо назначить переигровку последних 7 минут и 50 секунд матча. Именно на этой отметке произошел инцидент с незасчитанным броском сверху.

На повторе отчетливо видно, что мяч влетел в кольцо, затем, запутавшись в сетке, сделал оборот вокруг дужки и снова оказался над кольцом.

Последняя на данный момент переигровка в НБА состоялась 8 марта 2008 года, когда в матче «Майами» – «Атланта» центровому команды из Флориды Шакилу О’Нилу ошибочно выписали шестой фол и удалили с площадки.