• «Голден Стэйт» обыграл «Торонто» благодаря рывку 18-0 в начале третьей четверти

Сегодня «Голден Стэйт» одержали победу над «Торонто» во втором матче Финала (109:104) и сравняли счёт в серии.

После перовой половины «Рэпторс» вели со счётом 59:54, но пропустили ключевой рывок соперника 18-0 в начале третьей четверти, реализовав 8 из 11 с игры. «Торонто» за тот же отрезок времени смазали все 9 бросков с игры, а серию прервал точный трехочковый бросок Фреда Ванвлита.

В заключительные минуты встречи хозяевам удалось сократить разрыв (104:106) благодаря собственному рывку 10-0, но Андре Игудала реализовал ключевой трехочковый за 5.9 секунд до конца игры, установив окончательный счёт матча.