• «Таурас-Феникс» и «Созвездие-ДГТРУ» – чемпионы России среди любителей

    С 4 по 12 сентября на базе спортивного комплекса «Муссон» в Севастополе проходил итоговый турнир сезона Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – Суперфинал МЛБЛ, участие в котором приняли 16 мужских и 12 женских команд из разных уголков России.

    В решающем матче женского Суперфинала команда «Созвездие-ДГТРУ» (Владивосток) обыграла «Десерт» (Екатеринбург) со счетом 79:73. В матче за бронзу «Союз-12» (Москва) был сильнее Mail.ru (Москва) – 107:77.

    У мужчин чемпионом пятый раз в истории и третий раз подряд стал «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга, который в финальном матче взял верх над «Сланцами» (Ленинградская область) – 89:82. Третье место заняла команда G-Drive (Санкт-Петербург), обыграв севастопольский «Муссон» в бронзовом матче (98:81).

    Самыми ценными игроками Суперфинала были признаны защитник «Созвездия-ДГТРУ» Татьяна Шолохова и форвард «Таураса-Феникс» Дмитрий Крюков.

    292.jpeg384.jpeg313.jpeg431.jpeg555.jpeg571.jpeg



    МЛБЛ
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Крюк все по любителям катает, хороший игрок, жаль что в профи не получилось.

    И Сланцы....Сланцы! Это же где то глубоко в лен области))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 13.09.2021 в 09:17, Шакил Браянт сказал:

    Крюк все по любителям катает, хороший игрок, жаль что в профи не получилось.

    И Сланцы....Сланцы! Это же где то глубоко в лен области))

    Сланцы то сланцы, только состав у них отнюдь не сланцевый))) 

    Выходит по любителям питеру нет равных :jordanbeer:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 13.09.2021 в 11:10, takiturn сказал:

    Сланцы то сланцы, только состав у них отнюдь не сланцевый))) 

    Выходит по любителям питеру нет равных :jordanbeer:

    Особенно по этой фотке, ага)
    Такое ощущение что в финале играли Биржа против Таураса

    Edited by Detected

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    исключительно по фоткам складывается впечатление, что очень жестко любтьели играют, типа стрибольного зубодробления..

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Очень интересный в этом году суперфинал получился, получил удовольствие от просмотра.

    Парни из Таураса, мои вам поздравления! Но не расслабляемся, впереди ПО Летней лиги СПб! 

    u8kBqa3ZQLI.jpg?size=1200x1600&quality=9

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Так смешно. Команды с такими названиями - это вот всё любительский баскетбол)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 13.09.2021 в 21:29, Sergio* сказал:

    Так смешно. Команды с такими названиями - это вот всё любительский баскетбол)

    Че смешного, дружище? Люди тренируются, тратят силы и время, находят ресурсы, спонсоров и единомышленников, чтобы доказать что могут быть лучшими в игре, которую любят! Это достойно уважения! А ты иди посмейся над своими успехами, диванный аналитик!

    девчонкам из Владивостока респект! Питерским мужикам, которые вне конкуренции из года в года, тоже уважение! МЛБЛ и в частности @millstone отдельное спасибо за то что даёт возможности болерам со всей страны играть на таком уровне!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 13.09.2021 в 23:16, Ba_ball сказал:

    Че смешного, дружище? Люди тренируются, тратят силы и время, находят ресурсы, спонсоров и единомышленников, чтобы доказать что могут быть лучшими в игре, которую любят! Это достойно уважения! А ты иди посмейся над своими успехами, диванный аналитик!

    девчонкам из Владивостока респект! Питерским мужикам, которые вне конкуренции из года в года, тоже уважение! МЛБЛ и в частности @millstone отдельное спасибо за то что даёт возможности болерам со всей страны играть на таком уровне!

    Ну бери мяч, и  я бы 1*1 тебя уничтожил бы в свои 32. Такой я диванный аналитик. Я не вижу, что тут достойно уважения. На таком "любительском" уровне по полкоманды сидят на зарплате. У кого круче спонсор, тот и переманивает к себе лучших игроков "любителей". Многие из которых профи на пенсии. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 14.09.2021 в 06:32, Sergio* сказал:

    Ну бери мяч, и  я бы 1*1 тебя уничтожил бы в свои 32. Такой я диванный аналитик. Я не вижу, что тут достойно уважения. На таком "любительском" уровне по полкоманды сидят на зарплате. У кого круче спонсор, тот и переманивает к себе лучших игроков "любителей". Многие из которых профи на пенсии. 

    У мужиков все команды можно чётко разделить на те, где играют профессионалы, пусть бывшие и все остальные. В основном в первом случае Москва, Питер. Любителями их назвать очень сложно. Это видно по счету игр в группах, Сланцы например по +40 всем отгружали. При этом был комментатор, сказал интересную вещь, он в том году не играл, потому что был действующий контракт...  Плюс тоже слышал, что в первых командах людям платят зарплаты. Поэтому и выигрывают одни и те же команды из года в год. У кого больше только закончивших, тот и побеждает. Ну и деньги естественно. 

    У девчонок не так, там более чистая борьба, профессионалов нет, видимо потому что если девушка заканчивает карьеру, то заканчивает полностью. Во Владике и вообще на ДВ нет профессиональных женских баскетбольных клубов. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 14.09.2021 в 06:50, Дельфин сказал:

    У мужиков все команды можно чётко разделить на те, где играют профессионалы, пусть бывшие и все остальные. В основном в первом случае Москва, Питер. Любителями их назвать очень сложно. Это видно по счету игр в группах, Сланцы например по +40 всем отгружали. При этом был комментатор, сказал интересную вещь, он в том году не играл, потому что был действующий контракт...  Плюс тоже слышал, что в первых командах людям платят зарплаты. Поэтому и выигрывают одни и те же команды из года в год. У кого больше только закончивших, тот и побеждает. Ну и деньги естественно. 

    У девчонок не так, там более чистая борьба, профессионалов нет, видимо потому что если девушка заканчивает карьеру, то заканчивает полностью. Во Владике и вообще на ДВ нет профессиональных женских баскетбольных клубов. 

    О чем я и говорю. Для кого то это любительский баскет, а для кого то бизнес на оголтелых фанатиках.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 14.09.2021 в 09:10, Sergio* сказал:

    О чем я и говорю. Для кого то это любительский баскет, а для кого то бизнес на оголтелых фанатиках.

    так а в чем проблема?

    где-то ноют, что денег нет, лимт на легионеров не правильный, а тут чуваки делают команды, играют)

    если кому-то и приплачивают, тоже ничего плохого не вижу)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ничего плохого в этом и нет, но просто кто-то ездит на соревнования за свой счёт, ещё и собирают деньги на взносы, а кто-то получает зарплату. При этом они по сути в одной лиге, любительской. Все таки это разные миры, когда для человека баскетбол, это была его работа, он всю жизнь тренируется и получает за это зп и людьми которые скинулись, сняли зал и бегают после работы для удовольствия 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 14.09.2021 в 09:10, Sergio* сказал:

    О чем я и говорю. Для кого то это любительский баскет, а для кого то бизнес на оголтелых фанатиках.

    ну какой там бизнес? просто есть спонсор, фанат баскетбола, который вваливает свои деньги, платит зарплату, работу тренера, аренду зала и прочее, по сути бюджет тауруса не сильно меньше команд суперлиги, там они могли бы смело играть

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.