• «Таурас-Феникс» и «Созвездие-ДГТРУ» – чемпионы России среди любителей

    С 4 по 12 сентября на базе спортивного комплекса «Муссон» в Севастополе проходил итоговый турнир сезона Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – Суперфинал МЛБЛ, участие в котором приняли 16 мужских и 12 женских команд из разных уголков России.

    В решающем матче женского Суперфинала команда «Созвездие-ДГТРУ» (Владивосток) обыграла «Десерт» (Екатеринбург) со счетом 79:73. В матче за бронзу «Союз-12» (Москва) был сильнее Mail.ru (Москва) – 107:77.

    У мужчин чемпионом пятый раз в истории и третий раз подряд стал «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга, который в финальном матче взял верх над «Сланцами» (Ленинградская область) – 89:82. Третье место заняла команда G-Drive (Санкт-Петербург), обыграв севастопольский «Муссон» в бронзовом матче (98:81).

    Самыми ценными игроками Суперфинала были признаны защитник «Созвездия-ДГТРУ» Татьяна Шолохова и форвард «Таураса-Феникс» Дмитрий Крюков.

    292.jpeg384.jpeg313.jpeg431.jpeg555.jpeg571.jpeg



    МЛБЛ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Крюк все по любителям катает, хороший игрок, жаль что в профи не получилось.

    И Сланцы....Сланцы! Это же где то глубоко в лен области))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.09.2021 в 09:17, Шакил Браянт сказал:

    Крюк все по любителям катает, хороший игрок, жаль что в профи не получилось.

    И Сланцы....Сланцы! Это же где то глубоко в лен области))

    Сланцы то сланцы, только состав у них отнюдь не сланцевый))) 

    Выходит по любителям питеру нет равных :jordanbeer:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.09.2021 в 11:10, takiturn сказал:

    Сланцы то сланцы, только состав у них отнюдь не сланцевый))) 

    Выходит по любителям питеру нет равных :jordanbeer:

    Особенно по этой фотке, ага)
    Такое ощущение что в финале играли Биржа против Таураса

    Изменено пользователем Detected

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    исключительно по фоткам складывается впечатление, что очень жестко любтьели играют, типа стрибольного зубодробления..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень интересный в этом году суперфинал получился, получил удовольствие от просмотра.

    Парни из Таураса, мои вам поздравления! Но не расслабляемся, впереди ПО Летней лиги СПб! 

    u8kBqa3ZQLI.jpg?size=1200x1600&quality=9

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так смешно. Команды с такими названиями - это вот всё любительский баскетбол)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.09.2021 в 21:29, Sergio* сказал:

    Так смешно. Команды с такими названиями - это вот всё любительский баскетбол)

    Че смешного, дружище? Люди тренируются, тратят силы и время, находят ресурсы, спонсоров и единомышленников, чтобы доказать что могут быть лучшими в игре, которую любят! Это достойно уважения! А ты иди посмейся над своими успехами, диванный аналитик!

    девчонкам из Владивостока респект! Питерским мужикам, которые вне конкуренции из года в года, тоже уважение! МЛБЛ и в частности @millstone отдельное спасибо за то что даёт возможности болерам со всей страны играть на таком уровне!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.09.2021 в 23:16, Ba_ball сказал:

    Че смешного, дружище? Люди тренируются, тратят силы и время, находят ресурсы, спонсоров и единомышленников, чтобы доказать что могут быть лучшими в игре, которую любят! Это достойно уважения! А ты иди посмейся над своими успехами, диванный аналитик!

    девчонкам из Владивостока респект! Питерским мужикам, которые вне конкуренции из года в года, тоже уважение! МЛБЛ и в частности @millstone отдельное спасибо за то что даёт возможности болерам со всей страны играть на таком уровне!

    Ну бери мяч, и  я бы 1*1 тебя уничтожил бы в свои 32. Такой я диванный аналитик. Я не вижу, что тут достойно уважения. На таком "любительском" уровне по полкоманды сидят на зарплате. У кого круче спонсор, тот и переманивает к себе лучших игроков "любителей". Многие из которых профи на пенсии. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 06:32, Sergio* сказал:

    Ну бери мяч, и  я бы 1*1 тебя уничтожил бы в свои 32. Такой я диванный аналитик. Я не вижу, что тут достойно уважения. На таком "любительском" уровне по полкоманды сидят на зарплате. У кого круче спонсор, тот и переманивает к себе лучших игроков "любителей". Многие из которых профи на пенсии. 

    У мужиков все команды можно чётко разделить на те, где играют профессионалы, пусть бывшие и все остальные. В основном в первом случае Москва, Питер. Любителями их назвать очень сложно. Это видно по счету игр в группах, Сланцы например по +40 всем отгружали. При этом был комментатор, сказал интересную вещь, он в том году не играл, потому что был действующий контракт...  Плюс тоже слышал, что в первых командах людям платят зарплаты. Поэтому и выигрывают одни и те же команды из года в год. У кого больше только закончивших, тот и побеждает. Ну и деньги естественно. 

    У девчонок не так, там более чистая борьба, профессионалов нет, видимо потому что если девушка заканчивает карьеру, то заканчивает полностью. Во Владике и вообще на ДВ нет профессиональных женских баскетбольных клубов. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 06:50, Дельфин сказал:

    У мужиков все команды можно чётко разделить на те, где играют профессионалы, пусть бывшие и все остальные. В основном в первом случае Москва, Питер. Любителями их назвать очень сложно. Это видно по счету игр в группах, Сланцы например по +40 всем отгружали. При этом был комментатор, сказал интересную вещь, он в том году не играл, потому что был действующий контракт...  Плюс тоже слышал, что в первых командах людям платят зарплаты. Поэтому и выигрывают одни и те же команды из года в год. У кого больше только закончивших, тот и побеждает. Ну и деньги естественно. 

    У девчонок не так, там более чистая борьба, профессионалов нет, видимо потому что если девушка заканчивает карьеру, то заканчивает полностью. Во Владике и вообще на ДВ нет профессиональных женских баскетбольных клубов. 

    О чем я и говорю. Для кого то это любительский баскет, а для кого то бизнес на оголтелых фанатиках.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 09:10, Sergio* сказал:

    О чем я и говорю. Для кого то это любительский баскет, а для кого то бизнес на оголтелых фанатиках.

    так а в чем проблема?

    где-то ноют, что денег нет, лимт на легионеров не правильный, а тут чуваки делают команды, играют)

    если кому-то и приплачивают, тоже ничего плохого не вижу)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ничего плохого в этом и нет, но просто кто-то ездит на соревнования за свой счёт, ещё и собирают деньги на взносы, а кто-то получает зарплату. При этом они по сути в одной лиге, любительской. Все таки это разные миры, когда для человека баскетбол, это была его работа, он всю жизнь тренируется и получает за это зп и людьми которые скинулись, сняли зал и бегают после работы для удовольствия 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 09:10, Sergio* сказал:

    О чем я и говорю. Для кого то это любительский баскет, а для кого то бизнес на оголтелых фанатиках.

    ну какой там бизнес? просто есть спонсор, фанат баскетбола, который вваливает свои деньги, платит зарплату, работу тренера, аренду зала и прочее, по сути бюджет тауруса не сильно меньше команд суперлиги, там они могли бы смело играть