• Сборная России обыграла сборную Москвы в первом всероссийском Матче звезд МЛБЛ

    В этом году Межрегиональная любительская баскетбольная лига представила новую концепцию проведения Матча звезд. «Мы обдумывали много разных форматов, – поделился генеральный директор МЛБЛ Антон Зимин, – и в какой-то момент пришло озарение: Матч звезд, который переезжает из города в город, и в котором парни из твоего города бьются против сборной России. Сложно? Да, невероятно сложно бросить вызов такой команде, но однозначно на такую игру стоит прийти посмотреть».

    Первой Матч звезд приняла столица, которую представляла команда, составленная из сильнейших игроков элитного дивизиона МЛБЛ-Москва, под руководством Александра Фомина и Сергея Кармазинского, тренеров действующего чемпиона и текущего лидера турнира – команды «Юпитер-РЭУ».

    В состав сборной России вошли лучшие игроки чемпионатов Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Казани, Владивостока, Самарской, Иркутской, Калининградской и Нижегородской областей, Красноярского и Хабаровского края, а также Лиги Золотого кольца. Руководил сборной России многократный чемпион России, серебряный призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта Дмитрий Домани, а помогала ему легенда тренерского цеха столичного любительского баскетбола Людмила Волкова.

    «Мы, как настоящие олдскульщики, против матчей звезд в современном понимании, когда все расступаются в защите, когда в матче нет нерва и накала, – рассказал Антон Зимин. – Мы попросили всех играть в полную силу как в защите, так и в нападении, без грубости и тактических фолов, но на победу и не забывая, что за ними наблюдает вся страна! Мы считаем, что баскетбол красив сам по себе, и настоящие ценители способны понять, что передача под давлением на ход партнеру может быть красивее данка на пустое кольцо, когда защитник делает шаг в сторону».

    Большая часть матча прошла в равной борьбе, а победу в итоге праздновала сборная России – 124:109. Самым ценным игроком встречи был признан Иван Савельев («Сибирь», Новосибирск), который оформил дабл-дабл из 17 очков и 10 передач.

    В программе Матча звезд были и традиционные конкурсы. Конкурс бросков сверху выиграл опытный данкер Максим Барсуков (PENA TEAM, Москва). В конкурсе мастерства победил представитель сборной России Даниил Плужников (Naugonzo Team, Калининград), а в конкурсе трехочковых – его товарищ по звездной команде Александр Анисимов (ВЧНГ, Иркутск).



    МЛБЛ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    4 минуты назад, Daniil_Pie сказал:

    Господи ну какие же вы нежные 

    Как дела? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    чо за стритбол, пасаны?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу