• К кроссовкам для баскетбола предъявляются особые требования

    К кроссовкам для баскетбола предъявляются особые требования – надежная фиксация стопы, гибкость и мягкость подошвы, высокие требования к амортизации при прыжках, надежное сцепление с поверхностью при резких движениях. Хорошие кроссовки не проскальзывают, отлично сгибаются в любом направлении и успешно сочетают в себе жесткую защиту и мягкую амортизацию.

    Для зала или для улицы

    Баскетбольные кроссовки подразделяются на две основные категории – для занятий в зале на паркете и для уличного баскетбола на асфальтовом покрытии.

    В специализированных кроссовках для зала не рекомендуется играть на улице, совершать прогулки, использовать исключительно удобную и комфортную обувь в качестве повседневной. Мягкая подошва при неаккуратном обращении может истереться при контакте с асфальтом и утратить свойства протектора за один сезон. В мягкий протектор для зала на улице может забиваться гравий, мелкие камни.

    Кроссовки для уличного баскетбола универсальны. В них можно играть на улице, гулять, бегать, прыгать, заниматься паркуром. Разнонаправленный рисунок протектора и композитный материал подошвы обеспечивает отличное сцепление на таком сложном покрытии, как асфальт.

    basketbolnye-krossovki-nike-lebron-12-data-id-69971070273054.jpg

    Ведущие мировые производители спортивной одежды и обуви имеют в своем арсенале оба формата кроссовок для баскетбола. На сайте https://10fthoop.com/basketbolnye-krossovki представлен широчайший выбор баскетбольных кроссовок на любой вкус и формат.

    Фиксация стопы

    Кроме качества и мягкости подошвы, при выборе баскетбольных кроссовок необходимо уделить внимание фиксации стопы и отведению влаги. Кроссовки должны плотно облегать стопу со всех сторон, обеспечивая защиту и не смещаться при активном движении, появлении пота. Для плотного прилегания используются специальные амортизаторы и уплотнители, обеспечивающие анатомическую точность облегания и препятствующие смещениям. Специальные дышащие материалы способствуют быстрому впитыванию и отведению пота.

    Амортизация и распределение нагрузок

    Особенность баскетбола, как игрового вида спорта – резкие и разнонаправленные нагрузки на стопу и суставы. Хорошие кроссовки мягко гасят ударную нагрузку при прыжках и амортизируют внешние воздействия за счет встроенного полимерного каркаса.

    Выбирайте кроссовки для баскетбола на свой вкус – легкие и ультралегкие, с ультрамягкой подошвой или с многослойным полимерным покрытием для быстрой и резкой игры. Качественная спортивная обувь приносит огромное удовольствие и приятные ощущения комфорта.



    Кроссовки

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Только полный дебил будет заниматься бегом в баскетбольных кроссовках

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 12:45, Nemchin сказал:

    Только полный дебил будет заниматься бегом в баскетбольных кроссовках

    kisspng-eric-cartman-stan-marsh-kenny-mc

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто предъявил? По моему к нам всем слишком много требований.....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 12:45, Nemchin сказал:

    Только полный дебил будет заниматься бегом в баскетбольных кроссовках

    Бегал в этих по пересечёнке, удобнее чем в трэйлах. И галик держат, когда неудачно на корень торчащий ступню ставишь и гибкость подошвы не уступает беговым, про амортизацию молчу, это топ! Подгонка по ноге идеальная. Сцепление за счёт разделённых глубоко подов збс. Так что всякое бывает. В бацкет например в таких в зале вообще не удобно, нестабильны при боковых резких остановках и сменах направления, тракция говно, на улице сносно за исключением тех же боковых движений. Вывод 15е лёбы больше для бега по прямой и тачдауна, то есть для того чела что должен был играть в футбик, но нам не повезло и вот уже 20 лет почти наблюдаем этого топатлета в чуждой для него игре.

    Так же продолжая тему о беге в бацкетных кедах, почти всю линейку коби от найк можно юзать для бега. Минимум отличий так-то. Короче да, в ретро 90х может и глупо бегать, но в современных тех же харденах с бустом от адика почему нет? У многих недостаток бюджета, берёт например для игры в зале, стирает подмётку за сезон и чё выбрасывать потому что тракции на паркете уже почти 0? Зачем если можно ещё поюзать для бега по улице. Сам стал брать отдельно для бега лет 6 назад, после 30ти значит, когда бюджет стал позволять. Но например когда едешь семьёй на юг и бОльшую часть багажа занимают не твои шмотки и нужно экономить место, берёшь те же 15е лёбы и бегаешь в них и по горам ползаешь и на поляну в них.

     

    Screenshot_20211111-130308_Gallery.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 13:02, BoMBiM сказал:

    Бегал в этих по пересечёнке, удобнее чем в трэйлах. И галик держат, когда неудачно на корень торчащий ступню ставишь и гибкость подошвы не уступает беговым, про амортизацию молчу, это топ! Подгонка по ноге идеальная. Сцепление за счёт разделённых глубоко подов збс. Так что всякое бывает. В бацкет например в таких в зале вообще не удобно, нестабильны при боковых резких остановках и сменах направления, тракция говно, на улице сносно за исключением тех же боковых движений. Вывод 15е лёбы больше для бега по прямой и тачдауна, то есть для того чела что должен был играть в футбик, но нам не повезло и вот уже 20 лет почти наблюдаем этого топатлета в чуждой для него игре.

    Так же продолжая тему о беге в бацкетных кедах, почти всю линейку коби от найк можно юзать для бега. Минимум отличий так-то. Короче да, в ретро 90х может и глупо бегать, но в современных тех же харденах с бустом от адика почему нет? У многих недостаток бюджета, берёт например для игры в зале, стирает подмётку за сезон и чё выбрасывать потому что тракции на паркете уже почти 0? Зачем если можно ещё поюзать для бега по улице.

     

    Screenshot_20211111-130308_Gallery.jpg

    Слушай) я бы мог долго и подробно расписывать сколько я занимаюсь бегом и как в чем то шарю и тд. Если кто-то 2 раза в неделю выходит в парк на 3ку за 18 мин, то могут хоть в берцах можно это делать. Но если твой набег в неделю хотя бы км 40, то поверь, тебе не будут нужны баскет кроссы для бега)) просто поверь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 13:30, Nemchin сказал:

    Слушай) я бы мог долго и подробно расписывать сколько я занимаюсь бегом и как в чем то шарю и тд. Если кто-то 2 раза в неделю выходит в парк на 3ку за 18 мин, то могут хоть в берцах можно это делать. Но если твой набег в неделю хотя бы км 40, то поверь, тебе не будут нужны баскет кроссы для бега)) просто поверь

    Минимум 5, в среднем 7 каждое утро... ща в hoka на гортексе бегаю, летом в пегасах или вайпорах от нике. Да удобнее, но называть дебилами тех кто ищет компромисс в результате планирования бюджета думаю не стоит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ссылка на магазин - "ТОП" ... Главное , что можно за рубли купить и привезут в этот же день. LOL.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К кроссовкам для баскетбола предъявляются особые требования : не вакцинированные кроссовки без QR кода не могут выходить на площадку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 13:31, BoMBiM сказал:

    Минимум 5, в среднем 7 каждое утро... ща в hoka на гортексе бегаю, летом в пегасах или вайпорах от нике. Да удобнее, но называть дебилами тех кто ищет компромисс в результате планирования бюджета думаю не стоит.

    Тогда ты знаешь о чем говоришь, и явно не можешь не замечать разницу в весе минимум на 150г на каждую кроссовку. Тем более лябры все по полкило

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 14:09, Nemchin сказал:

    Тогда ты знаешь о чем говоришь, и явно не можешь не замечать разницу в весе минимум на 150г на каждую кроссовку. Тем более лябры все по полкило

    Ну бывает специально браслеты по кило вешаешь... Я же не спорю что в специализированных результат выше, но чтобы наработать этот результат сойдут и некоторые бацкетные модели. Основной мой посыл, что зря ты дебилами, тем более полными назвал людей которых обстоятельства лишь заставили бегать в бацкетных кедах, а не отказаться вообще от бега. По мне так лишь уважуха таким.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 15:45, Nemchin сказал:

    Только полный дебил будет заниматься бегом в баскетбольных кроссовках

    очень удобно, кстати, а для коленей  и тбс еще и полезно, в плане травм при беге по жесткому покрытию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 14:27, BoMBiM сказал:

    Ну бывает специально браслеты по кило вешаешь... Я же не спорю что в специализированных результат выше, но чтобы наработать этот результат сойдут и некоторые бацкетные модели. Основной мой посыл, что зря ты дебилами, тем более полными назвал людей которых обстоятельства лишь заставили бегать в бацкетных кедах, а не отказаться вообще от бега. По мне так лишь уважуха таким.

    Брось. Нищета в классическом понимании давно прошла. Почти у всех школьников сейчас на ногах кроссы мин от 5к, а порой и за 10ку. Так что купить вполне хорошие  асиксы до 4 к или те же бусты именно для бега явно мешает не нищета, а тупость. Тем более если бегаешь действительно серьезно. Ну а потрусить в парке раз в 3 дня по 20 мин для них сойдут и туфли. Все в голове, от своих слов не откажусь.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кожаные кроссовки хоть и были тяжелые и с плохой вентиляцией, но они были долговечные. В тех же Джорданах можно и при минусовой температуре смело ходить. А тот вязанный пластик, что сейчас с конвеера пускают, уже вряд ли станет культовой обувью...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 15:13, Wait сказал:

    Кожаные кроссовки хоть и были тяжелые и с плохой вентиляцией, но они были долговечные. В тех же Джорданах можно и при минусовой температуре смело ходить. А тот вязанный пластик, что сейчас с конвеера пускают, уже вряд ли станет культовой обувью...

    Жена, как и я предпочитает классику JB(10/11/12/13е номерные) на осень/зиму/весну. А ща вот взял ей лёбы в збс цвете сафари. Норм материалы и вообще ей по кайфу.

    20211111_152600.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 18:28, BoMBiM сказал:

    Жена, как и я предпочитает классику JB(10/11/12/13е номерные) на осень/зиму/весну. А ща вот взял ей лёбы в збс цвете сафари. Норм материалы и вообще ей по кайфу.

    20211111_152600.jpg

    Ипать у тебя кроссовок 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 15:34, TD 21 сказал:

    Ипать у тебя кроссовок 

    Ну тут больше супруги... Мои в коробках, по заветам ДП)

    Но да... не меньше 30ти... Детская душевная травма... Тогда кеды/рынок/максимум спранди родители мне брали. Вот и вышел сникерхэд... Теперь есть всё, что хотел, вот например мои любимые юбилейные, хер достать было... Снесли сервак найка, когда открыли продажу. И вот же было моё удивление, когда вырубил их на баскетшопе ещё и со скидкой 15% спустя неделю после релиза. В них железки тягаю, пластина карбона даёт устойчивости на присяде и становой, лак кожа защищает от упавшего мало ли блина, а юзать айссол по улице как-то не айс... играть не очн удобно, а держать в коробке, как ДП тоже не охота. 

    20211111_154903.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 15:00, Nemchin сказал:

    Брось. Нищета в классическом понимании давно прошла. Почти у всех школьников сейчас на ногах кроссы мин от 5к, а порой и за 10ку. Так что купить вполне хорошие  асиксы до 4 к или те же бусты именно для бега явно мешает не нищета, а тупость. Тем более если бегаешь действительно серьезно. Ну а потрусить в парке раз в 3 дня по 20 мин для них сойдут и туфли. Все в голове, от своих слов не откажусь.

    Где она прошла то? В мск и спб? Пацаны в том же ёбурге в группах кроссовочных пытаются вырубить себе игровые в норм состоянии ношенные( периодически скидываю), да и в столицах это сплошь и рядом. В дисконтах обычно уже шлак какой-та. Бег как раз можно взять в дисконтах рубля за 3 сносный, но не бацкет. А когда ты занимаешься баскетболом тебе важнее рабочая обувка, которую потом можно и для бега оставить. Нищета прошла))) ага, у нас средний класс основная группа, да))) вв так и сказал)) Все кто свыше 16К в месяц имеют, все средний класс и таких большинство! Ура!

    Вот малому брал, 3й класс(9 лет). Позырь ценник!!! На кикз4ю по акции отдал 4300... И это ебать какая удача... В основном в его дюшке все в демиксе и прочей херне играют за 1,5 рубля. И ничего не изменится для них и в 9/11 классе.

    20211111_163525.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 16:25, BoMBiM сказал:

    Где она прошла то? В мск и спб? Пацаны в том же ёбурге в группах кроссовочных пытаются вырубить себе игровые в норм состоянии ношенные( периодически скидываю), да и в столицах это сплошь и рядом. В дисконтах обычно уже шлак какой-та. Бег как раз можно взять в дисконтах рубля за 3 сносный, но не бацкет. А когда ты занимаешься баскетболом тебе важнее рабочая обувка, которую потом можно и для бега оставить. Нищета прошла))) ага, у нас средний класс основная группа, да))) вв так и сказал)) Все кто свыше 16К в месяц имеют, все средний класс и таких большинство! Ура!

    Вот малому брал, 3й класс(9 лет). Позырь ценник!!! На кикз4ю по акции отдал 4300... И это [мат] какая удача... В основном в его дюшке все в демиксе и прочей херне играют за 1,5 рубля. И ничего не изменится для них и в 9/11 классе.

    20211111_163525.jpg

    Я жил в точно таком же очке как ты описал. Так же не мог ничего позволить себе. Потом мне это надоело, я уехал. Сейчас вполне могу себе позволить как минимум купить и беговые и баскетбольные кроссовки. Было бы личное желание. А то, что вв конченая гнида и поставил страну на колени, так я это в первых рядах говорю. Но было бы желание. Говорю, же все в голове

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сайт деградирует из места где была атмосфера сайт превращается в рекламу буков и  кросс 

    Видимо алчность Антона не утолить одними буками надо больше золота а то  что сайт криво работает и до администрации не достучаться личная нажива приоритетнее монета капает пипл хавает 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 16:25, BoMBiM сказал:

    Где она прошла то? В мск и спб? Пацаны в том же ёбурге в группах кроссовочных пытаются вырубить себе игровые в норм состоянии ношенные( периодически скидываю), да и в столицах это сплошь и рядом. В дисконтах обычно уже шлак какой-та. Бег как раз можно взять в дисконтах рубля за 3 сносный, но не бацкет. А когда ты занимаешься баскетболом тебе важнее рабочая обувка, которую потом можно и для бега оставить. Нищета прошла))) ага, у нас средний класс основная группа, да))) вв так и сказал)) Все кто свыше 16К в месяц имеют, все средний класс и таких большинство! Ура!

    Вот малому брал, 3й класс(9 лет). Позырь ценник!!! На кикз4ю по акции отдал 4300... И это [мат] какая удача... В основном в его дюшке все в демиксе и прочей херне играют за 1,5 рубля. И ничего не изменится для них и в 9/11 классе.

    20211111_163525.jpg

    Вот и тут Вы умудрились свалиться в политику, в которой понимаете столько же сколько в...ну хорошо не в беге, в балете. Екатеринбург наверное самый бедный из крупных городов России, но и там своему дитю можно купить две пары кроссовок, если он действительно занимается спортом. А бегать в кроссовках, которые технически делаются для резких остановок, прыжков, и коротких ускорений, можно, но зачем. С тем же успехом действительно можно это и в берцах делать, в них риск травмы при беге по пересечёнке тоже не велик...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я пишу лишь то, что вижу. Вижу как заюзаные на бацкете и уже без тракции бацкетные кросы люди используют для бега. Подбегите к такому и скажите что он дебил, а я лишь приветливо кивну пробегая навстречу, а он кивнёт мне. И оставшиеся км пройдут на позитиве который даёт второе дыхание.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 17:06, Евгений 1980 сказал:

    Вот и тут Вы умудрились свалиться в политику, в которой понимаете столько же сколько в...ну хорошо не в беге, в балете. Екатеринбург наверное самый бедный из крупных городов России, но и там своему дитю можно купить две пары кроссовок, если он действительно занимается спортом. А бегать в кроссовках, которые технически делаются для резких остановок, прыжков, и коротких ускорений, можно, но зачем. С тем же успехом действительно можно это и в берцах делать, в них риск травмы при беге по пересечёнке тоже не велик...

    В том и дело, тут еще хрен беговые кроссовки подберешь под себя, то перекат маленький, то подметка под не свою пронацию, то колодка не комфортна. Естественно я и баскет играю, который даже больше люблю, раз я тут. И почти 2 десятка кросс имею. Искренне не понимая, как могут люди собаку съевшие в баскете и экипировке к нему, мыслить так ограничено. В любом виде спорта есть своя специальная экипировка, отвечающая за потребности к нему. Утверждать о том, что допустимо гробить здоровье из-за элементарных жадности или глупости, совсем странно. Даже мысли не было прийти на игру в баскет в своих любимых ультрабустах. К середине 1ой четверти уже бы валялся с подвернутым галиком. Вот ровно так же, как и наоборот. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 17:27, Nemchin сказал:

    В том и дело, тут еще хрен беговые кроссовки подберешь под себя, то перекат маленький, то подметка под не свою пронацию, то колодка не комфортна. Естественно я и баскет играю, который даже больше люблю, раз я тут. И почти 2 десятка кросс имею. Искренне не понимая, как могут люди собаку съевшие в баскете и экипировке к нему, мыслить так ограничено. В любом виде спорта есть своя специальная экипировка, отвечающая за потребности к нему. Утверждать о том, что допустимо гробить здоровье из-за элементарных жадности или глупости, совсем странно. Даже мысли не было прийти на игру в баскет в своих любимых ультрабустах. К середине 1ой четверти уже бы валялся с подвернутым галиком. Вот ровно так же, как и наоборот. 

    А как ты травмируешься в бацкетных на беге по улице? В беговых и в зал не пустят, brs1000 всё измажет, но с ними по травмам всё ясно, а вот про бацкет и бег просвети пжста.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 17:40, BoMBiM сказал:

    А как ты травмируешься в бацкетных на беге по улице? В беговых и в зал не пустят, brs1000 всё измажет, но с ними по травмам всё ясно, а вот про бацкет и бег просвети пжста.

    Я не травмируюсь в них, только возможно в дождь где нибудь поскользнуться. Зачем мне баня ногам, сниженная вентиляция, лишние 200 грамм на ногу и отсутствие переката, (плоская подошва)особенно в найковских и Джордан кросах, в смысле изнутри. Все это превратит мой лично бег в извращения и дискомфорт. Я не сторонник этого, проще потрачу 3-4 к на беговые кроссы пусть даже начального уровня, чем буду насиловать себя. Для экономных есть Авито, юла. Там все расходится моментально по адекватному ценнику. Стёр подметку на баскет кроссах, не нужны. Закинь на Авито те же кайри за 1.5-2к. купят быстро для игры на площадке. Уже как минимум отбил половину новых беговых. Как то так я мыслю) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 17:06, Евгений 1980 сказал:

    Вот и тут Вы умудрились свалиться в политику

    Речь не о политике, а о здравом взгляде на окружающую действительность. Позволить себе хорошие брендовые тапки отдельно под бег/легкую Атлетику и отдельно под баскет могут далеко не все. И в таком варианте чуть подуставшие баскетбольные тапки для бега без претензий на олимпийскую медаль в лёгкой атлетике подойдут отлично. И такой сценарий использования всяко лучше покупки ширпотреба за 1к в ближайшем «спортивном» магазине 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    обычная платная статья ради ссылки; ни смысла, ни пользы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 15:45, BoMBiM сказал:

    Ну тут больше супруги... Мои в коробках, по заветам ДП)

    Но да... не меньше 30ти... Детская душевная травма... Тогда кеды/рынок/максимум спранди родители мне брали. Вот и вышел сникерхэд... Теперь есть всё, что хотел, вот например мои любимые юбилейные, хер достать было... Снесли сервак найка, когда открыли продажу. И вот же было моё удивление, когда вырубил их на баскетшопе ещё и со скидкой 15% спустя неделю после релиза. В них железки тягаю, пластина карбона даёт устойчивости на присяде и становой, лак кожа защищает от упавшего мало ли блина, а юзать айссол по улице как-то не айс... играть не очн удобно, а держать в коробке, как ДП тоже не охота. 

    20211111_154903.jpg

    Мне в таких нравилось с собакой гулять. Когда слякоть или снег, идешь себе в комфорте. Лак кожа не хуже резины от сырости работает. Соглашусь, что в баскет в них неудобно, лично мне крайне неудобно, катать. Чего не скажу про 13. Хоть и не легкие тапки, но нога в них кайфует, идеальные тапчонки. Опередившие время, как и тот, для кого их шили.

    Про бег поддержу всеми фибрами своего мнения. Имею пару беговых  тапок, не супер новые, но в свое время по 120 бакинских в рознице лежали. Оч удобные, легкие, подобраны идеально по ноге. Есть для пересеченной местности тапки, колодка тоже по ноге, с гортексом что плюс 100 к условием загородной физкультуры. Но бегаю я в гиперфьюзах 10 года. Они легкие, сетка сверху обеспечивает прекрасную вентиляцию.  Делаю так, потому что учитываю фактор среды. Бегаю по лесу, вопрос с защитой галиков от подворачивания не особо актуален (тьфу тьфу тьфу проблем с этим никогда не было), но высокая щиколотка оч нужна, потому что гадюки в наших заповедных местах себя крайне комфортно чувствуют, и даже не парятся выползать из лесу и охотиться на огородах местных жителей)))))

    ну и про дебилов, полностью поддержу. но это все в голове

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 21:18, palteza сказал:

    обычная платная статья ради ссылки; ни смысла, ни пользы. 

    И в каментах письками мерятся сколько у кого кросс) точнее Бамблби как обычно свои кроссы показывает))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 19:01, tachikoma сказал:

    Мне в таких нравилось с собакой гулять. Когда слякоть или снег, идешь себе в комфорте. Лак кожа не хуже резины от сырости работает. Соглашусь, что в баскет в них неудобно, лично мне крайне неудобно, катать. Чего не скажу про 13. Хоть и не легкие тапки, но нога в них кайфует, идеальные тапчонки. Опередившие время, как и тот, для кого их шили.

    Про бег поддержу всеми фибрами своего мнения. Имею пару беговых  тапок, не супер новые, но в свое время по 120 бакинских в рознице лежали. Оч удобные, легкие, подобраны идеально по ноге. Есть для пересеченной местности тапки, колодка тоже по ноге, с гортексом что плюс 100 к условием загородной физкультуры. Но бегаю я в гиперфьюзах 10 года. Они легкие, сетка сверху обеспечивает прекрасную вентиляцию.  Делаю так, потому что учитываю фактор среды. Бегаю по лесу, вопрос с защитой галиков от подворачивания не особо актуален (тьфу тьфу тьфу проблем с этим никогда не было), но высокая щиколотка оч нужна, потому что гадюки в наших заповедных местах себя крайне комфортно чувствуют, и даже не парятся выползать из лесу и охотиться на огородах местных жителей)))))

    ну и про дебилов, полностью поддержу. но это все в голове

    Для с собакой гулять есть в цвете брэд/ПО, там айссол красный и не говнится/желтеет от грязи:kaef:

    В 11.11.2021 в 19:45, 'REEMIX' сказал:

    И в каментах письками мерятся сколько у кого кросс) точнее Бамблби как обычно свои кроссы показывает))

    Да тут вроде дискус даже вышел, а не пустой трёп о том кто бох, а кто лох.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 12:45, Nemchin сказал:

    Только полный дебил будет заниматься бегом в баскетбольных кроссовках

    Иблан в кроссах для уличного баскетбола отлично бегается, просто ты не бегал никогда и бздишь какуе то шляпу))

    В 11.11.2021 в 13:02, BoMBiM сказал:

    Бегал в этих по пересечёнке, удобнее чем в трэйлах. И галик держат, когда неудачно на корень торчащий ступню ставишь и гибкость подошвы не уступает беговым, про амортизацию молчу, это топ! Подгонка по ноге идеальная. Сцепление за счёт разделённых глубоко подов збс. Так что всякое бывает. В бацкет например в таких в зале вообще не удобно, нестабильны при боковых резких остановках и сменах направления, тракция говно, на улице сносно за исключением тех же боковых движений. Вывод 15е лёбы больше для бега по прямой и тачдауна, то есть для того чела что должен был играть в футбик, но нам не повезло и вот уже 20 лет почти наблюдаем этого топатлета в чуждой для него игре.

    Так же продолжая тему о беге в бацкетных кедах, почти всю линейку коби от найк можно юзать для бега. Минимум отличий так-то. Короче да, в ретро 90х может и глупо бегать, но в современных тех же харденах с бустом от адика почему нет? У многих недостаток бюджета, берёт например для игры в зале, стирает подмётку за сезон и чё выбрасывать потому что тракции на паркете уже почти 0? Зачем если можно ещё поюзать для бега по улице. Сам стал брать отдельно для бега лет 6 назад, после 30ти значит, когда бюджет стал позволять. Но например когда едешь семьёй на юг и бОльшую часть багажа занимают не твои шмотки и нужно экономить место, берёшь те же 15е лёбы и бегаешь в них и по горам ползаешь и на поляну в них.

     

    Screenshot_20211111-130308_Gallery.jpg

    Крабовые кросы для лошков, норм пацаны не бурут блмовские педали))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 20:05, TrueCoach сказал:

    Иблан в кроссах для уличного баскетбола отлично бегается, просто ты не бегал никогда и бздишь какуе то шляпу))

    Крабовые кросы для лошков, норм пацаны не бурут блмовские педали))

    Если чутка подумать, для кого нике будет делать самую качественную и инновационную обувку?, бинго!- для своего главного индорсера и им давно является фуфлон. Мне насрать чьё лого на кедах, главное качество и комфорт и то и другое в этих педалях отменное. Естественно нужно понимать, что например первому номеру весом 70/80кг нах такое, там чувство корта нужно, лёгкость и мобильность(лоу версии збс), а пацанам весом к сотне и выше гуд. Всё индивидуально. Мои пожившие и уставшие колени говорят им большое спасибо, как и поясница.

    Любимые тапки Жинобили знаешь какие? 9е лёбы. Он лошок выходит? Вот он в чириках.spacer.png

    Вот 9киspacer.png

    В 9х за сборную...spacer.png

    Точно лошок, ммм?spacer.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 20:05, TrueCoach сказал:

    Иблан в кроссах для уличного баскетбола отлично бегается, просто ты не бегал никогда и бздишь какуе то шляпу))

    Крабовые кросы для лошков, норм пацаны не бурут блмовские педали))

    Не иблан, я КМС по лёгкой в беговых дисциплинах. Какие у тебя вопросы имеются?

    Изменено пользователем Nemchin

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.11.2021 в 17:26, BoMBiM сказал:

    Я пишу лишь то, что вижу. Вижу как заюзаные на бацкете и уже без тракции бацкетные кросы люди используют для бега. Подбегите к такому и скажите что он дебил, а я лишь приветливо кивну пробегая навстречу, а он кивнёт мне. И оставшиеся км пройдут на позитиве который даёт второе дыхание.

    согласен, сам бегал в адиках низких, когда для бацкета уже не катят. Правда я не бегун, так, чуток баловался летом. Могу позволить купить беговые кроссы, но просто они мне не нужны, а эти валяются много пар. В других (КД5) хожу в зал на силовые, удобно.

    В 11.11.2021 в 15:45, BoMBiM сказал:

    Ну тут больше супруги... Мои в коробках, по заветам ДП)

    Но да... не меньше 30ти... Детская душевная травма... Тогда кеды/рынок/максимум спранди родители мне брали. Вот и вышел сникерхэд... Теперь есть всё, что хотел, вот например мои любимые юбилейные, хер достать было... Снесли сервак найка, когда открыли продажу. И вот же было моё удивление, когда вырубил их на баскетшопе ещё и со скидкой 15% спустя неделю после релиза. В них железки тягаю, пластина карбона даёт устойчивости на присяде и становой, лак кожа защищает от упавшего мало ли блина, а юзать айссол по улице как-то не айс... играть не очн удобно, а держать в коробке, как ДП тоже не охота. 

    20211111_154903.jpg

    такие душевные травмы 90-х у многих))когда хотелось рибок, а играешь с рынка, либо в Динамо)) но я пару лет назад ее переборол и остановился) сейчас вообще бегаю в кроссах, которые забросил в свое время) КД 12, ПГ4 и гиперданк Х