• Томас Ван ден Шпигель: «У больших клубов не хватит смелости покинуть национальные чемпионаты»

    Президент ULEB Томас Ван ден Шпигель затронул идею создания футбольной Суперлиги и рассказал о том, как должен быть устроен европейский баскетбол.

    «Цель должна заключаться в том, чтобы (финансовый) пирог в баскетболе стал крупнее, но на данный момент он остается все того же размера. Все, что происходит сейчас – это то, что крупные клубы получают более крупные куски, а все остальные – поменьше. Цель должна заключаться в том, чтобы сделать пирог больше и сделать так, чтобы все получали как можно больше.

    Мы вовсе не выступаем против финансовой выгоды или развития спорта. Но мы должны понимать, что баскетбол – это не только лучшие клубы. Внизу пирамида, которая может пострадать, особенно в Европе.

    У больших клубов не хватит смелости покинуть национальные чемпионаты. Они знают, что не смогут оправдать такое решение на своих рынках и перед своими местными болельщиками.

    Мы хотим только лучшего для баскетбола и уверены в том, что национальные лиги являются неотъемлемой частью этой истории. Концепция Суперлиги будет возвращаться на повестку, но нам нужно найти интегрированную модель, которая учитывала бы международные клубные соревнования, национальные лиги и соревнования сборных. Все это может сосуществовать, нам просто нужно найти правильную модель», – заявил бельгиец.



    Европа
    Источник: Euroleague

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Томас заикнулся про игры сборных. Это интересно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какую модель? Ну ушёл определённый цска из втб вообще тока в евролигу. И? Через 3 года бац что-то сручиллсь спонсор ушёл и? Там не тянет его тут должны сразу ждать в своём чемпионате? А нахера это национальным чемпионатам? Вам понятно, тока ради бабла. А всем остальным? Чтоб вас всех кормили и причём играйте там ради себя да? И чтоб перед вами все на коленочки вставали ради игроков сборных? Да срать на вашу евролигу большинству 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Стоит отметить что евролига абсолютно неинтересна вплоть до финала четырёх.
    Вот где нужно что-то похожее на нбашный плей ин. Турнир среди лузеров с возможностью пробиться в основной финал. Так слабые клубы будут иметь хоть какую-то мотивацию плюс возможность ещё немного подзаработать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу