• Кевин Пантер: «В детстве у меня было две мечты: попасть в НБА и заботиться о своей семье. С годами они все более отдалялись друг от друга»

    Атакующий защитник «Партизана» Кевин Пантер в подкасте Swish Cultures поделился, как детская мечта о попадании в НБА с годами переросла в нечто большее.

    «Честно говоря, это непросто. Во-первых, нужно спросить себя, что для вас действительно важно. Это номер один. Есть много факторов.

    Я мог бы очень легко попасть в НБА, но в финансовом плане не смог бы сделать некоторые вещи, о которых мечтал. Когда я рос, у меня было две мечты. Первая – играть в НБА. А вторая мечта – заботиться о семье.

    По мере взросления эти две мечты становились все более далекими друг от друга. Мне пришлось задуматься и понять, что важнее. В конце концов, нельзя играть в баскетбол вечно. Не позволяйте баскетболу использовать вас в своих интересах.

    Когда я только приехал в Европу, я зарабатывал 40 000 долларов в год. Свой первый контракт на сумму более миллиона я подписал в шестом сезоне. Мне потребовалось ровно пять лет, чтобы пройти путь от 40 000 долларов до семизначного контракта.

    Каждое лето я мучаюсь этим вопросом, стоит ли поехать в НБА. Готов ли я отказаться от многого ради чего-то неопределенного. В этом нет смысла. Это одна из причин, по которой я остаюсь. Придерживайтесь того, что у вас есть, придерживайтесь того, чего вы стоите. Такое ощущение, что у меня будут связаны руки.

    Они могут «уволить» тебя в любой момент. Должны быть какие-то гарантии. Это все большая игра. И надо знать, как в нее играть», – сказал Пантер.



    Европа
    Источник: YouTube – Swish Cultures

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Конечно, идти за мечтой - это всегда риск. Выражение "от добра добра не ищут" существует для слабаков. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В детстве у меня было три мечты. Узнать что такое семья, вырваться из детдома, быть достойным человеком и добиться успехов в спорте. Второе и третье я выполнил. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Этот парень просто застрял в своей зоне комфорта 

    20 часов назад, Адвокat сказал:

    В детстве у меня было три мечты. Узнать что такое семья, вырваться из детдома, быть достойным человеком и добиться успехов в спорте. Второе и третье я выполнил. 

    Ты осуществил свою главную мечту - стал адвокатом пажелого дьявола

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу