• Финала четырех Евролиги в мае не будет, наиболее вероятный сценарий — Финал восьми вместо плей-офф

    Президент Евролиги Жорди Бертомеу провел конференц-звонок с представителями ведущих европейских медиа, в котором рассказал о планах Евролиги закончить сезон 2019/20. 

    По словам Бертомеу, вполне очевидно, что Финал четырех, запланированный на конец мая в Кельне, не состоится в срок. 

    Евролига рассматривает различные варианты окончания сезона, однако все они базируются на том, что матчи придется проводить без зрителей. 

    Одним из наиболее вероятных сценариев является проведение Финала восьми вместо плей-офф в одной локации. Тот же формат касается и Еврокубка. 

    Опций по местам проведения турниров у Евролиги много, однако окончательное решение будет принято не скоро. Поиски максимально безопасных городов/арен продолжаются. 

    Завершать сезон досрочно Евролига не планирует, в то же время, и возобновлять сезон без 100% гарантий безопасности и здоровья участников Евролига не будет. 

    По словам Бертомеу, Евролига не может закончить сезон позже, чем конец июля. То есть, конец июля является конечной точкой для сезона 2019/20. Играть в сентябре-октябре не планируют и сильно не хотят, потому как это создаст проблемы с календарем следующего сезона. 

    Напомним, сезон Евролиги был остановлен за 6 туров до конца регулярного сезона, когда определились всего пять (Эфес, Реал, Барселона, Маккаби, ЦСКА) из восьми участников плей-офф. Сезон Еврокубка был остановлен по завершении раунда Топ-16, с уже сформированными парами плей-офф.



    Европа

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу