• Мир
    Источник: @mamilasius

    Дончич раздраженно ответил на вопрос журналистов после матча Франция – Словения: «Что случилось в концовке? ФИБА»

    Разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич был крайне недоволен судейством в матче против Франции (89:90) в полуфинале Олимпиады в Токио.

    Сразу по окончании встречи, исход которой решил блок-шот француза Николя Батюма, 22-летний звездный баскетболист накричал на судью.

    Также после игры журналисты попросили у партнера по команде Дончича Жиги Димеца оценить произошедшее в концовке матча. Лука вмешался в разговор и сказал: «ФИБА. Вот что случилось». Находясь в микст-зоне, Дончич повторил несколько раз слова о том, что ФИБА должна быть довольна результатом.

    Точно неизвестно, какими решениями арбитров был недоволен Дончич. Отметим, что в 4-й четверти судьи допустили одну очевидную ошибку, не увидев нарушения правила «голтендинг» после одного из блок-шотов французов.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Дончя любитель полаять на судейство ))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Бля, хватит ныть! Реально надоел этим)

    Насколько гениальный игрок, настолько же нытик

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Никто не любит судей 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Людишки в сером всегда под прицелом. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 05.08.2021 в 23:10, beatricei3 сказал:

    Бля, хватит ныть! Реально надоел этим)

    Насколько гениальный игрок, настолько же нытик

    Понять можно. Это мы сидим пузо свесив, а он рвёт свою пятую точку и выкладывается на 110%.

     Я бы тоже был недоволен. Как хочет, пусть ведёт себя. Ему небезразлична победа. И поэтому ошибки болезненно воспринимаются.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    По теме от щита мяч смахивать нельзя, это +2 очка Словенцам, но это было в 3ей, и эти очки Французы могли отыграть тоже!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 05.08.2021 в 19:37, TrueCoach сказал:

    По теме от щита мяч смахивать нельзя, это +2 очка Словенцам, но это было в 3ей, и эти очки Французы могли отыграть тоже!

    Можно, если ниже кольца

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 05.08.2021 в 19:11, vsem god damn сказал:

    Никто не любит судей 

    потому что судьи = Сильвер , а Сильвер это п*д*р*с)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нытик 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    правила ФИБА в принципе 3,14зданутые

    тайм-аут игрок взять не может

    спорный - стрелочка

    тактический фол, срыв атаки - неспортивный

    мяч в цилиндре можешь его смахивать

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Идите вы в пизду вместе с днончичем, знатоки правил, посудили бы хоть один матч серьезный в своей жизни!!!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 05.08.2021 в 21:58, lamic сказал:

    Идите вы в пизду вместе с днончичем, знатоки правил, посудили бы хоть один матч серьезный в своей жизни!!!

    я так понял у тебя фамилия сильвер :minglol:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    • so pathetic, neva gonna win an nba ring #LoserMentality

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 05.08.2021 в 21:58, lamic сказал:

    Идите вы в пизду вместе с днончичем, знатоки правил, посудили бы хоть один матч серьезный в своей жизни!!!

    бро, я не судил но пытался лечить местных.. 

    меня пару толковых отговорили.

    горох об стену.

    "Леброн лох" и "я все шарю" , дальше горох. а утренние газы это "теперь я точно шарю"

    удачи)  

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    За последние пару минут могли раза 4 в счете повести, но тука наелся, сам ничего забить не мог, скидывал на партнёров, которые были не готовы решать в такой концовке, вот как итог. Ну и сам факт того что лука не стал сам атаковать а отдал передачу, не ожидал от него. У Франции если не ошибаюсь был перебор по фолам, лука хорошо создаёт себе такие моменты, так иди и создай пару штрафных

    Edited by [Igor]

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    капец бесконечное нытье. Хорошо что он проиграл

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Дончич майки рвать перестал или продолжает?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.08.2021 в 06:19, Urod сказал:

    Дончич майки рвать перестал или продолжает?

    Ну ты и урод

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 05.08.2021 в 19:22, StPatrick сказал:

    Понять можно. Это мы сидим пузо свесив, а он рвёт свою пятую точку и выкладывается на 110%.

     Я бы тоже был недоволен. Как хочет, пусть ведёт себя. Ему небезразлична победа. И поэтому ошибки болезненно воспринимаются.

    Как много ты знаешь случаев в баскетболе, когда споры с арбитром дали результат? Может быть, матч переиграли или счёт обнулили? А может кому то после споров пару - тройку очков добавили? Не помню такого.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.08.2021 в 12:12, beatricei3 сказал:

    Как много ты знаешь случаев в баскетболе, когда споры с арбитром дали результат? Может быть, матч переиграли или счёт обнулили? А может кому то после споров пару - тройку очков добавили? Не помню такого.

    Первое, что приходит в голову - Лилард в матче против Далласа. Это был решающий момент, когда он оспорил в штрафные ФиниСмита и выиграл матч этим делом.

     В нба один раз за игру можно при помощи тренера пересмотреть момент и обжаловать. Но вообще решение судьи - есть решение. Но это не значит, что надо не спорить и все принимать, т.к судьи иначе начнут творить беззаконие. Сколько раз за сезон он допускают критические ошибки? А ребята бегают и все силы отдают. Надо понимать, что это работа всех сторон. Одни должны адекватно судить и видеть матч, а другие стараться победить любой ценой. Мне кажется в праве игрока - пытаться сказать судье, что он ошибается. 

     И конкретно в этом интервью -  он не спорит с судьей на площадке, а говорит постфактум, что не рад. Человеческий фактор. Оооооочень обидное поражение. 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.08.2021 в 07:57, benefactor сказал:

    Ну ты и урод

    А как ты угадал?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.08.2021 в 21:55, Urod сказал:

    А как ты угадал?

    :ballcool:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.