• Дончич раздраженно ответил на вопрос журналистов после матча Франция – Словения: «Что случилось в концовке? ФИБА»

    Разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич был крайне недоволен судейством в матче против Франции (89:90) в полуфинале Олимпиады в Токио.

    Сразу по окончании встречи, исход которой решил блок-шот француза Николя Батюма, 22-летний звездный баскетболист накричал на судью.

    Также после игры журналисты попросили у партнера по команде Дончича Жиги Димеца оценить произошедшее в концовке матча. Лука вмешался в разговор и сказал: «ФИБА. Вот что случилось». Находясь в микст-зоне, Дончич повторил несколько раз слова о том, что ФИБА должна быть довольна результатом.

    Точно неизвестно, какими решениями арбитров был недоволен Дончич. Отметим, что в 4-й четверти судьи допустили одну очевидную ошибку, не увидев нарушения правила «голтендинг» после одного из блок-шотов французов.



    Мир
    Источник: @mamilasius

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Дончя любитель полаять на судейство ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бля, хватит ныть! Реально надоел этим)

    Насколько гениальный игрок, настолько же нытик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Людишки в сером всегда под прицелом. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.08.2021 в 23:10, beatricei3 сказал:

    Бля, хватит ныть! Реально надоел этим)

    Насколько гениальный игрок, настолько же нытик

    Понять можно. Это мы сидим пузо свесив, а он рвёт свою пятую точку и выкладывается на 110%.

     Я бы тоже был недоволен. Как хочет, пусть ведёт себя. Ему небезразлична победа. И поэтому ошибки болезненно воспринимаются.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По теме от щита мяч смахивать нельзя, это +2 очка Словенцам, но это было в 3ей, и эти очки Французы могли отыграть тоже!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.08.2021 в 19:37, TrueCoach сказал:

    По теме от щита мяч смахивать нельзя, это +2 очка Словенцам, но это было в 3ей, и эти очки Французы могли отыграть тоже!

    Можно, если ниже кольца

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.08.2021 в 19:11, vsem god damn сказал:

    Никто не любит судей 

    потому что судьи = Сильвер , а Сильвер это п*д*р*с)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    правила ФИБА в принципе 3,14зданутые

    тайм-аут игрок взять не может

    спорный - стрелочка

    тактический фол, срыв атаки - неспортивный

    мяч в цилиндре можешь его смахивать

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Идите вы в пизду вместе с днончичем, знатоки правил, посудили бы хоть один матч серьезный в своей жизни!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.08.2021 в 21:58, lamic сказал:

    Идите вы в пизду вместе с днончичем, знатоки правил, посудили бы хоть один матч серьезный в своей жизни!!!

    я так понял у тебя фамилия сильвер :minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.08.2021 в 21:58, lamic сказал:

    Идите вы в пизду вместе с днончичем, знатоки правил, посудили бы хоть один матч серьезный в своей жизни!!!

    бро, я не судил но пытался лечить местных.. 

    меня пару толковых отговорили.

    горох об стену.

    "Леброн лох" и "я все шарю" , дальше горох. а утренние газы это "теперь я точно шарю"

    удачи)  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    За последние пару минут могли раза 4 в счете повести, но тука наелся, сам ничего забить не мог, скидывал на партнёров, которые были не готовы решать в такой концовке, вот как итог. Ну и сам факт того что лука не стал сам атаковать а отдал передачу, не ожидал от него. У Франции если не ошибаюсь был перебор по фолам, лука хорошо создаёт себе такие моменты, так иди и создай пару штрафных

    Изменено пользователем [Igor]

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    капец бесконечное нытье. Хорошо что он проиграл

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дончич майки рвать перестал или продолжает?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.08.2021 в 06:19, Urod сказал:

    Дончич майки рвать перестал или продолжает?

    Ну ты и урод

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.08.2021 в 19:22, StPatrick сказал:

    Понять можно. Это мы сидим пузо свесив, а он рвёт свою пятую точку и выкладывается на 110%.

     Я бы тоже был недоволен. Как хочет, пусть ведёт себя. Ему небезразлична победа. И поэтому ошибки болезненно воспринимаются.

    Как много ты знаешь случаев в баскетболе, когда споры с арбитром дали результат? Может быть, матч переиграли или счёт обнулили? А может кому то после споров пару - тройку очков добавили? Не помню такого.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.08.2021 в 12:12, beatricei3 сказал:

    Как много ты знаешь случаев в баскетболе, когда споры с арбитром дали результат? Может быть, матч переиграли или счёт обнулили? А может кому то после споров пару - тройку очков добавили? Не помню такого.

    Первое, что приходит в голову - Лилард в матче против Далласа. Это был решающий момент, когда он оспорил в штрафные ФиниСмита и выиграл матч этим делом.

     В нба один раз за игру можно при помощи тренера пересмотреть момент и обжаловать. Но вообще решение судьи - есть решение. Но это не значит, что надо не спорить и все принимать, т.к судьи иначе начнут творить беззаконие. Сколько раз за сезон он допускают критические ошибки? А ребята бегают и все силы отдают. Надо понимать, что это работа всех сторон. Одни должны адекватно судить и видеть матч, а другие стараться победить любой ценой. Мне кажется в праве игрока - пытаться сказать судье, что он ошибается. 

     И конкретно в этом интервью -  он не спорит с судьей на площадке, а говорит постфактум, что не рад. Человеческий фактор. Оооооочень обидное поражение. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.08.2021 в 07:57, benefactor сказал:

    Ну ты и урод

    А как ты угадал?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.08.2021 в 21:55, Urod сказал:

    А как ты угадал?

    :ballcool: