• Вадеева: «Мы показали, что можем доводить дело до конца даже в сложной ситуации»

Капитан женской сборной России Мария Вадеева поделилась эмоциями от победы над командой Чехии (73:69) в стартовом матче Евробаскета-2021.

Вадеева стала самым результативным игроком прошедшей встречи, набрав 27 очков, 16 подборов, 2 ассиста и 1 блок-шот. Она реализовала 11 из 19 бросков с игры за 32 минуты на паркете.

«Хорошая, тяжелая игра. Очень рада победе. Мы расслабились в четвертой четверти, что непозволительно на таком турнире. Но приятно, что все-таки довели дело до победы.

Пусть эти несколько минут станут примером того, как нельзя играть в подобные моменты.

– Команда показала, что может справляться с давлением. Рассчитываете, что это поможет в следующих матчах?

– Да, мы показали, что можем доводить дело до конца даже в сложной ситуации. Рада, что девчонки отдавались на все сто процентов и не испугались трудностей, шли на подбор, цеплялись за каждый мяч, падали за ним на паркет. Важно, что у нас есть сильный дух, и команда это показала», – рассказала Вадеева.

Завтра, 18 июня, во 2-м туре россиянки в 19:00 по московскому времени сыграют со сборной Хорватии. Эту встречу можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».